DS NDS - консоль непонятного назначения

Тема в разделе "3DS", создана пользователем RGB Nameless, 14 июн 2006.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Подобная мысль возникла после нескольких месяцев эксплуатации..

    Не знаю , как позиционирует консоль сама Нин , но для меня её предназначение остаётся неясным .

    Непонятно где именно в неё играть .. 99% лучших игр всенепременно требуют орудовать стилусом , причём активно . Это раз . В тех играх где этого не требуется - другая проблема - ну нету в них возможности сейва прямо сию секунду . Ниже расписываю места , где можно и нельзя играть в DS.


    Можно в самолёте . Его не трясёт , летит он себе и летит .. Ок. Но я каждый день на самолётах не летаю.
    Можно в поезде дальнего следования , электричке . Идут ровно , их не шатает . Для электрички оговорка - можно играть , если сидишь. Но опять же - я ни поездами ни электричками не пользуюсь повседневно .
    НЕЛЬЗЯ играть днём даже сидя в автобусе обычном - очень глаза напрягаются , пытаясь что либо разглядеть на экране . В туристическом автобусе с затемнёнными стёклами - играть имхо можно - не трясёт да и кресло удобное .. Можно играть в обычном автобусе , сидя или в пасмурную погоду . В метро играть почти невозможно . Во первых - вагон раскачивает хз как . На всех ветках . Даже в новом поезде - тоже почти нереал . Более того -метро - это же еще и остановки . А на остановке надо сложить ДС , куда то её приткнуть и выметаться из вагона . Дополнительные проблемы... В маршрутке тоже хрен поиграешь - теснотища .. рукой пошевелить проблемно :)

    Итого я играю в DS :
    Метро - только если не нужен стилус ,только если длинный пролёт - т.е остановок хотя бы 5-6 минимум. ( к примеру - с молодёжной до александровского сада. )
    Автобус (маршрутный ) - очень и очень редко, только когда ехать минут 20-30 . Ну или когда пробка .
    Электричка - изредка , когда случается куда либо на ней добираться .
    Рейсовый автобус - никогда , не пользуюсь .
    Самолёт - аналогично .

    90% времени - где либо в гостях , завалившись на диван - ибо больше делать нефиг , кроме как играть . ( по телеку нифига , консоли/компа нету и тп ) . Дома тоже , изредка - в addicting игры , типа Ossu!Tatakae!Ouendan! Но в основном - лежит она себе на полочке .. Ибо дома и так есть во что играть - комп и PS2.

    Кстати , не совсем понимаю , где используют DS японцы .. Врят ли в метро - для часов пик у них предусмотрены специальные сотрудники на станциях , которые утрамбовывают народ в поезда.. В такой давке - хрен поиграешь . В общем одни вопросы ..

    P.S - DS всегда таскаю с собой , и активно использую в любом виде общественного транспорта ..Но не как консоль , а как книгочиталку , что не является документированной самой Nintendo функцией , и реалицуется посредством пераццкого девайса М3.

    P.S.S - Еще чутка о непродуманной эргономике . У ДС есть шнурок .. замечательный . С хреновиной , чтоб на палец надевать и в экран тыкать , дабы он не залапывался.. Теоретически - удобно . На практике - нихрена . Ибо чтобы так его использовать - надо его снять с DS . Он банально НУ ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ .

    P.S.P :) Сегодня видел в метро чувака с PSP . Стоя , держась одной рукой за поручень , другой он держал PSP и что то с неё читал ..
    По ходу на PSP те же проблемы , что и на DS , но вызванные другими особенностями консоли .
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я играю на DS только дома, лёжа на диване. Никуда с собой не таскаю (т.к. вне дома я убиваю время чтением книг). Играю в основном в миниигры и "неигры".
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Пробовал играть в убитом автобусе (6-часовой рейс), так вот, расчитывал все 6 часов, так сказать, "гамать" :) Черта с два. Продержался минут 10-15, потом разозлился (по описанным тобой причинам) достал iRiver и начал слушать музыку %) Действительно, неудобно. А у меня еще экран верхний немного трясется, не крепко держится =//
    Играю в основном дома, как раз сейчас игр на домашние консоли нет, а посылка с играми Xbox/PS2 задерживается нашими доблестными почтовиками.
    А вообще, я тут подумал, людям, которых мучает бессоница - самое то. Или скоротать время на работе/учебе или еще где нибудь. Но с транспортом дела плохи =// Я уже молчу про часы пик, которые в Москве бывают стабильно часов эдак в 5-6 вечера... Про провинцию и вспоминать не стоит - мало кто передвигается не на своих двоих :)
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    забыл добавить - людям которых мучает бессоница и которые при этом живут не одни в условиях "хрен поиграешь ночью в комп или стационарную консоль"
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну да, соглашусь :) У меня как раз такая ситуация, так что и здесь не все гладко с плюсами ДС %)

    Да и нынче пришел к выводу что консоль звезд с неба не хватает, хотя и вполне хорошая. Ни о каких 50 $ за игру (спасибо, СОЮЗ!) и речи не идет, и если бы не пиратка - ДС не оправданная покупка. По крайней мере для тех, кто не зарабатывает 600-1000 $ (и больше) в месяц. Немного не дотянула до моих ожиданий, вобщем.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вместо DS я могу подставить сюда название любой консоли :).
     
  7. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    все пгосто товагищи: :)
    ...а нужн хандхелд там куда ты большую консоль не возьмешь. Т. е. там где сможешь комфортно устроится и поиграть, там тебе и будет счастье.
    Проведите параллели - ноутбуки придумали как носимые, мобильные компы. И не кто не пытается в набитом аффтобусе или метро его открыть и че то там сделать.
    У меня есть ДС и ПС2. Так на ДС я играю чаще т.к. могу устроится с ней где угодно: лежа на диване, на кужне, или даже на толчке :) и поиграть в любимые игры. С ПС2 такой номер не пройдет. Нада сидеть напротив телека. Короче для тех кто ценит мобильность :)
    P.S. 99% времени я ДС использую дома, но также довольно удобно было играть в рейсовом автобусе.
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Чего не могу сказать о себе. О покупке Xbox и PS2 не пожалел ни разу, и вроде не собираюсь. Сейчас вот думаю: может мне ближе PSP? Но ее у меня точно не будет - мозго****** с пиратской продукцией...
    Что это за автобус такой? Из тех что показывают по Рамблеру в рамках рубрики Хайтек? :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты для них готов покупать лицуху? Только лицуху?
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очень часто езжу в командировки - вещь незаменимая. При поездках на дачу на пару дней - тоже. Дома, валяясь на диване и посматривая спортивные каналы - самое то!
    ps. Соньку включаю только на выходные, комп - только для инета и мультимедиа..
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Здесь ты прав. Всегда был бы соблазн поиграть на PC %)) В данном случае немного другое: я немного разочарован даже пиратской DS, не говоря уже ни о какой лицензии...

    Но в целом я придираюсь :) Деньги, потраченные на ДС все-таки оправданы.
     
  12. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    На работе :)

    Короче половину этих проблем решает дс лайт, другую половину - коротчкие игры и слип-мод дс (тот же тетрис в метро вполне хватает на одну остановку в мультиплеере). Стилус в половине игр не нужен.
     
    Thunder Gnoom нравится это.
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Играю на работе :)
    Играть в транспорте даже не собирался :)
    Я вообще, рассматриваю ДС, как маленькую стационарную консоль :)
    И спящий режим рулит.
     
  14. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    На улице и в транспорте никогда не играю, ибо невозможно нормально погрузиться в игру.
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    нуу.. в большинстве игр , что мне понравились - он как раз таки очень нужен ... ДС лайт решит две проблемы - яркость экранов и то что ДС обычная просто гигантская..
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Собсна вот и всё пока. .продал я DS свой .. буду ждать DS lite в нормальной широкой продаже .. Ну и чего нибудь поиграть еще ..
    Вроде зельду обещали .. А так - пока наигрался. Тем более что летом обычную ДС сунуть решительно некуда .
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Собственно согласен с мнением RGB Nameless. Купил DS где-то за месяц до появления Lite в Москве и если взять чистого времени что я в него играл, то получиться часов 10 не более. Экран очень блеклый и автобусе играть когда солнце ну просто не реально, тут хоть псп в этом плане получше будет, а вапще удивлён политикой Нин, зачем же людям продавать недоработанные вещи, одно дело просто рестайлинг, но они ведь ещё и экран поменяли, а что делать людям у которых обычный DS, продавать его? теряя на этом деньги и покупать Lite скрестив пальцы, что через год не последует очередного рестайлинга, да бох с ним с внешним видом, но ведь Lite показывает намного ярче, это как купить новую вещь! Политика Нин мне очень напоминает политику Нокиа , которые скупяться качественно реализовывать функции тела (в одной модели), но улучшают их от модели к модели, подталкивая людей на покупку нового, но некоторых людей вроде меня это бесит :(
     
  18. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Я с самого начала головрил, что по эргономике и мобильности ни одному хендхелду не тягаться с ГБА СП. Второе место нодо наверное отдать ДС-Лайт, хотя стилусом в транспорте играть иногда проблемно. Взял тут поюзать ПСП - ощущения похожи на обычный ГБА. Консолька тяжеловатая, одной рукой долго не подержишь. Читать удобнее на ГБА СП или КПК.
     
  19. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    тоже буду менять на лайт - изза экрана и размеров
     
  20. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вот-вот и я о чём! Заплати один раз и не парься! Не все нынче этой формулы придерживаются, я имею ввиду производителей.