Не подскажите аниме?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Owl, 11 дек 2008.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Зря...сюжет давольно неплох и развивается неплохо.Концовка там нормальная.Хотя,смотря,что ты ждёшь от концовки.Свадьбу и всё такое ? :)
    Что касается сюжета,якобы каторого нет,тут ты неправ.В начале до 10 серии сюжет быстро протекает,с 12 до 18 где-то скучновато.

    з.ы. Выше указанное твоё "Имхо" не соответствует действительности.Я предположу,что ты мало смотрел романтики ? ;)
    Отсюдо и посредственные впечатления.
    Непонятно твоё замечание по поводу движения сюжета.Показана вполне "реальная" жизненная ситуация влюблённых,какое движение может быть непойму.Трах чтоли ?
    Единственно точно могу сказать,что на данный момент это лучшая романтическая комедия,каторая выходила(это не имхо).

    З.ы.ы.Если бы на твоём месте был бы другой человек,то поставил бы я минус за твоё резюме.Но так,как я уважаю тебя и твоё мнение,то ставить ессно не буду. :)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Конечно, незаслуженно резко я высказался в адрес Лавкома, хотя и не в его сторону была направлена критика. Это скорее моё восприятие жанра, посвящённого детальному изображению чувств и отношений между людьми, где вся динамика сюжета заключена "внутри". Помню, как-то сел смотреть Мёд и Клевер по настоянию друга. Действительно, интересно было в начале, но потом начали так тянуть кота за яйца, что отодрали бедному достоинство и, видимо, уже не знали, что с "ним" делать дальше. Сериал я так и недосмотрел.

    ЛавКом мне нравится всяко больше в этом плане хотя бы потому, что поджанр (внутри жанра, который я абстрактно очертил выше) комедии мне ближе, чем драма. Однако, ещё биже мне, по мнению некоторых, "примитивные" сериалы вроде Наруто, где динамика более внешняя (то есть замешанная на резких и неожиданных поворотах сюжета), нежели внутренняя (и в описании чувств, конечно, такие сериалы проигрывают жанру ЛавКома).

    Ну, вот и всё. ЛавКом мне нравится. Но очень хотелось бы, чтобы сюжет не топтался на месте, чтобы, в конце концов, не в последней серии товарищи Отони и Коидзуми сошлись, чтобы продолжение их отношений не осталось за кадром. Ведь писать переживания на фоне нерешённой проблемы куда легче, чем дать ответ на всех мучающий вопрос и при этом не потерять зрителя, возбудить его интерес продолжением, показанным уже в новым, пусть всё так же и комедийном ракурсе. Но писать отношения уже влюблённых и признавшихся сложно. И немодно. Да и писать там, думают авторы, не о чем. А я бы не отказался.:(
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вот это уже другой разговор.А то прям суицидальный вчера прям был :)
    Всеравно мне интересно,что для тебя нормальная концовка ? :)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, там обнимашки, целовашки, танцевашки. Чтоб я точно знал, что там либо свадьба, либо разрыв отношений навсегда. Причём и в первом, и втором случае хочу, чтобы после кульминации было чуть-чуть материала, раскрывающего их дальнейшую жизнь. То есть конкретной концовки я не хочу, я лишь не люблю, когда весь сериал мусолят одну тему, топчатся на месте, а потом ещё и концовка не даёт конкретных ответов на вопросы. Для меня эта сродни бесполезной трате времени.:)

    Но в ЛавКоме хотя бы весело. И всё же хочется, чтобы поскорее всё разрешилось и кончилось. Всё-таки нет в драмах необходимого для поддержания моего интереса огонька, как, скажем, в экшен сериалах. Всё-таки, брутальный мордобой я люблю.:D
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Если брутальный мордобой.То Сильнейший Ученик Кьенти тебе понравится.Комедия,боевые искусства :)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Слава Богу! Случилось в 18 серии то, что успокоило моё беспокойное сердце. Сериал однозначно удался.:) Как бы там дальше ни сложилось, ужо хорошо.
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    После этого сериала,думаю на романтике поставишь крест :)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Какая радостная перспектива.:)

    Зато японскому поучился. Честно, думаю даже пересмотреть кое-какие серии в этой связи. После довольно заумных речей в Наруто и Бличе более разговорный стиль ЛавКом - как бальзам на душу. И непривычно одновременно. Но очень интересно.:)

    А да. Ещё ОСТ очень понравился.:)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хмммм, в общем, ЛавКом - тот редкий случай, когда любые промежуточные впечатления являются неполными и потому неверными. В конечном счёте сериал оправдал все мои ожидания, коих было весьма много, несмотря на спонтанность решения его посмотреть. Думаю, ЛавКом, досмотренный до конца, не оставит никого равнодушным или разочарованным.:) В конце концов, это - светлая комедия.:)
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Кстати,концовка с намёком на второй сезон или тупо так решили закончить ?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А ты разве не досмотрел?О_о

    Там концовка - самая настоящая концовка, завершённая и прозрачная. Больше и не надо. Хотя и не сказать, что больше не хочется.:) При желании наснимать ещё можно (впереди Универ), только непонятно, на какую именно тему.:)
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ты для начала финальные титры посматри,а потом и обсудем :)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Там же вконце они сказали Увидемся ! Или это кривой перевод ? ;)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лол, перевод некривой, но сомневаюсь, что эта фраза что-то значит. Вернее, она значит не более, чем обычное прощание.:)

    Это надо смотреть по манге - есть ли там чё дальше или нет.:)
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ок.Может ты и прав :)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Но я б не отказался.:) Пусть бы, действительно, хентай дальше сняли, что ли.:) А то ведь тема титек так и не раскрыта. На полпути увяла.-_-
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ЛоЛ,сам хотел написать про хентай и всякий разврат :)
     
  19. merza

    merza Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Недавно наткнулся на "Odin: Photon Sailor Starlight", давольно таки занятный мульт. Сам в аниме не очень разбираюсь, по-этому может кто посоветует что-то похожее в жанре космо оперы, желательно полнрметражки и годов 80-х. А то мне кроме макроса и гандама на ум ничего не приходит.
     
  20. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А вот заинтересовался, а есть ли анимэ триллеры? Так чтобы без всякой фантастики, древности, кучи нереальной пальбы, а наше время и что нибудь про маньяка ну или типа того?