DS NDS - консоль непонятного назначения

Тема в разделе "3DS", создана пользователем RGB Nameless, 14 июн 2006.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    PSP Имеет одно очень важное достоинство, легким нажатием кнопки она переводится в "спящий" режим и любой действие которое производилось в этот момент ставится на паузу и возобновляется с того же момента когда легким нажатием кнопочки она выводится из этого режимаЙ
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Такую политику ведут все железячные компании!
    Можно хоть щас выпустить процессор в 5 и более GHz , но зачем?
    Ведь можно каждые полгода приращивать по 300-500 MHz и продавать новинку по бешеной цене! Всегда найдутся желающие купить!
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну в консольном бизнесе, так делает тока нин, рестайлинг пс2 в счёт не берём так как начинка осталась прежней
    Samsung D500 в своё время был даже очень
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    как же это прежней?
    Места для харда и прочего барахла нет! (т.е. небольшая но техническая урезочка) , охлаждения нет.
    Комплектующие самого поганого качества , для снижения себестоимости!
    Хвох тоже через некоторое время после старта сменил джойстик (с большого на С контроллер)
    Все что то меняют ...
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я имею ввиду то, что из за этих изменений восприятие к играм от этого не поменялось ни на грамм, а тут конкретно экран стал круче в разы показывать, вот что обидно!
    Зачем продавать недоделку?
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Обычные железячные изменения , такие же как и описанные мной выше , только там в худшую сторону а тут в лучьшую!
    когда тот же пс2 слим сильно греется при долгой игре и часто ломается , хуже читает диски (много их щас по ремонтам лежит) - это тоже сильно меняет восприятие!
    Сами игры и процесс и управление остались те же что и ранее!
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    да понятное дело просто нин хотела чтоб её приставка стоила дешевле чем у конкурента, а сделали бы сразу нормальный экран, пусть дороже, но зато на века :) Не все люди настолько богаты чтобы покупать плохие вещи.
    Про пс2 вапще с такими проблемами не знаком, купил 5004 в 2005 и как бы всё читается, ничего не греется, поэтому и претензий нет и я как бы тока впервые об этом слышу
     
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    На улицу DS не беру.Так как все мои друзья являються ярыми PCшниками и в связи с этим все хотят во что-нибудь поиграть...и консоль возврощается ко мне, только когда я ухожу домой:) ПиСишники блин...
    Дома играю в основном ночью, когда спать не хочеться.Так как в комп не поиграшь - больно шумный он у меня.А в соньку ни как, рядом родителей комната.Так же беру ее, когда ночую у родственников.В транспорте играть не возможно.
     
  9. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Играю больше 2 месяцев на DS и, внимание, в основном в транспорте. Зашел в автобус-метро, сел-облокотился куда нибудь, включил ДС и на всех положил. Ехать не так скучно, время пролетает быстро и с интересом. Все замечательно, все устраивает. Единственное что динамики слабые, в наушниках даже в автобусе ничего не слышно. От дурной манеры - чтение книг в метро, давно отказался. Всегда беру с собой DS, не мешает, не парит. Офигенная консоль ВПОЛНЕ ПОНЯТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!! Видимо из-за того что лето, зимой скорее всего играть будет не возможно, но это другой вопрос. Так же играю на работе в перерывах, на улице когда гуляю... Играю когда хочется и где хочется. Вот и прелесть вся. Вместо того чтобы час жизни в ожидании чего либо убить на тоску, можно просто поиграть.
    DS маленькая, удобная, ее батарей хватает на долго, есть яркие экраны и сетевые возможности... Чего не нравится? я не пойму... PSP в этом плане вообще сложно назвать портативной консолью...
     
  10. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    У DS с этим все гораздо лучше ;) Просто закрой ее, когда откроешь, все начнется с того же самого места.
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да об этом-то все знают, НО когда сдохнет батарека-то если не успел засейвится-твои 2 души которые ты выстукивал -улетят нафиг, на псп когда сдохнет батарейка-игра автоматом в слип входит до последующего подключения к адаптеру, интересно на чём только в этом слипе игра живёт,если акку сдох О_О
     
  12. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да, ПСП в этом плане гораздо лучше, да и огонек зеленый подмигивать начинает минут за 15, что пора веселье сворачивать, а ДС если сядет, и ты не сохранился - будет много мата
     
  13. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Вы серьезно о сейвах? Ведь на DS sleep mode есть, остановил игру, а потом зарядил консоль. Только конечно картридж вытаскивать нельзя.
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Продолжаю повествование.. Приехало ко мне ДС лайт..
    Общупал со всех сторон , так и сяк посмотрел , потыкался( в силу некоторых причин играть не могу пока на ней ) .
    Сделал выводы :
    1. Вот теперь консолька реально портативная ..Не шедевр миниатюрности конечно , но очень и очень удобно её почти куда угодно упихивать. Даже летом .
    2. Играть со стилусом по идее должно стать заметно удобнее - он длиннее и толще - соотв удобнее .
    3. Экраны действительно яркие - это значит , что можно будет поиграть сидя в автобусе по идее - ибо будет видно , что на них происходит .

    Так что теперь ДС можно считать полноценным хэндхельдом. Редизайн адски добавил юзабилити консольке... Кстати хинт - те кто юзает обычню дс в основном дома - не переходите на лайт .. смысла нет.

    Кстати когда ехал в метро и рассматривал дску - народ заинтересованно пялился - типа мол какая эпплобразная белая хреновина...Выглядит лайт офигенно :D . Кстати в руках лежит как то получше что ли .. эдакий компактный , но при этом тяжелый брусок ..
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ты читаешь вообще? речь о том если аккумулятор сдохнет во время игры,не успев ты добежать до сейва
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну, я бы так не сказал. Емкость аккумулятора больше, тактильный экран "крепче" (блин, я так и не купил факин пленку для экрана :( ), внешне консоль красивее (хоть дома, хоть на улице глаза у меня одни и те же :). К тому же и дома бывает солнце, и яркие экраны пригодятся.
    А вот маленький размер консоли штука неоднозначная. В большинстве игр это плюс, но есть и исключения. Например, я слышал что на Лайте в MPH играть не так удобно...
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    хз кому как-мне на лайте архи удобно играть в МПХ по сравнению с обычной дс-на ней это просто мука какая-то
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Мм.. но дома - это всё не критичные вещи .. Т.е можно и не тратить денюжку .. Вот.
     
  19. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Это всего лишь утешение, из-за того что денежки жалко или мало. Я например обычную ДС не покупал, потому что точно знал еще на старте что улучшенная модель будет. Игр толком не было, желания особо не было... а потом сразу лайт взял и радуюсь.
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    DS выручала меня в поезде.Было чем заняться.