PS3 Недостатки пс3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем gotps3, 20 янв 2007.

  1. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Не правда. При выключении консоли вручную, контроллер отключается автоматически. Возможно, имелось в виду отсутствие режима "сна" у контроллера, когда его не используют продолжительное время при включённой консоли, в отличие от XBOX360.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Конечно будет неправда, ведь список явно собран людьми(человеком) у которых PlayStation 3 не было и нет, а потому основывается он в основном сообщениях с разных форумов.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Он ни на чем не основывается. Это его личные фантазии. Он хочет это так видеть и пишет как хочет.
     
  4. luckie

    luckie New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а у тебя есть пс3?
    если не правда, то опровергни или?

    может вы не хотите видеть эти недостатки?

    здесь на этом форуме подтверждения 90% собраным фактам, которые опубликованы на 1й странице
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Половина их списка недостатков уже опровергнута. Учись читать.
    А у аффтора первого поста ярко выраженная PlayStation-фобия. Он из зо всех дыр пыжится, лишь бы вдолбить читателям отсебятину.
     
  6. luckie

    luckie New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    читать умею, может у тебя проблема с чтением?
    чтото я не вижу опровержений, вот поправку увидел про выключение джоя.

    может ты опровергнешь? я гляжу ты разбираешься в пс3 и знаешь все опровержения.

    к примеру о скорости блюрей, разве это выдумка? зачем тогда инсталяция?
     
  7. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Максимальная скорость чтения двухскоростного Blu-ray 8МБ/с.
    Для максимольной скорости загрузки будет использоваться инсталяция на хдд,а так же повторное копирование информации на диске,т.е на одном блюрей диске будет несколько копий того или иного файла.
    Так,что игры от PS3 могут влезать на обычные DVD 9 :sleep1:
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прочитай хотя бы пост #16 и подумай у кого проблемы.

    А зачем очередному фанату ящика что-то опровергать?
    Проще сказать - да, пс3 - г. Если это всё, что тебя надо для счастья, то я рад. на самом деле я сочувствую

    А чего ты так волнуешься о инсталяции игр на пс3? Пускай "бедные" обладатели страдают и мучаются. У тебя нет пс3 и ты счасливчик, т.к. все её недостатки на тебя не обрушаются.

    Дай отгадаю - ты владелец 360, да?
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Пожалуй следует подробно разобрать недостатки, поскольку находятся недовольные.

    цена
    Цена - это несомненный недостаток если смотреть на конкурентов. Однако следует учесть, что вместе с консолью поставляется Blu-Ray. Не хотите покупать новые технологии - вас никто не упрашивает, не покупайте PS3.
    проблемы с будующей пираткой
    Это не может считаться недостатком, поскольку Sony к этому отношения не имеет. К тому же пока о взломе почти ничего не известно, посему и сказать сложен он или нет нельзя. К тому же не так давно пробегали слухи о том, что Paradox уже взломала консоль.
    медленный блюрей, последствие -инсталляция игр
    Инсталляция игр это выход, благодаря которой игры не издаются на нескольких дисках (Blue Dragon для X360 занимает 3 DVD, Wii не может обеспечить графической мощи, чтобы тягаться с PS3, посему ее учитывать не будем). К тому же принудительно опять-таки никто ее делать не заставляет. По отзывам уже имеющих PS3 это не такая уж и проблема и ничего общего с инсталляцией PC игр она не имеет.
    пока нет достойных игр, которые все ждут (mgs4,ff13)
    При всем уважении это применимо ко всем консолям. X360 ждала Gears of War и получила его не на старте, The Legend of Zelda разрабатывалась для GC и по слухам была выпущена с задержкой, исключительно для запуска Wii. Старт у приставки традционно не такой сильный, напомню, что и MGS2 и FF X для PS2 также вышли не сразу, однако это не помешало стать ей абсолютным лидером. Чтобы выпустить хит необходимо освоить консоль и все нюансы разработки игр для нее, а это не так просто,на это и расходуется время.
    пока сырой онлайн мультиплеер
    Что значит "пока сырой"? Неужели замечены глюки, которые мешали бы играть? Resistance по утверждению Paster'a спокойно играется в онлайне. Возможно имеется ввиду недоработанность сетевого сервиса (например то, что пока приставка занимается скачиванием чего-то, то делать ничего нельзя, т.е. невозможность фоновой закачки), но необходимо учитывать, что Америка тоже не сразу строилась, да и к тому же обещали устранить это в обновлении (если не ошибаюсь оно будет вместе со стартом PS3 в Европе).
    отсутствие ВГА соединения. к простому монику не подрубить, нужен hdmi с hdcp
    VGA соединение было недоступно и в PS2, а Tourist Trophy напомню поддерживал 1080p, однако никто не жаловался. К тому же претензия несколько некорректна, поскольку нужно, чтобы монитор поддерживал HDCP, а существует переходник DVI -> HDMI. К тому же заранее говорили о том, что для полного наслаждения телевидением высокой четкости необходимо вложение в телевизор, все знали это и до выхода вга кабеля от Microsoft все спокойно молчали. Недостатком в полной мере это назвать нельзя, поскольку ничего подобного изначально не обещали. Так почему же ждать того, что не обещали? Почему в таком случае не сделать недостатком не полную реальность происходящего и полностью достовеную графику?
    Продалжение следует.
     
