Не подскажите аниме?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Owl, 11 дек 2008.

  1. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Pulp_Fiction
    Если уж сильно хочется хорошего киберпанка и чернухи, можно посмотреть японские фильмы в таком стиле. Меня они торкнули %-)
    Если есть проблема поиска несмотренных аниме в определенном стиле, нужно пользоваться поиском по стилю. Банальная вещь - но до меня это только недавно дошло.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    нет, описание круть конечно. Уже качаю вообщем.
    уже интересно, правда отзывы на аниме матерные, да и спойлеров начитался.
    Ладно, 6 гиг не так много, скачаем-с... Правда куча серий :(
    Хе, даже игра на PS2 есть. Занятно.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вот не пойму нафиг все лезут читать описание, в описаниях всегда всё заспойлерено сразу,плюс ещё могут и в коментах написать лишнее,для меня все описания-баста, сам начинаю смотреть и всё
    ээ,26-это куча серий? (вот 226-это уже "много")а так это процентов 30% от манги в которой самое интересное именно позже, дальше тупое Гонзо решила почему-то не снимать,наверное их без того скудный бюджет совсем обюджетился
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    как правило читаешь не описание, а топик где-нить с раздачей торента. А то релизеры пишут в шапке одно, а раздают ... :D Ну а там узнаешь все, и спойлеры, и отзывы, и то что серий нехватает, что хардсаб наложен...
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    слава богу я не качаю аниме с русских говно-трекеров,а там где качаю-нет всякого флуда
     
  6. 0x0718

    0x0718 Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    хм... по сабжу, не подскажите какое-то любовное, с драмой, а лучше даже с трагизмом, аниме?
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    С любовью оффигенское NANA и Lovely Complex.
    Обязательно посматри,это два шедевра.На днях посматрел Трогательный комплекс,это нечто.
     
  8. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    AndraS
    Ты забыл предупредить что в Нане полсотни серий =)

    Lovely Complex больше комедия, но дальше одной серии я не смотрел, надо будет найти время, раз уж офигенское.

    Есть не очень длинное мелодрамматичное Kimi Ga Nozomu Eien, оно может показаться затянутым, но мне понравилось. T_T
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Да, да, Lovely Complex офигенское аниме.Но это комедия.Скучных серий нет вообще.Сериал смотрел на одном дыхании.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    У меня после Ловели Комплекса,кризис жанра пошёл.Мелодрамы комейдинные не идут,кужутся скучным бредом :)
    Думаю щас пересматреть анимеху,реально впёрло.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гм, давно не смотрел аниме нового. Появилось секундное желание что-нибудь поглядеть. И в эту секунду наткнулся на ваши посты. Первая серия Lovely Complex занимательна. Понравилось, смешно. Единственное, от кансайского диалекта уши сохнут. Ладно когда-то читал, что там и как там, иначе вообще бы хрен что понял. А так, привыкаю к этим их "Сэ я", "ариэхэн" и "Тяу".%)
     
    AndraS нравится это.
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ээ... без сабов,так сказать по живому смотриш ?
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Угу.:) Надо же опыта набираться. Пусть и с диалектом.:) Вот летом ещё Хаката-бэн буду осваивать.:D
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    зачем? городоскй японец-то его мало понимает, сначала сам язык выучи.а потом уже всякие диалекты
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    "Ну, погоди!"
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Том и Джерри ;)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Смотря какой город.;) Моя знакомая из Осаки говорит, что ей очень трудно даётся стандартный токиийский диалект.:coolio: К тому же, основные грамматические отличия кансайского диалекта я отдельно учил и более-менее знаю. Благодаря этому аниме сейчас могу уверенно сказать, что привык к нему и чувствую при прослушивании себя вполне комфортно. К тому же, диалект диалектом, а японский он и в Осаке японский. Необходимую тренировку вокабуляра получить можно, невзирая на используемый говор.:)
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну прикинь иностранец будет учить русский на бабках в селе пердуево, потом какого ему будет общаться с ситизенами :)
    я просто не понимаю нафига, если есть основной язык, как начитаться синопсисов сюжета и отсебятины по книге, а потом сесть читать саму книгу
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да это всё понятно. Я не учу кансайский диалект. Я лишь сказал, что балгодаря этому аниме моё ухо к нему более-менее привыкло, плюс, вспомнил, что там и к чему. Главное, что те слова, что представляют для меня интерес, едины для всех диалектов, а значит, можно смотреть Lovely Complex и учиться.:)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, сериал немного сдулся в середине. Шутки шутками, а движения сюжета хоть какое-то дда олжно быть. А его нет.:( Пока посмотрел чуть меньше половины, но после тягомотины с невтыкающим Отони, возвращение всего к истокам воспринимается как-то прохладно и даже с неудовольствием.

    Видимо, таков удел всех любовных драм, где на протяжении всего сериала жуют сопли, мусолят одно и то же несколько часов, чтобы в конце предъявить концовку "на додумывание". Надеюсь, я окажусь неправ, и хотя бы концвока будет писана чёрным по белому. И лучше бы она пораньше наступила, а то не вытерплю.:(

    П.С. Мне не дают спать, поэтому настроение злое. Поэтому вышенаписанное - ИМХО.