Need For Speed Carbon: Own the City

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 5 сен 2006.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Графика действительно говно, все размазанно до безобразия.
    ХДР я не увидел , лесенок нет, но модельки машин и окружения настолько простые (как сатиновые трусы), ужас.
     
  2. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    лентяи EA!
    могли бы за такие деньги и постараться!
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Теперь на своей шкуре ощутил всю мощь демо NFS: Carbon. Спасибо за это POM2 (10 октябрь), кстати в этом месяце они обновились и даже стали на что-то типа журнала походить.

    После личного освидельтельствования могу сказать две вещи:
    1 - для менйстримной жевачки игра хороша
    2 - графика стала капельку лучше, но проблемы Most Wanted остались

    Теперь по-подробней:
    1 Даже в демо виден потенциал дрифтинга, и его очень упрощённая реализация. Но читаем что это ха игра такая и тогда эту упрощённость уже не приклеешь как недостаток. Система кастомизация опять же интересна, но упрощена. В сам игровой процесс добавлены какие-то фишки вроде замедления, но их я пока не просёк. Идея с напарникам опять же интересна и думаю её будут и дальше в гонках развивать, это свежо. А вот насчёт реализации не скажу, тут сложно понять, мало играл.

    2 Когда я говорил капельку, я не драматизировал. По сравнению с Most Wanted игра субъективно местами идёт быстрее, но не забывает при сложных моментах подтормаживать, причём часто. Далее трасса строится у нас на глазах и pop-up тут повсеместен. Тормознутость управления ушла на второй план, теперь я даже проехал несколько раз на паре трасс - недостатки не так бросаются в глаза.

    Я не поленился и достал из загашщника свою NFS Underground 2. В итоге мои слова не субьективный бред, да, оба новых NFS в графическом плане дегенераты. Тот-же Carbon в некоторых объектах и детализации обганяет Underground 2, но с играбельностью и оптимизированостью движка Carbon далеко позади NFS 2004 года. Мультиплатформенность с новым поколением как и стоило ожидать вышла боком владельцам нынешнего поколения. Я уверен что многим насрать и они даже не моргнут глазом играя в неоптимизированный продукт, чего стоят высоки оценки Moct Wanted у критиков. Но я простите играть с тормозами и глюками на приставке, ПРИСТАВКЕ, не собираюсь. Пусть этим занимаются PCшники.

    P.S. Игра притом не так плоха, подозревая что и Most Wanted работающий так-же как и Burnout был бы хорош.
     
  4. Xedas

    Xedas Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Уже не свежо. В Juiced уже это было , и причем очень неплохо.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    С какой приставки? Если с нехст гена, то графика фуфло. Если с PS2, то сойдёт.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На видео записи игра вроде даже относительно нормально выглядит, если конечно это не версия для Xbox 360. Правда есть подозрение, что в процессе видеозавата изображение каким-то фильтром обработано, да и артефакты видеокомпрессии не дают возможности нормально оценить графику.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Этот ролик точно не с PS2 (та демо что я видел, а трасса и тачка вроде как раз из неё)!!! Не знаю с чего это, но если вдруг с X-Box обычного то Current Gen значит покупать нужно строго там. Если 360 - то тогда пользователи 360 (и очевидно PS3) пострадали от мультиплатформенности так-же как и почитатели PS2.
     
  9. Xedas

    Xedas Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    http://ussr-team.com
    в новостях написано с xBOX360
     
  10. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да, уж. У ребят талант - неоптимизированная, тормознутая версия для старого поколения, потому что уже есть новое, и слабодетализированная, примитивная версия для некстгена, видимо потому что на старых тоже выходит :)

