Naruto: The Broken Bond (360)

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 2 окт 2008.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    я объясню свой вопрос - мне любопытно. когда я смотрел аниме-сериалы запоем, на дворе были 90е и у меня висел постер NGE. Наруто появился несколько лет назад когда аниме я смотреть стал очень редко (Синкай, Миядзаки и очень редкие сериалы, в основном по рекомендациям хороших друзей). Но я смотрю сейчас Наруто самый популярный у анимешной молодежи сериал - вплоть до того что у нас на двери одного из видеомагазинов налепили большие портреты героев. А на местных аниме-пати (читаю про них на форуме местном) 95% косплеят именно Наруто и как там его Какаши?
    Я пробовал посмотреть немножко и читал синопсис на вики - ну я чувствую что мне это не интересно никак, ни ребенку внутри меня, ни взрослому. Вот и стало интересно все-таки наруто это возрастное скорее (как например Покемоны) или нет?
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да нет там ничего интресного кроме супер ударов безумных. Совершенно детский сериал.
    Лучше чем Драгон Болл и Хреномоны,но в остальном зэ сейм щит
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Наруто - это болезнь. Я сам эту туфту смотреть не хотел, так, чисто попробовал от нефик делать...:coolio1:
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Сказал глупость отвечай:)
    Вот смотри:Наруто на ПС3 полный .....:lol: файтинГэ , по сравнению с версией для хбох :friends:
    Аналогично, японская бредовая мелодрама -трагедия затягивает
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё дело в том, что этому никто не поверит, потому что нужно говорить лицезримую правду, а не идти против фактов.:) Хотя полным Гэ я Боксовский Наруто не называл, в общем-то. Просто не то. Просто не так, как хотелось бы. Хотя реализация сюжетной составляющей там определённо лучше в том плане, что уделяют больше внимания сюжетным деталям. В том же Шторме первый и второй Хокагэ у Оротимару на посылках, а здесь сними полноценный бой со своим вступлением и концом. Это хорошо.:) Я даже встречал такое мнение, что, мол, вот бы стори-моуд из ББ да с реализацией, как в Шторме. Действительно, в Шторме такие аццкие экшен-сцены, что даже представить сложно, что бы они насоздавали, если бы так же подробно всё размусоливали.:)
     
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Вот я и говорю индивидуально фсё ,я вот хотел адвенчер по Наруте его и получил только не на ПС3
    Ну у Убикофф судя по деме битвы с орочимару тоже сценки неслабые и им это не помешало сделать хороший (по мне ) адвенчер
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да ну!

    В Шторме нет такой проработанной битвы Хокагэ, но зато есть битва Саннинов, которую так же показывали и в Бокс версии. И в сравнении эти сцены - как земля и небо.

    Проблема адвечур по Наруто в том, что их прошёл и забыл. А в файтинг играть можно долго. Не просто ж так по сто часов в среднем наиграно
    у многих в предыдущие части.:) Сомневаюсь, что многие купившие Наруто для Бокса играли так долго в него. Скорее всего, кампанию прошли и забыли.:) То же ждёт и вторую часть, ИМХО.

    Я вот уже через часок буду иметь ББ на руках.:king:Как раз Шторм прошёл, почти все техники открыл. Теперь надо переключиться просто суметь.:)
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тогда я не понимаю, как можно сравнивать две игры в двух совершенно разных жанрах? Я вот, например, никогда бы не купил файтинг по аниме, а вот на адвенчуру как раз не пожалел бы денег. Файтинг изначально расчитан на игру с кем-то, притом в идеале чтобы этих кого-то было много. Адвенчура играется в одни руки и может предложить часов десять качественного и "разнообразного" игрового процесса. Файтинг же это в первую очередь боевая система, и прохождение сюжетного режима за каждого героя это лишь тренировка перед битвой с живым человеком. Тут в первую очередь играет роль не разнообразие игрового процесса, а глубина отдельно взятого эллемента. А побочные адвенчурные режимы в файтингах, как правило, представляют из себя низкобюджетный набор штампов и копипаст в дизайне "уровней". Или вовсе, набор боёв связанный текстовыми экранами с сюжетом.

