PS3 Настройка Media Server на PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aladd, 15 июн 2007.

  1. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Всё, разобрался, всем спасибо))))
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ну что за отстой эти медиасерверы. TVersity лажово проигрывает mkv. Без звука и с лагами. BD-Remux вообще не показывает. Пишет, что данные повреждены.
    Поставил Twonky Media. Так эта дрянь не показывает расшаренные папки, директории и файлы. Просто пишет, что названия отсутствуют.
    Вообще сама идея вещания с перекодированием контента с PC в PS3, а с неё на устройство отображения просто идиотская. На сегодняшний день медиацентр из PS3 просто никакой. Читал, что некоторые особо упорные перекодируют mkv в avi или hd-wmv и смотрят на PS3. Пипец... В миллион раз проще подключить компьютер напрямую к жк/плазме и не ипать себе мозг. Варианты на любой вкус.
    1. Через VGA видеокарты. Звук по отдельному кабелю.
    2. Через HDMI в видеокарте.
    3. Через HDMI в материнской плате. Есть такие. Например Gigabyte GA-MA78GM-S2H. У неё звук ещё можно вывести по оптике и SPDIF.
    Ну а вариантов с использованием всевозможных переходников ещё как минимум пяток.
    Через 1,5-2 года стоит так же ждать массовых Blu-Ray плееров с поддержкой кодека H264. Пока основатели Blu-Ray не дают китайцам лицензию на выпуск плееров т.к. хотят снять сливки. Будет как с двд плеерами. Сейчас у самого дешёвого за 1000 рэ есть поддержка DivX/Xvid.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я об этом писал уже не раз и в этой теме и в других, но всё равно находятся фанаты которые «упорно перекодируют mkv в avi или hd-wmv и смотрят на PS3», я этого не понимаю, всё таки любой HTPC PS3 на текущий момент в плане домашнего кинотеатра рвёт, также как и 360…
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Да я это понял уже через неделю после покупки PS3. Когда вышла прошивка с поддержкой DivX`а сначала обрадовался, поигрался пару дней и забил. Проще как и раньше смотреть на двд-рекордере.
     
  5. streame

    streame Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Проблема с PSN и медиасервером

    Всем здрасьте. Привёз вчера новенький пс3 слим 250ГБ из Италии. Еле настроил ПСН, потому как постоянно он вылетал. Вроде разобрался, ввёл в DMZ, уже пару чвасов не вылетает. Но постаянно возникают ошибки DLNA (т.е. ничего скопировать невозможно). Медиасервер TVERSITY, роутер dlink DIR-300/nru. На боксе таких проблем нету. Что делать?
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Попробовать PS3 Media Server.
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
  8. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Была такая беда после обновления tversity до 1.8. Попробуй поменять порт в настройках самой tversity на тот, что использует windows media server - 10243 - мне помогло.
    А вместо DMZ можно просто включить upnp в сетевых настройках ps3 и роутере - порты сами пробросятся и ничего вылетать не будет.
     
  9. streame

    streame Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Bad kitty,
    Огромное спасибище, всё пашет как часы!
    ЗЫ: uPnP включал, не помогало. Эта функция у меня работает криво и на компьютерах, и на консолях.
    Кстати, PS3MC мне понравился намного больше, спасибо за совет. Но консоль всё равно редко, но вылетает из сети. НА это может повлиять торрент-клиент?
    Теперь зависает медиасервер через минут 15 использования, и по проводу, и во вафле. Проблема решается после перезагрузки пс3. На иксбоксе эта же прога (ps3mc) работает без проблоем. что делать?
     
  10. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Вопрос такой, PS3 подключен к WiFi роутеру, к нему же через LAN подключен Verbatim MediaShare. Медиа сервер распознается на PS3, только вот никаких файлов не находит, на нем есть и фото и видео файлы.