    Последней моей ошибком был мост вантед на кубе... лицензию я славо богу не брал, а скачал образ в первые же дни её появления... Я был сильно удивлен - игра была гораздо корявее, уродливее и тормознутей нежели андер... мало того, хуже помоему стала даже геометрия машин, пыль из под колес (раньше она хоть что то напоминала, а там просто спрайт), про текстуры я вобще молчу... там даже блюра небыло... не то чтобы смазывания движения, а вобще хоть какого нибудь :) , зато они пририсовали уродливые полоски, которые видимо должны были изображать ветер... Мне на это чудо стало жутко жалко 30 рублей потраченных на болванку...
    P.S. Зато та же игра на ПК смотрелась супер... не тормазила, обладала лучшей на тот момент графикой, ну и т.д. А теперь похоже у них и старшие версии глюкнутыми будут...
    Вобщем игра пока не впечатляет, красивые скриншоты это конечно хорошо, но вот ценность серии как гоночной аркады с каждой частью стремится к 0... Это уже пусть и аркада, но не гоночная, а тормознутая, как в анекдоте "я не тормоз, я медленный газ". Ну вот по анологии эта игра просто таки задний ход!
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Согласен, Как я и писал ранее считаю Карбон шагом назад.
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    LOL ? MW на PC не тормозила ? Бред .. Ты на каких настройках играл ?
    При том что в МВ нет сногсшибательной графики , и вообще игра выполнена блёкло , в отличии от цветасто-светящегося NFSU2 , на настройках AA 4x AF 16x 1280x1024 всё прочее на макс - оно тормозило безбожно , до полной неиграбельности . Движок наикривейший. Особенно смешно это смотрится на фоне гипердетализованной GT Legends , которая на подобных настройках вполне играбельна . И уж совсем смешно - на фоне Flatout 2 , в котором графика лучше , присутсвует модель повреждений и приятсвенная весьма физика ... И при этом игра на максимальнейших настройках не тормозит ВООБЩЕ .

    В общем - этот сраный (пардон) карбон я даж не жду .. Лучше таки засяду за GT 4 и Burnout Revenge на PS2 , наконец .
     
  13. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    ну это всё на какой видеокарте?
    у меня на 6800GT были заметны тормоза только на 1280x1024, max details, AA 4x. А с AA 2x и AF 4(8)x было всё окей!
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    На той же самой 6800GT .

    Тоже всё было окей , только толку от АА 2х особо нед ..
     
  15. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    интересно хватит ли этой карты для карбона на схожих настройках...
     
  16. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Смеешься? Конечно хватит. Хотя вон, Готка -- говно говном, а все-равно тормозит... Как сделают... Хотя не все от видюхи зависит, многое и от проца и от оперативки. Я думаю тут и 6600 хватит.
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Далась вам эта оптимизация. Ну не хочу играть я в Барнаут, не нравится он мне, хоть сколько бы фпс не выдавал. Неинтересно.
    А в НФС интересно, пусть графика хуже (хоть это весьма субъективное мнение). Для ПС2 меня полностью устраивает.
     
  18. TiberiaN

    TiberiaN Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    офф:
    мде, с настройками мост вантеда приходилось помудрить на ПЦ, но всё дело в том, что макс. тени НЕМЕРЯНО жрут производительность, ещё немного влияет частота отражений. причём с макс тенями на моей 7600ГТ(по производительности как 6800ГТ) тормозит она В ЛЮБОМ РАЗРЕШЕНИИ, хоть в 640*480 с отключенными АА и АФ... видать очень уж сложно видюхе такие тени обсчитывать. выглядит это прикольно: хоть 1280*1024 АА макс и АФ макс, хоть 640*480 без АА и АФ, производительность ВООБЩЕ не меняется ), пришлось тени на мин ставить, после этого МВ аж полетел на моей тачке.
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Не преувеличивай. GT Legends имеет довольно скромную графику, а про детализацию я вообще молчу. Может машинки там и хороши, но вот территория окружающая убога просто! Чуть лучше дела обстоят в GTR 2, но тоже не сахар.

    Тут согласен полностью. Респект безграничный финнам - двигло божественно. Игра в разы красивее первой части а бегает раза в 2 быстрее!!!! Чудеса! Если первая у меня шла примерно на 60-80 кадрах, то 2 летает от 100 и выше! А качество картинки запредельное просто....
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел демку на PC, действительно выглядит хуже чем MW, на зато эта часть более цветастая и быстрая :)

    А графика такая наверное потому, что после многих миллионов вложенных в навороченную версию MW для 360,
    сделанная за пару месяцев версия для PS2 принесла больше денег.

    Вот и решили не заморачиваться :)