    Поэтому для меня, эксклюзив PS3 будет интересен в основном хардкорным фанатам сериала и хардкорным же игрокам и любителям аниме. А игра для Xbox 360 расчитана на более массовую аудиторию, в том числе и на тех, кто не смотрит этот сериал на постоянной основе.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну дык, об этом и речь. Я это ещё во времена Rise of a Ninja говорил. Наруто для Бокса - это не Наруто, а обычная адвенчура со шкурками известных персонажей. Да ещё и страдающая недостатком оригинальных идей в том смысле, что просто скопировала чуть ли не каждый значимый элемент геймплея, не внося в него не то что качественных, но даже внешних изменений. В общем и целом игра держится молодцом, даже в ней некоторые находили оригинальные задумки, как сейчас находят их во второй части. Но я-то играл не в одну и не в две игры по Наруто, и знаю прекрасно, откуда у всех этих "идей" растут ноги. Но главная проблема здесь в том, что скопировали они не "ту" идею, когда речь зашла о боях. Они выбрали копеечную боёвку ГНТ, потому что она как нельзя лучше вписывается в концепцию проекта: доступная и незамудрённая, понятная даже тем, кто сложнее тетриса игры не видел.:) За такой боёвкой время проводить долго не будешь - челленджа нет. А значит, игру, грубо говоря, можно продавать после прохождения. А вот в Шторме другое дело. Я, как полконник Наруто, с удовольствием провожу время за поединками, играя за любимых персонажей (тем более что там ИИ здорово подкрутили компу).:)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Извини, Зяй, но ты бред сказал. Причём полный. Такое ощущение, что ты когда смотришь мультики Наруто, то проматываешь сюжет и смотришь только драки. Наруто - это далеко не только драки. Это сюжет. Это мульт-адвенчура. И игра на Х360 - это именно Наруто, а файтинг на PS3 - это игра по мотивам Наруто.

    Для меня даже она немного сложновата. Можно было чуть проще и чуть эффектней. Может во второй части как раз и сделали.

    А мне хоть Наруто и нравится, но в Файтинги по нему играть не т вообще никакого желания. Я не люблю файтинги.

    P.S. Кстати, Лекс, которому за 30, не только в Найруто играет, он вот недавно Конг-фу Панда прошёл. Я уж молчу про Зельду.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну не надо. Эта формула живёт уже пять лет, и все ею довольны. Вот то, что ты сказал - как раз пример незамыслватой адвечуры, которыую раз прошёл и выбросил. Конечно, нужен сюжет. Я тоже хочу, чтобы всё было так же детально, как и в аниме. Но так не сделают никогда по понятным причнам. Я помню игру, которая очень детально рассказывала события сериала, но аткое вряд ли повторят. А помимо сюжета остаётся что? Правильно, персонажи и их спосбности. Можно их силушку обыграть так, как это сделали в Боксовском Наруто - лишь бы технику показать, чтобы люди узнали. А можно так, как на ПС3 - чтобы эти техники ещё и работали по принципу полноценного файтинга. Наруто - это файтинг сериал. Жанр такой. Уж извините, что вам файтинги не нравится. Я покупаю игру по Наруто не ради того, чтобы вместе с Роком Ли крутить сопли на кулак в промежутке между боем с Гаарой и концом всей серии. Это хорошо один раз, но крайне неперспективно в дальнейшем. Должен быть файтинг.;)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну и нормально. Я в 90% игр так играю.

    Это ты сам такое придумал.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я фанат Наруто.;) Я хочу играть с теме, кому это тоже интересно. А для этого нужна продуманная боевая система, понимэ?:) И тут уж ничего не поделаешь. Хоть люби, хоть ненавидь файтинги: то, что Шторм лучше файтинг, чем ББ, РоаН и ГНТ вместе взятые, однозначно.:)


    Не, честное слово. Меня анимешники научили. Блич, Наруто, Уан Пис и еже с ними - файтинг-сериалы. Ни один, ни другой не лишены сюжета, но он лишь фон для того, чтобы персонажам как следует повыкоблучиваться.:)
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я вот сказал, а ты так и не понял. Naruto на 360 - это адвенчура. Naruto на PS3 - это файтинг. Соотвественно, у первого боевая система заведомо слабей, а у второго кроме неё по большему счету ничего и нет. И эти игры расчитаны на немного разную аудиторию, только не с таким грубым делением, как у тебя - файтинг для нормальных пацанов фанатов, а адвенчура для тупых детишек. Это не так, это тебе так хочеться думать, как харкдорному фанату сериала, который всегда знает что тру, а что нет. :coolio1:

