PS4 Немного обсудить геймпад PS4.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем enz-genz, 29 окт 2015.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Недостатки преобладают над достоинствами.

    1. Кнопка "Опции" рядом с сенсорной панелью - в слепую не всегда нажмешь на "паузу".
    2. Дубовые стики - теперь сэкономили на стиках, стики от PS3 были с резиновыми шляпками. К сведению (личные наблюдения) экономия на резине началась в середине продвижения PS3, раньше кнопки "треуг, квадрат, круг, крест" были прорезиненные.
    3. Мигающая лампа :banghead: :facepalm: - это пародия на филипсовский эмбилайт?
    4. Аккумулятор быстро разряжается. Сэкономили на акб? :eek:
    Обратил внимание, сколько играю - ровно столько заряжается пад :confused:, при оставшемся одном делении заряда, джой заряжается более двух часов.
    5. Не нравятся нижние курки, нет плавности хода, кажется пружина в них сильно затянута, значит скоро курки "провалятся".

    Накипело :mad: затрахали удешевлением во вред качеству.
     
    bonusnlg нравится это.
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Помню тут пару лет назад баталии были,стоило мне только заикнуться,что нижние шифты на новом геймпаде недалеко ушли от DS3,меня долго убеждали и пропесочивали,что все хорошо.....а уж когда заикнулся про копеечную гару,вообще сонибои чуть не убили:D
    Время прошло...
    Шифты тащемта как были фигней так и остались...скрипят\хрустят,пальцы немного "режут"
    С аккумом все понятно,вернее непонятно какого хрена они его до сих пор не "улучшили"
    Остальное пофиг тащемта,вроде привык,главное эргономику улучшили,и на том спасибо,ах да,иногда "тачпад" нажимаю невзаначай,а это зачастую не в кассу...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    bonusnlg нравится это.
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Меня больше всего раздражают скрипящие задние шифты. Уже достало их графитом наяривать, это хоть и помогает, но ненадолго. К остальному как-то попривык, благо эргономика действительно более-менее неплохая, в отличии от хуано пада. Но в любом случае, DS3 мне нравится куда больше чем DS4.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Не знаю, почему это недоразумение носит гордое имя "Дуал Шок". Членошок - вот самое точное название для этой шняги. Аналоги очень тугие, по сравнению с ДШ3 - отзывчивость нулевая. Дебильный фонарь, чахлый аккум. Про эргономику вообще молчу.. Вернее, не раз уже говорил.. Тьфу..:vomit:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    Wendigo нравится это.
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Напомню, что вы всегда можете поиграть с третьим дуалшоком на PS4 через переходник :)
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    А когда родной сделают с классическим дизайном? Ничего не слыхать?:bear:
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не меняли дизайн геймпада 30 лет, все звидлели и гудели .
    Вкладывали в конзоли дорогие материалы (плюс плюшки разные аля SACD), тоже самое, виз и стон про цену.

    Все поменялось, редизайн геймпада, урезали все прибомбасы, материалы гуамно, цену убавили ...снова визг.
    Вам господа как угодить ?
    Я понимаю что гуамно, сам так думаю, но раньше когда делали как надо на цену то кричали ?
    Ксати уже, все так делается, буквально весь рынок сбился с толку, я сам от етого страдаю ...вчера такой разговор был.(Я то художник).

    - Сделай мне ето и ето ...но чтоб было готово к хх.хх.хххх.
    - Ладно, хххххх заплатиш ?
    - А не возможно ли както поменьше, и назвал цену которая хватить на материалы чтоб фотокопие сделать и в рамку поместить.ППЦ полный.
    Надоело уже с идиотами возится.Вот и поетому все мы получаем гуамно во всех сверах, потому что платить никто не хочет.
    А жаль.


    Конкретно про DS4, он мне тоже не нравится как качество, как батарейка, как ощущение в играх (отклик), но удобен, ергономия хороша.Кнопки и тригеры скрипят, отваливаются, резина портится, правда какойто редизайн там скрытый кажется есть, так как ето все первые количества так страдают.Новые что пошли как будто посолиднее сделаны.ХЗ.
    Батарейка тихий ужас, купил два пада чтоб мог играть так как батарейка нон-стоп в самых неожиданых местах умирает.Одним играю другой воткнут в приставку чтоб был готов.Идиотизм.
    Потом не нравится и сама структура и текстура пластика, очень тонкая, нет ощущение что держиш чтота солидно в руках, патрескивает както что не хорошо.Точно как торпедо в современных машин, сверчки со всех сторон,с ума сойдти.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    Челябинец нравится это.
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
  9. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Тот что был вместе с приставкой на старте, не скрипит, хотя ему 2 года. Купил красный, им редко пользуюсь и уже один шифт поскрипывает.
    DS4 мне нравится больше, чем DS3.
     
    Tim111 и bladerdenis нравится это.
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    У меня первый, тот что купил в комплекте с приставкой, тоже не скрипел шифтами. Не скрипел, только спустя полгода эксплуатаци порвались резинки, сначала на левом, потом на правом стиках, а ещё чуть позже перестала работать кнопка L3, в результате чего в игры, где на эту кнопку был повешен, скажем, бег, играть стало практически невозможно. Пришлось покупать ещё один, резинки там пока живы, бег тоже на месте, а вот скрипит только в путь....
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Не понимаю этих стонов, ds4 офигенен. Только акум раздражает, да.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Поэтому надо два пада покупать с док-станцией
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Как-то не так давно,доставал свои первые плойки,погонять чтоб не "заржавели",берешь в руки первый геймпад,на котором напомню еще нет аналоговых стиков,одна крестовина......это пипец,каким он щя неудобным кажется,а когда-то я его считал чуть ли не самым крутым геймпадом )) ну он конечно был неубиваем,и ничего на нем не скрипело,ни люфтило....и аккум был вечный:D
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Не нравится ДШ4? Не беда, решение уже есть
     
    RoMario нравится это.
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Если коротко, то пад у PS4 просто говно.
     
    dikh нравится это.
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    как и на пс3.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    На пс3 лучший геймпад эвер, но микрофон тебе точно не заменит! =)
     
    RussianSwine нравится это.
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Согласен. Но я об этом узнал только после покупки Xbox 360.
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Лучше геймпада чем от пс4 в жизни не держал. Браво Сони, Респект, Уважуха, Пообеедаааа!!!!