Нечестные ходы на примере Red Dead Redemption

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nVxx, 20 май 2010.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вокруг сплошной обман.

    Определенно есть чем гордиться.
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Человеки, а с каких пор оценка 8 из 10 стала дерьмовой?
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    А что было бы если игры от 360 были онли лицензия с нормальной защитой от взлома? Вы не купил бы ни одной игры, или не покупали бы консоль? И вот к примеру psp - играете? Все игры куплены на юмд?, или все же качаются исошки? если да, то за что "мстим" sony?

    Хотя по сути я негативно отношусь к МС за их откровенно дерьмовое отношение к покупателям для которых они выпустили продукт не выдерживающий никакого стандарта качества. НЕ может консоль ломатся каждые несколько месяцев. Они стараются делать сервисы, перекупать эксклюзивы, выпускать интересные игры, но нормально работающий аппарат смогли сделать только в 2009 году, спутя 3 года после запуска, все это время тренируясь на своих потребителях. Выходят интересные игры, но у меня рука не позволяет залезть в кошелек, чтоб третий раз заплатить МС за то, что они называют консолью нового поколения... я порой думаю что проще подождать выхода на пк, чем впустую выбрасывать деньги
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Но играю в пиратку,зачем так себя мучить?
    А где старые боксы???У них гарантия 3 года
     
  5. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ни конкретно оценка, ни игра для меня не важны.
    Зная что на Xbox360 лучше, я куплю на PS3 и найдутся такие, что поступят наоборот. Дело совсем не в этом. Мне и самому приятно иногда спорить на тему Xbox360 vs. PS3, и Red Dead Redemption просто пример.
    То что поестходит посерьезнее.
    Зайдите в gamerankings и посмотрите оценки Split/Second. Тут то все твердят что версии абсолютно одинаковы, но у PS3 оцененка ниже. Посмотрите список обозоров. Максимальный на этот момент 9 баллов поставил TotalIGN. Нажмите на ревью и увидите что обе версии обозревались вместе и в тот же день (17 Мая). Только снова подсчитана оценка только для Xbox360. Да и эти детали тут не важны.

    Конкуренция есть конкуренция. Платить чтоб какую то версию оптимизировали лучше, или чтоб был какой то эксклюзивный костюм - без проблем. Платить чтоб игра была или не была эксклюзивом - получиться оправдать. Но то чтоб использовать каналы для того чтоб ОБМАНЫВАТЬ пользователей, это нельзя принять.
    AMD - Intel. Абсолютно не важно что лучше, надо покупать AMD по одной причине - Intel в 10-20 раз больше, доля рынка у него намного больше, но он на этом не останавливается, пытаясь просто обанкротить конкурента. Подкупает HP чтоб та работала только с ним, запускает свой MDF, делает такие "предложения" заказчикам, от которых им трудно отказаться. И без этих подлых шагов она будет впереди, и я уверен что Red Dead Redemption и без антипиара для PS3 и так лучше продастся на Xbox. Но всему есть предел. Антимонопольная комиссия пытаеться бороться с такими явлениями, но если там поцесс длится годами и теоретически может тоже закончиться подкупом, то потребитель может справиться с этим намного эффективнее и быстрее.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Боксу уже скоро будет 4 года, и все практически консоли первого года, включая не прошитые, отправятся на свалку не смотря на трехлетнюю гарантию, о которой ты так любишь постоянно напоминать. И так будет со свеми моделями до джаспера. Максимум 3 года жизни, куча ремонтов, а потом беги за новой консолью. Хотя новой консолью может выступать другая...

    Что бы там не кричали фанаты, а на 360 из мультиплатформы лучше продается только бесчисленные FPS и TPS. Остальные жанры раскупаются на пс3, даже не смотря на антипиар и худшую графику (например RE5, Bayonetta, DMC4, Tekken6 ...). Конечно всегда найдется пара исключений, но в общем правило верно: Xbox это платформа для FPS и TPS, а PlayStation для гонок, аркад, платформров и прочих адвенчур.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А по критерию производительность/энергопотребление?)))
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да ладно Володь разве у них трехлетняя гарантия сразу была? Первый был в 2006, умер через 18 дней. Это потом когда МС е...ть общественность стала они трехлетнюю гарантию ввели, если я не ошибаюсь году в 2008 где то.
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Но Сони так всегда делает, смирись ;) Говорят одно, а делают другое, так все поступают. И все равно это чище, чем политика ;)
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    sosnovka, Жестоко
     
  11. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    что то во времена пс2 это мало кого волновало... да и сейчас вии рвет всех на пару с дс. а бокс протсо в США популярнее, продажи игр выше, тиражи игр больше, отсюда и любовь народа.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что-то я не понял: Xbox360 любят (кто и где?) потому что он продается лучше в Америке? Не вижу логики. Да и вообще не понимаю тебе: как можно любить консоль. Например я на ней играю, а ты, получается, ее любишь?
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Такая векторная направленность была сформирована еще в начале 2000-х, во времена царствования PS2! Хотя лично я считаю, что TPS (качественній, а не шлак) - удел скорее соньки2, чем первого бокса. В карентгене - полный паритет в этом жанре.
     
  14. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    будь проще....
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Объясняйся по русски (понятно).