NBA Ballers:Phenom

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем DeaD, 15 апр 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Данная игра является как видно по названию стритболом, также по совместительству являющаяся конкурентом NBA Street от EA. Но вот только переплюнуть Midway своих конкурентов не удалось, хоть игра вышла сейчас, но на мой взгляд она хуже NBA Street vol.3, вышедшей еще в прошлом году. В чем же причина неудач?

    Перво-наперво все приятное ощущение от игры у меня отбили длительные загрузки. :thumbdow: Они просто выводят из себя. Обнаружил я данный сюрприз еще на стадии создания персонажа. Вот скажите мне, в какой еще игре нужно ждать не менее 5-10 секунд, чтобы в конструкторе отобразилась очередная модель головы? А учитывая то, что их разработчики предлагают не 5, легко посчитать, что выбор одной только головы нам обойдется в достаточно приличное время. Но слава богам, более неприятных сюрпризов при создании перса я не обнаружил. :) Но опять-таки после создания нам впаривают очередную загрузку. К слову, после любого мало-мальски значимого действие возникает такой знакомый по играм на psone экран с магической надписью loading. И сидеть, созерцая данный экран (и звезду NBA, на ней изображенную) нам прижется от 10 до 20 секунд. Это убивает.

    Но не все так плохо. Основной режим в данной игре - карьера. Суть его в следующем: каждый год, во время всяческих матчей NBA All Star (ну вроде Rookie vs Amateur или 3 point shootout ну и ес-но West vs East All Star battle) проходит соревнование, принять участие в котором может каждый, встречаясь не только с "простыми смертными" вроде других игроков, но и со звездами. Победитель отгребает лавры и попадает в одну из команд. Далее приведу завязку сюжета, суть которого нам объясняют в вводном ролике (заспойлерю на всякий случай :) ) Главный герой с друглм со скамьи колледжа увлекаются баскетболом. Оба хорошо играют и выступают на данном соревновании за год до событий игры. Победителем становится друг глав героя, он же получает контракт, а заодно и уводит девушку и нашего протеже. Настоящий злодей. :) Наша цель - в данном соревновании победить.

    Во всей игре проскальзывает гангстерско-репперский стиль (дань моде очевидно). То тут, то там в очередной раз слышишь: "Hey Bolla! Wanna playin'? ". Да и саундтрек у игры соответствующий, правда надо отдать должное, но кол-во песен не поскупились (в отличии скажем от Fight Night Round 3).

    Попадая в главное меню карьеры у нас есть выбор чем же заняться. Можно приодеть глав. героя (я правда не пробовал, нехотелось опять загрузки смотреть), собс-но пойти на улицы, посмотреть, где устраиваюся чемпионаты и даже постороить свою берлогу, я бы перевел это так (опять-таки не пробовал из-за нежелания смотреть загрузки :) ). Но вот непосредственное действие - игра с противником никаких неприятных впечатлений не оставляет - все быстро, да в прочем так и должно быть в любой уважающей себя игре.

    Чуть не забыл! :) В игре есть все те же модные ныне rpg элементы, распределяя очки, набранные за победы можно улучшать точность попадания бросков с разных дистанций, улучшить эффективность блока и все в таком духе.

    Подведя итог вышесказанному, скажу, что это неплохая игра, однако из-за постоянных и продолжительных загрузок жедание играть стремится к 0. :thumbdow: Лучше уж взять вышеупомянутый мною NBA Street vol.3 - получите все тоже самое, но на порядок качественнее.
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Сейчас меня обвинят в казуальности или еще чем, но средний балл на gamerankings отбил все желание играть в эту игру.
    Расскажи лучше о OutRun 2006 в отдельной темке =)
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не играй, много не потеряешь, да и нервы сбережешь. :)