    Bahamut2k и Paninaro нравится это.
  10. Lucifer

    Lucifer New Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У PS3 нет недостатков,этом МЕГАприставка.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    PS3 у меня нет, так что опровергать я ничего не буду. А вообще сейчас самое время для бана, товарищ клон забаненного пользователя.
     
    Paninaro нравится это.
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты в этом точно уверен? А я вот не раз видел посты с вопросом как подключить PS2 к монитору.

    Только вот DVI не поддерживает HDCP. Вроде.

    DeaD, твои выводы правильны отчасти, в идеале. Но когда конкретный человек, русский, будет выбирать какую приставку купить для него будет минусом и то, что нет пиратки и то, что нельзя к монитору подключить. Не надо смотреть на проблему только с одного бока. Эти недостатки не будут существовать для реально обеспеченного человека. PS3 - приставка для богатых. Это недостаток? Мне кажется, что да. Тебе кажется иначе - могу позавидовать твоему благосостоянию только.
     
  13. tehnia

    tehnia Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Njet vibro.I eto mi nazivajem Next-gen.
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Что-что, а вибрация не является признаком седьмого поколения приставок.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В Wii есть вибра. В Х360 есть. Так что...
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Где-нибудь на IXBT это наверное самый больной вопрос. ;) А вообще бывают разные ситуации, когда надо подключать приставку к мониторы, например, для игры вдвоём на двух приставках - то есть иногда надо, но не сказать, чтобы жизненно важно. Впрочем, думаю с next-gen консолями актуальность подключения к монитору возрастёт ибо все хотят next-gen прямо сейчас, а вот на HDTV ещё денег не накопили.

    С другой стороны, для бедных - "Денди" и устаревший ПК. ;) Тот же Xbox 360 с "пираткой" для нормальной игры практически требует наличие HDTV. Много ли действительно бедных могут себе позволить купить HDTV или хотя бы более менее приличный монитор? IMHO, некоторые просто привыкли понты колотить (типа "у меня новейшая приставка и полное собрание игр к ней") и теперь недовольные что с PS3 так сделать не получится ни прямо сейчас ни ближайшее время (так как болванки для blu-ray подешевеют не завтра, да и образы PS3 игр качать из сети сложнее), отсюда и недовольство наличием blu-ray в приставке.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    HDTV желателен. Можно замечательно играть на ЭЛТ телеке, а можно на ЖК мониторе, который или есть, а если нет - то стоит разумные деньги. Да ещё и для РС пригодится.
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Да я не это хотел сказать.
    Вот вы, Лекс, какие признаки некстгенности выводите для нынешнего поколения приставок, которых не было в пастгене или которые присутствовали только в зародыше?

    Лично для меня это:

    1) HDTV-совместимость.
    2) Развитый онлайн-сервис.
    3) Новые носители.
    4) Wireless технологии.
    5) Контроллеры с motion сенсорами.
    6) Большой хард.

    Вибрация являлась некстгенной характеристикой 6-ого поколения, когда она присутствовала в стандартных джоях без покупки рамбл-паков.

    Надеюсь, я донес до вас свою мысль.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Судя по проблемам со шрифтами HDTV скорее почти обязателен, да подключив приставку через композит или максимум s-video всё равно врядли получится увидеть всю красоту хороших игр для next-gen систем. На хорошем ЭЛТ телевизоре играть можно, а если он ещё и поддерживает 720p, так большего многим и не понадобится. ЖК монитор, который стоит так назваемые "разумные деньги", обычно имеет два недостатка: во-первых, маленький экран; во-вторых, лажовое качество картинки.
     
  20. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Лекс, ты про каких "бедных" сейчас говоришь? Я что-то ни одного даже условно бедного с купленым xbox360 не видел. :)

    Вот вибру конечно жалко, правдо было много инфы, что в Вии она чисто номинальная, так что видимо или сенса или вибра всё-таки.