Нечестные ходы на примере Red Dead Redemption

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nVxx, 20 май 2010.

  1. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Прежде чем перейдти к делу:
    1. Мне больше по душе PS3
    2. Я игру еще не опробовал, но начитан что Red Dead Redemption в плане графики лучше на Xbox 360, так что могу без спора согласиться что эта версия лучше, но ...

    Но независимо от выше перечисленного то что делается с оценками, мяго говоря не честно.
    Сайт Eurogamer поставил самую низкую оценку - 8 баллов, и обзор был общий для обеих версии, только вот и metacritic, и gamerankings на первый день в общей оценке прибавили эту оценку только к версии PS3. metacritic исправился на следующий день, а вот gamerankings пока не спешат зачитать оценку для Xbox360 версии. Когда я поставил соответствующий пост на gamespot, его заблокировали через 10 минут, теперь жду предупреждения от администрации :)

    К чему я - давать деньги чтоб рекламировали только версию Xbox360 и писали в конце трейлеров "Jump in" можно оправдать, давать деньги чтоб игра не была экскльюзивом какой то платформы, тоже можно, только это уже чистый обман. Такие явления надо бойкотировать!

    P.S. кстаци на gamerankings оценка Eurogamer-а не единственная. Сайты оценивают обе игры вместе, только вот высокие зачитываються только для Xbox.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лучше б бойкотировал против сплошных десяток, в игре глюков немерянно, весь ютуб заполнен :D
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Не покупай игру ;)
     
    Ken Rosenberg и Maraderrr нравится это.
  4. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    +1 :)
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Кого аффтар собирается бойкотировать то? :D
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Купи бокс и поймешь что это такое "Jump in"
     
    Wendigo нравится это.
  7. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    это грязный бизнес, что я могу сказать...индустрия видеоигр уже не та, что раньше
     
  8. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Бокс у меня есть, и даже два, вернее 1.5 :) и Лайв есть.
    Вопрос не в этом и уж точно не в том что лучше.

    Да бизнес грязный - покупают эксклюзивность, покупают неэксклюзивность, разработчиков, обозревателей...
    Но это уже явный обман!

    Как бойкотировать?
    Да легко - у меня пока нет PS3, но уже есть достаточно большой список игр которые понравились в Лайве, только я их куплю через месяц, когда куплю PS3. И вопрос не в том, что я считаю PS3 лучше. Другой пример - процессоры Intel лучше AMD, но Intel работает в том же ключе что и Microsoft. И если насчет приставок можно еще поспорить, то тут Intel явно впереди, но и в этом случае я согласен платить столько же но за более слабый процессор от AMD.
    Протестовать можно по разному, но прежде надо не молчать.
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Надо устроить обнажённые пикеты возле региональных офисов Microsoft, как Vaan в том году.
     
  10. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    да лана, вспомни тв рекламу сеги в 90х в которой она просто нагло опускала нинтендо.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Бред. По критерию цена\производительность процы от AMD всегда были лучше.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    А зачем засчитывать необъективную оценку от Eurogamer? Сам же пишешь, что на боксе версия лучше, то есть их обзор явно необъективен и нельзя заниматься уравниловкой.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сгласен, в Сони совсем совесть потеряли ;)
     
  14. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    какое-то издание посчитало что высокое разрешение и более детализированная трава важны для геймплейа и поставила 9.5 и 9.4 соответственно.
    С этим я конечно согласен. Могу и согласиться с тем что для большинства эта разница не существенна. Но даже эту 9.4 не прибавили довольствуясь лишь восьмеркой :)
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    nVxx,
    Я не могу понять почему тебе столь важна эта оценка? Ну хуже версия на плойке, объективно хуже, но не смертельно же и играется прекрасно на обоих платформах. Какая тебе разница будет на PS3 средняя оценка 9, а на боксе например 9.3, что это изменит?
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    да, сега те еще тролли:), но эксы они не выкупали у конкурентов
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я, кстати, ни одной лицензии для 360-го не купил. А все по причине, что в моих глазах репутация Майкрософт находится ниже плинтуса, в том числе и из-за обозначенных в данном треде пунктиков. Хотя должен сказать, что всему виной послужила глюконутость винды. Именно общение с этой операционкой опустило репутацию Майкрософт в моих глазах. Так же меня бесит ее пакет под названием office - это вообще страшное гавно, на мой взгляд. А вроде денег много, а хорошего дизайнера нанять и сделать общение с продуктом приятнее - в лом. То же самое и с браузером explorer - ведь реально не удобная вещь, да и по функциональности проигрывает конкурентам. А тут еще все эти методы MS, ее ужасная рекламная компания. Ее говеный сервис, все эти проблемы с тремя огнями. Говорите что хотите, но в плане финансов я давно игнорю MS. Да и нормально наладить работу с японскими разработчиками фирма так и не смогла. Только изгадила японский рынок. Посмотреть на ту же Capcom или Square и их ориентированность на американский рынок, и не говорите мне что MS тут не причем. Я как бы никого ни к чему не призываю и т.д. Просто высказываю свое мнение.
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А еще Сони обдурила миллионы геймеров ( когда выпустила PS3) и продолжает дурить по сей день!!! уууууу, капиталисты проклятые!!!
     
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я бы без преуменьшения сказал - миллиарды !!! ;)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623