    А где тут собственно зарылась проблема? Это адвенчура, современная - вообще-то сюжетные синглы нынче так и проходятся. И если уж на то пошло, то я слыхал как критики считали время прохождения MK по одной сюжетной линии - в смысле прохождение сингла за одного героя. Файтинг, как и спорт, жанр в теории способный держать игрока десятками часов. Но это только при условие, если игровой процесс ака боевая система отменна и у человека есть, и время, и желание, и партнеры по игре. Но в любом случае это два совершенно разных жанра, и попытка очернить адвенчура рамками боевой системы файтинга совершенно не корректно.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Отнюдь. Там полноценный режим истории с большущей деревней, прокачкой, 100 миссиями, мини-играми и эксплорингом с целью добывания новых техник.;) Так что формулировка "у второго адвечнура заведома слабей" будет правильнее.:)

    Я привёл аргументы, почему я считаю, что Наруто должен быть файтингом. В конце концов, и не поспоришь, что в интересный файтинг играют дольше, чем в интересную адвечуру.:) Можно пройти Джэка и Дэкстера за 20 часов, а в Virtua Fighter рубить можно и все 100.:)

    Проблема в том, что в долгосрочной перспективе адвенчура - не тот жанр для Наруто. Не даром все адвечуры по Наруто до появления РоаН были провальными. Всё изменилось как бы с выходом РоаН, который абсолютно во всём копировал нароботки той самой серии, под лейблом которой сейчас выходит Шторм. Просто серия Ultimate Ninja, не спорю, всегда была файтингом. Режим истории постоянно преобразовывался: то был сим-дэйтом этаким, то обычной последовательностью роликов и миссий, а то и полноценной адвечурой с путешествием по и между деревнями и битвами с рэндомными противниками в реальном времени. Юбики же взяли и объединили все их нароботки воедино, не забыв ко второй части стыбзить и последнюю идею СС2 - прохождение игры не в одиночу, а в команде из трёх человек, способности членов которой нужно использовать для продвижения по игре. Единственная реальная заслуга Юбиков в том, что они сделали всё и сразу, местами даже более качественно. Но что-то я от темы отошёл. Ответ на впорос был в начале.:)

    А я их сравниваю, как игры по Наруто, а не как две игры разного жанра.;) Да и обе игры имеют боевую и адвенчурную составляющую. Так что сравнивать их более чем корректно.:)

    И, по-моему, многие здесь недооценивают адвенчурный режим Шторма. Да, это шаг назад по сравнению с предыдущим творением СС2, но это гораздо лучше, чем можно себе представить. И назвать его адвечурой можно с полной уверенностью. Другое дело, что он всё равно воспринимается как нечто неполноценное, как довесок к основной игре. Но 10-15 часов геймлпея в этом режиме говорят сами за себя. И это без прокачки и 100% прохождения всех квестов.;)
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    твои аргументы людям за 30ть не понятны :)Чистый Файтинг это скучно ,адвенчура с хорошим файтингом это интересно ,Наруто это не файтинг это прежде всего история дружбы, взимотношений итд итп, но поскольку создатели любят санта барбару :) поединки тут длятся несколько серий ,что впрочем концепции не меняет , всё ,что в нём от файтинга многократно обигрывалось в других подобных Аниме типа Нинзя Скролл и подобных
    заслуга Юбикофф в том, что они не идут на поводу у фанатов файтингофф,а делают что то более разнообразное
    http://www.eurogamer.pt/tv_video.php?playlist_id=17383
    Ням ням :D
    Адвенчура шторма это смех ,просто видно что элемент прикрутили для галочки по просьбе Сони
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Так обычно говорят те кто только что этот рубеж перешёл и почувствовал себя наконец взрослым...мы теперь глядим с высока на тех кому 16...ведь чем меньше "им" лет тем мы старше и мудрее ;)
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не смеши людей, Гера. Такого от тебя я не ждал. Может, мы сперва прислушаемся к тому, что я сказал?;) Ведь я в отличие от некоторых не только играл в Шторм, но ещё и от Бокса не фанатею.;)
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я рад что тебе смешно, тем более своё мнение о адвенчер составляющей шторма составил не только по твоему отзыву но и по другим источникам ;)
    http://www.gametrailers.com/player/42419.html
    Ещё бы,ты фанатеешь от ПС3 и зачастую достаточно предвзято относишься к однотипным проектам конкурентов
    Посему повторяю: aдвенчер составляющая шторма это набор миссий не имеющий глобальной концепции и прикрученный для галочки что бы поасть в одну нишу с конкурентом ,хотя как файтинг по наруто и визуалной реализации Шторм лучший на сегодня
     
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Что скушал банан и теперь не фанатеешь?
    А как раньше каждый вечер тебя лайв кормил кодом 4 пираткой было хорошо.
    Ладно когда возьмешь в руки джойстик от пс3 и поиграешь в код вспомнишь о лайве:eatman: