Наушники и микрофоны

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dracula_x, 3 сен 2010.

  1. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да уж, везде обман. Что делать. Одни пишут что крепче стали, долговечнее Ленина в мавзолее, другие пишут что гавно, ломается за 2 часа. И так вообще про все затычки. Начиная от Филипсов, кончая этими Скаллкенди.
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Раньше всё лучше делали, рынки делила кучка больших ребят, а тут повылазили безродные и дешёвые конкуренты и понеслось, удешевление производства и т.д. и т.п. Это касается всего не только лопухов.
     
  4. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Lt.Saw, позволь мне дать тебе совет, мы вроде не кореша но сидим на одном форуме и денег мне твоих всё равно-жалко:).Ну не бери ты эту попсу безпонтовую http://bobizzo.com/colors/green/skullcandy-fmj-green-earphones-with-mic Лучше любые панасы из этих: RP-HJE120-450, стоят 15-20 $, звук вполне, а сколько прослужат-как повезёт, до года вполне реально должны отработать, а если и наеbnuтся, то за такие деньги и не жалко.:)
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я давал ссылку выше, есть что в том магазе более-менее (там просто доставка 1 день до меня)? Народ вон говорит, что там все говно, как по качеству "сборки" так и по звуку, только вот никто не показал, где лучше с международной доставкой например.
     
  6. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    По твоей ссылке панасы не имеют маркировку, похожи на модели с искривлённым входом в ухо RP-HJE120 или 170, лучше поищи у себя модели с прямым, такие как RP-HJE130-201 или RP-HNJ 200, Возможно у вас в Шанхае ещё остались вот такие

    [​IMG] [​IMG]

    модель архивная, во всём лучше новых.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    А сильно ли Филипсы отличаются от Панасов по качеству? Просто там идет акция, типа 2 пары ушей по 189HKD (~34$), при цене 110HKD за одну пару.Раз уж не качеством, то количеством. А насчет тут в Шанхае купить, настоящие в проеренных магазинах (читай BestBuy, NewEgg и т.д.) будут стоить даже немного дороже чем Гонконге, так еще за ними нужно топать, а из HMV привезут сами на следующий день.

    Вот наушники по акции: http://www.hmv.com.hk/specials/campaign_hmv_pnm_2010_2for189.asp?format=HP

    UPD: Я посмотрел, модель пишется в подробностях, по акции толкают RPHJE120K.

    Из затычек есть еще RPHJE270K и RPHJE450K.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Не могу ничего сказать про новые филипки, но судя по общей тенденции удешевления(т.е. уговнения) смею предположить что полное Г( по звуку уж точно) просто в своё время слушал Philips SHE8500-9500 и не понимал как такое Г вообще можно слушать.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    А что насчет этих моделей Панасов?

    RPHJE120K, RPHJE270K и RPHJE450K.
     
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    RPHJE120K, RPHJE270K и RPHJE450K, ну это как раз все с кривыми амбрашурами, наверное ничего плохого в этом нет, просто по мне непривычно, по качаству сборки и звучанию ничем не будут отличатся от панасовских однокласников.
     
    Shizo нравится это.
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да, странно, у сони во всех регионах кроме азии такой серии нет

    ты меня неправильно понял, посему еще раз объясню как было дело:
    ты обратился с просьбой посоветовать тебе уши:
    я ответил, что все они там одинаковые и смысла нет выбирать. потом ты спросил про контору "Скулкенди":
    на что я ответил:
    этим я хотел сказать, что как можно что-то знать о конторе которая без году неделя на рынке и явно не позиционирует себя производящей качественную аудиопродукцию, а делает ставку на внешний вид, что и пояснил в своем следующем посте.

    тебе сразу стали мерещиться фанбойство и троллинг:
    поэтому это как раз и вяжется с тем, что например, сони - контора заслуживает доверия, потому что производит технику уже 60 лет. и сони я тут привел чисто рефлекторно, на её месте могла быть любая солидная контора типа Denon, Marantz, Kenwood и др. все они делают аудио и другую технику более полувека. а скулкенди-божм, вылезший из подворотни. а почеум его все советуют, я уже объяснял.

    P.S.: я действительно фанат сони, но к этой теме это отношения не имеет.
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    чуваки, я с вас фигею! развернули обсуждение копеечных ушей которые будете слушать же на такого же качества источнике, как будто подбираете СДтранспорт и пред за несколько кусков баксов каждый к недавно приобетенному усю в этой же ценовой категории))
     
    sorrowfun нравится это.
  13. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    pharmchemist,я слушаю AKG на Cowon, но как писал выше за 15$ взять панас ничего зазорного нет, тем более качество звука по мне у них явно лучше именитых и безродных за 30-50$

    Что не так?
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Гринч, так в том то и дело, что ты слушаешь неплохую связку, а не то, что советуешь))
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ну так у человека айпод(по мне так это из категории понты-дороже:)) да и как он сам пишет со слухом у него не очень, так зачем ему тратить 70 $ за херь непонятную:)
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    так если со слухом не очень, вдвойне непонятно зачем разводить тред. если волнует надежность, то сейчас у большинства затычек с этим плохо. лучше накладные какие-нибудь.
     
  17. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    сейчас у большинства затычек с этим плохо. лучше накладные какие-нибудь.

    Насчёт надёжности накладных полность согласен, но мне ближе затычки да и многим думаю тоже,дома музыку через лопухи не слушаю, а всё в перелётах-переездах.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    так и мне ближе затычки, но хороших надежных затычек очень мало. не даром многие производители ИЕМов стали делать сменный кабель в своих моделях, а Слики так вообще полностью на части разбираются))
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Все проще, я думал что Skullcandy это бренд Сони, отсюда уважаемая и надежная фирма, как ты сказал, ведь есть же у Сони свои бренды, типа Walkman, Bravia и т.д.

    iPhone у меня, поэтому покупать второй плеер для того, чтобы слушать музыку считая не целесообразно чисто со стороны таскания 2-х девайсов, тем более среди сотовых думаю у iPhone лучшее звучание, ибо сами iPod не самые плохие плееры.

    Короче, куплю две пары филипсов, две пары панасов. Если даже говняного качества, то можно менять и хоть пару месяцев проходить.

    P.S.
    А затычки я беру, потому что так удобнее, накладки не эстетично смотрятся и вообще не удобно у меня на ухе сидят.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    как тебе такое в голову могло прийти???

    конечно!! правильный ответ!! и надо было базар про качество разводить..

    так все поэтому затычки берут)