PS2 Network Adaptor

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    GurzaV,
    Ты используешь кросс, а для подключки к роутеру-хабу-коммутатору нужен обычный прямой патч. Купи или сделай сам.
    http://www.psx-core.ru/forum/4-550-1
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Друзья, помогите техническому профану. Нужно скоммутировать комп и PS2. Я нифига не знаю, что такое хаб, кросс-кабель и роутер, поэтому описательно. Комп подключен к интернету по кабелю (т.е. выход RJ11 - или как его там - на компе занят). Есть еще такой же выход, но это, кажется, встроенный модем. Больше интернет-подобных дырок на компе вроде нет (есть несколько USB и неизвестные мне). В этой связи два традиционных вопроса: что делать и где брать. Руководство по настройке сети с картинками (было на сайте) - недоступно.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    wish нравится это.
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Варианты, по мере удорожания:
    1. Если из компа инет кабель идет к модему, то выдернуть его из модема и втыкнуть в пс2. Возможно заработает)
    2. Если кабель идет в стену, и выдернуть его незя, или он не работает - идем в магазин\рынок, покупам кусок обжатого кросс-кабеля: "мне нужон кросс-кабель" - тебе дадут)
    Далее выдергиваем из компа мещающий кабель, втыкаем свой в него и пс2.
    3. покупаем хаб (если подешевле, 100мбит на 4 порта, меньше 10 баксов), и два куска обжатого кабеля (крос или не крос, уже не важно). Далее инет кабель в разем "ап линк" (uplink) свежекупленого хаба, остальными кабелями соединяем его с компом и пс2.
    4. Покупаем 2-ю сетевую карту для ПК. В твоем случае это юсб-карта, стоит от 15 баксов. Соответственно нужен будет еще кабель крос. Плюс танцы с бубнами при настройке)

    Самое главное зачем тебе подключать?
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    The REAL, и снова от тебя понятная информация и толковые советы, спасибо. Подключать хочу, чтобы качать из сети образы и напрямую бросать их на винт PS2 (у меня нечипованная консоль с Network Adaptor, а стартую с "лицензионного" HDAdvance). Играть в PS2-игры буду на мониторе того же компьютера (по твоему совету я купил переходник 2RCA-minijack и получил звук). Итак, оптимальным пока видится вариант №3 но все равно сам я, наверное, техническую часть не осилю. Буду думать, короче.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    3-вариант с хабом самый удобный и в принципе самый простой.
    Такой момент - я ставил игры через hdl dump по сети, и нужно было на самой приставке запустить hdl dump (программу-сервер), чтоб к нему присоединится с ПК (программу-клиент) и залить игру. У тебя на нечипованой он запустится?
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Не факт. Вот тебе на, новые нюансы. Тогда, видно, придется еще и MCBoot где-то брать
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  9. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    я правильно понимаю, что каждый раз придется винт из консоли вытаскивать?
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я думаю он заманается вынимать каждый раз винт, да и крепление NА не выглядят крепкими. Разве что винт в 500гиг и заливать раз в полгода, то именно то что проходить будешь.
    Тогда уж проще с материнки вывести IDE.. хотя в его ПК может и не быть, конечно же)
    Просто я таким вот переходником когда то спалил свою 40-ку сеагейт, тож игры думал заливать) но что то пошло не так :D
     
  11. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Я таким способом сегодня залил 25 игр которые мне интересны,теперь надолго хватит, ну а переходниками такими пользуюсь уже несколько лет, всегда всё норм.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Тут я скорее соглашусь, сейчас когда игры уже все вышли, можно заранее определится во что ты действительно хочешь поиграть, что стоит ставить на винт. Тем более если винт не 40-80гб как у меня был, а 320-500гиг...
    Просто несколько лет назад, когда игры выходили на пс2 массово и каждую неделю, заливать их по сети (пусть и с ужасно маленькой скоростью) все таки было удобней.
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Винт у меня 200гб, HDAdvance больше не видит... все же хочется без разбирания, закачал, тихонечко переместил на винт, поиграл.
    Сейчас прочитал мануал к HDAdvance 3.0, если ему верить, при нажатии любой кнопки на джойстике 1 перед в процессе загрузки HDA - выход в server mode, после чего надо будет на компе настроить сеть, и можно будет перегонять на PS2 как сохраненные на вминте образы, так и игры сразу с диска в приводе!
     
  14. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А никто не слышал, не бывает ли каких-то штуковин, чтобы подключить PS2 к сети по вай-фай? Может какой адаптер, который ловил бы вай-фай, и подключался к соньке через Ethernet? Звучит дико конечно, ну а вдруг?
    Так неохода в другую комнату шнурок тянуть...
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Были какие-то такие устройства и не только для PS2.
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну так вроде для бокса передатчик есть, который ловит wi-fi И передаёт на ethernet - думаю такой подойдёт и к ПС2.
     
  17. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    можно ли по сети лазить по жесткому диску ps2?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    по ftp
     
  19. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    эээ. . Как это замутить?
     
  20. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    members.casema.nl/eugene_plotnikov/ru/installation-copytomemcard.html
    вообщем делаю по этой инструкции.filezilla не находит ps2.
    Точнее пишет что установлено,ожидание приглашения
    ответ:220 psftpd ready
    команда:AUTH TLS
    ответ:220 modified by SlicStik_
    статус:инициализирую TLS. . .
    ошибка:превышено время ожидания соединения
    ошибка:невозможно подключиться к серверу
    парни хэлп!