PS2 неработает прогресивная разветка

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем brant, 12 июн 2009.

  1. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    у меня был самсунг 29 дюймовый слимфит, при подключении через компонентку зрительно изображение очень резкое стало, да и внешне похуже стало все выглядеть, очень не комфортно просто было смотреть. хз как на других теликах, но я на композитку обратно пересел.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    ну так так и говори, что из личного опыта, а то пишешь как закон. у меня на моей 29 соне все отлично с прогрессивкой
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У меня был GeForce 2, а потом я поставил 9800. В играх сразу много полигонов и пикселей стало. Аж в глазах рябит. В контерсрак играть невозможно. Поставил обратно GeForce2. :thumbup:
     
    ArhiAngel нравится это.
  4. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    от токо не надо подъё:)
    говорю же что изображение хуже стало и дело не в "полигонах" или в прогрессивке.жаль что телик тот продал, так бы зафоткал и выложил.
    всё что говорю всегда из личного опыта, законы тут не при чем.

    естественно что для плазменного телика либо для жк, компонентка самое оно,пропадает размытость - это тож из личного опыта:)
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    если говоришь, что из личного опыта, то помечай это. то что ты делаешь это всегда мне (да и другим) не было известно.

    и ещё, подумай над простой вещью: когда вышла вторая какие телеки были на рынке в подавляющем большинстве? на каких телеках проверялось качество картинки?
     
  6. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ну это давно известно, что ориентировано разрешение картинки выводимой приставкой под элт телики.
    всё, я прекращаю флуд:sh: можете хоть тухлыми помидорами забросать.

    ps.pharmchemist если не трудно, можешь зафоткать для сравнения композитку и компонентку хотя бы по 1 му кадру? и в личку скинуть. заранее спс
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Очевидно плохой компонентный кабель или плохой ТВ. У меня тоже слимфит, но на нем по композиту на консольные игры смотреть тошно - блеклые цвета, все мутное, шашечки :thumbdow: Поэтому для всего чего возможно купил компонент и RGB.
     
  8. Злодей

    Злодей Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ну я вот сегодня воткнул игру PES2009 так вот там из за этого кабеля картинка значительно ухудшилась так всё дерьмого выглядит что савсем жуть а в других играх штуки 4-5 проверил проблем нету из за купленого кабеля только вот с фудбиком пестрит пикселями и кстате заметил при загрузке на чёрном фоне встречаются небольшие полосы но видемые а вигре смотрится без глюков!
     
  9. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Написал большой пост, но стер его, так как не уверен что Злодей не пишет все это только ради того чтобы пообщаться. И вменяемых советов ему никто не даст так как вопросы не вменяемые :)
     
  10. Злодей

    Злодей Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Нет уж извените я несильно разбираюсь в этом но этот форусм давно посешяю и так вот читаю читаю и у меня возникли вопросы которых я немогу разобратся лутше ли купить то ,или то а сделать так или вот так.,и здесь есть и более меня имеют приставку у которых опыта в этом деле в 10раз а то и более превышает я и спрашиваю совета.
    И вообше это последний вопрос что я хотел спросить так что извени пообшатся можно и в другом месте а тут серьёзные люди и вопросы й них тоже такаие.
    А если вопросы ненравится или ты понимаеш их суть так ты напиши я попытаюсь переформулировать или растолкую данную проблему.
    И на этом у меня всё.;)
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я могу дать вменяемый совет тем, у кого слишком резкая картинка. Уже давно в настройках телевизоров кроме яркости, контраста и цветности есть настройка четкости изображения.
     
  12. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Злодей, хорошо. Начнем по частям.
    Горизонтальные полосы.
    Полосы ползают или стоят на месте? Они действительно заметны на черном фоне. Полосы окрашены в какой-то цвет? Немного окрашены и то возникают то не (не статичные). Если так, то какоой-то из разъемов имеет непропай - кабель плохой. Поэтому возникают паразитные шумы. По цвету полосок можно догадаться какой из компонентов бракованный. Или можно оставить 1 компонент (Y) по которому идет синхро и посмотреть - полосы есть - значит это он, если нет - добавлять по одному штекеру пока полосы не появятся.

    Также из-за паразитных наводок цвета (хорошо заметно на больших однотонных поверхностях) могут быть не "гладкие", а в какую-то сеточку (возможно это ты пикселами и называешь). Тут причин несколько - плохой контакт и опять наводки. Решается проблема с помощью ферромагнитных колец которые нужно надевать на кабель (можешь наковырять их с сигнальных кабелей у старых мониторов или внутри умерших блоков питания у компов).

    Если проблема в том что границы объектов слишком уж в "елочку", то ps2fan правильно сказал - на телевизоре резкость понизь. Увы, ЖК телики не сглаживают картинку, а те что умеют красиво растягивать должны иметь блок предобработки, который лучше опять таки выключить чтобы картинка не запаздывала.

    Ну и самое простое решение чтоб отдельные пикселы не видеть - СЯДЬ ПОДАЛЬШЕ! :)
     
  13. victorsmail

    victorsmail Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ответ прост, по компоненту идёт хреново то, где нет интерлейсинга, например, "ALone in the Dark 4", все PS1 игры, и многие хоумбрю.
     
  14. Злодей

    Злодей Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Спасибо за разьяснение вопрос исчерпан .
    а на счёт полос это даже несказать они где есть где нету и не на весь экран например картинка в середине чючють левеее небольшая полосочка заметна а вот на цвет необратил внимание вроде бы чёрнобелая.
    а в обшем хорошее разьяснение и в обшем СПАСИБО всем..