Насколько сильно онимэ изменило ваш мозг

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Patrul, 3 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SaitoSan

    SaitoSan Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    умнО... IQ так и блещет...

    +1.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот она тема, не смотрю анимэ :)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Никак оно мой мозг не изменило. Я вообще люблю мультфильмы, особенно полнометражные. Аниме смотрел не то чтобы много, но и не мало. Мне много чего нравится, а кое что даже очень нравится. Но никакого помешательства на теме японской анимации у меня нет. Просто ещё один мультик.
    Японской мультипликации я смотрю больше, чем не японской, т.к. сюжеты в аниме мне нравятся больше, дизайн героев меня вполне устраивает, а что слайдшоу - меня это мало заботит. Было бы много неяпонских интересных мне мультфильмов - смотрел бы их больше. А так, если неяпонское, то или редкие хорошие полнометражные фильмы, типа "Ледниковый период" или Том и Джери. Ну, есть ещё Южный парк, Симпсоны и Футурама, но у меня такое ощущение, что они исчерпали себя и сейчас по телеку крутят какую-то лажу, которую просто скучно смотреть.
     
  4. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Аниме - как и кино.
    Десяток жемчужин, остальное г**но.
     
    daxter. нравится это.
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    и чего, все повелись на тупой тролль, не хватало ещё тратить время на подкормку, которая ему как раз и нужна, процент треша конечно есть как и в любой культуре (особенно последнее время и особенно почему-то его выбирают крутить по местному ТВ),но и хороших и порой просто отличных вещей навалом,так что смотрел, смотрю и буду смотреть, а чьё-то предвзятое и субъективное мнение катиться на с=3, пускай дальше беситься там в припадках себе, человек так самовыражается:jester: и уже стоит вопрос как омереканское или другое культуро изминило его мозк,что какую-то вещь чуть сложнее чем обычно не понимает/не воспринимает,видимо просто туп ...флаг в руки
    з.ы. кстати насчёт слайдшоу, если брать во внимание только визуальную часть,можно привести много примеров где ракурсы камер, детализаци,анимация и вообще исполнение дадут прикурить любому режиссёру,ну а есть слайдшоу чаще всего от Гонзо,что меня тоже иногда огорчает
     
    Grey Fox нравится это.
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    1. Патруль идика ты на свой аватар :)
    2. Я не фанат аниме, но чуток интересуюсь...начал поглядывать после увлечения JRPG..смотрю лишь только по совету друзей ;)
    3. Детям смотреть не разрешаю, ибо яп.мультики грузят изрядно...пусть лучше отдыхают и переживают за зайца)

    PS:
    ...сказал он и подкормил ;)
     
  7. Nerin

    Nerin Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    На меня анине повлияло кардинально: спасло мою нежную детскую психику от мексиканских сериалов и попсовых певцов.:me:
    А про агрессию хочу скать следующее:
    Отыщите фанатов Перис Хилтон и "Клона" и скажите:
    " Перис (Тимберлэйк, "Мачеха" и т.д.) - гА-А-Авно" и через три минуты баши изуродованные останки будут принесены в жертву плокату оскарблённой знаменитости.:smoke:
    В то время как анимешники часто ограничиваются лишь фразами типа "о вкусах не спорят". Вся эта тема тому подтверждение.:kyodo:
    И кто после этого агресивен?:torch:
     
    The I нравится это.
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Эх...молодой человек....
     
  9. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Как изменило?
    Да наверно только расширение кругозора. Если не воспринимать тот чёс который они там пропагандируют за абсолютную истину то можно вынести для себя что-то интересное.
    Так же иногда можно посмотреть что то типа фурикури/докурычан/кемонозуме и хорошо поржать. Разве это плохо.
    А, и ещё, пересказанная (правда слегка изменённая) 26ая серия Евангелиона (ТВ не полнометражки) обеспечила мне 5 на экзамене по философии 2 года назад. Билет был по абсолютной свободе. Тоже, разве плохо?
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Просмотр аниме - расширение кругозора? :lol:
    Одна книжка любого классика расширит Ваш кругозор гораздо больше чем сотня японских мультсериалов.
    Я даже не побоюсь сказать, что в ряде случаев онимэ сужает кругозор. Это когда оно отвлекает от чтения.
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А что не так...для расширения кругозора...чтоб понять, что это такое анимэ?...а возможно чтоб понять, что книжка любого классика расширит наш кругозор гораздо больше...
    Расширение кругозора подразумевает лишь получение докторской степени?
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Расширение кругозора это познание нового и развитие серого в-ва (лучший пример - Онотолей Вассерманн)
    Онимэ же ничему не учит. Истребление вампиров, битва карманных монстров, повелители элементов, сейлоры муны и т.д. и. т.п. ничему не обучают и ничего не развивают. Короче говоря ноль познаний, а значит и нулевое расширение кругозора.
     
  13. SaitoSan

    SaitoSan Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Доля правды в этом есть. Если например вы посмотрите Странника Кенсина - исторический самурайский боевик, то будете на уровне историка-специалиста знать становление эпохи Мейдзи, историю буржуазно-демократической революции в Японии, роль в этом различных политических сил. Чем не расширение кругозора?
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну лол ,бахамут...если ты слышал только про эти четыре треш жанра-то твой кругозор в разносторонстве аниме ужасно сужен,можешь даже не обсуждать тут ничего дальше :)
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    "А науя мне ваша Иппония?" (с)
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Зачем искать фанатов и что-то говорить? Фанатизм - доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам. Мы же говорим о обычных вменяемых людях, коими и являемся.
    Под "расширение кругозора или получение нового опыта" можно затолкать ЛЮБОЕ действие человека. И во всем этом найдется свой плюс, но вот только нужен ли он?..
     
  17. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Вот за любых классивков не надо. Почитав некоторых классиков я пришёл к выводу что классиками их сделали только потому, что стране (я обобщаю) нужны были классики, чтобы люди знали что мол страна таких имеет и это хорошо.
    Не спорю среди классики есть хорошие вещи, но их тоже довольно мало. И то что там написано тоже не всегда мне нужно. Так зачем заморачиваться?
    Проще тогда почитать то, что нравиться (для меня каттнер, хайнлайн, гариссон, джордан, уйат, дик, гибсон на крайняк уже пратчетта с палаником) тоже что-то новое отложиться в голове.

    Мне сразу вспомнился пост Патруля что мол них нету в анимэ глубокого смысла и т.д. А в ответ что говна много а шедевров мало. Так и классикой.

    Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  18. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    для расширения кругозора :D
     
  19. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    А вы все-таки сделайте над собой усилие, и почитайте классиков.
    Начните с Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета и т.д. "На крайняк" Чехова с Булгаковым.
    Глядишь, и научитесь грамотно писать.

    А там можно и на Зощенко перейти.
    Разовьете у себя чувство юмора, даст бог - станете понимать, что пишет Патруль на самом деле :smoke:
     
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Настанет тот день когда я выкину на хрен все аниме и консоли с дисками!!!

    А пока аниме и всякие локороки благополучно жрут мой моск (точнее то что от него осталось)...
     
Статус темы:
Закрыта.