Naruto Shippuuden: Narutimate Accel 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 21 дек 2007.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот и дотянулись мои загребущие ручонки до этой игрульки. Что ж, думаю, надо сделать фанатский обзор.

    Значит, объяснять, что к чему и про что, мне лень. Поэтому, кто не в теме, прошу не беспокоиться.:)

    Начинается, знач, всё с титульного экрана, как и полагается. Начинаем новую игру. Если на карте памяти есть сейв от первого Акселя получаем 100000 рё. Осчастливнные халявкой, попадаем в главное меню. ЗДесь всё привычно - Режим Героя, Друг против Друга, Тренировка, Магазинчик, Комната Наруто и Опции. Все пункты, кроме первого, понятны. Поэтому начну рассказ с Режима Героя, ака Story Mode

    Сюжет в данном режиме повторяет события второй части - с начала и до конца (вернее, до момента, который мы вскоре увидим). Всё это разбавлено свободным передвежением по локациям, коих стало больше, и дополнительными квестами, типа "найди страницы моего дневника, я их по всему миру посеял". Несколько изменилась адвенчур-составляющая. Наруто бегает в команде трёх человек, из которых мы вольны выбрать лидера. Некоторые персонажи, будучи в лидерской позиции, обладают полезными способностями. Например, Бякуган Нэдзи выявит все ловушки, сундуки и врагов на карте. Во время боя мы играем за Наруто, но на шифты отдаём команды напарникам. Всё очень просто, откровения не ждите. Боевая система как была тупой, так и осталась. Но внешне изменилась, и на том спасибо. Свою главную задачу - скрасить перебежки между основными боями - она выполняет.

    Ну, наконец, главное в игре - то, ради чего и была сделана первая часть ещё в далёком хз каком - файтинг один на один. Как и раньше, пристуствуют разные тактические элементы, которые доступны только со временем приобретения мастерства - быстрые вставания после ударов, "замки" ударов, "отмена" ударов, сюрикэн-отмена ударов и т д. Конечно, не забыли о разных свойствах комбинаций, индивидуальных параметров чакры, здоровья, скорости и т д., а так же предметах, чей арсенал расширился. В общем, вдумчивым игрокам будет, где развернуться. Из нововведений - система напарников, которые активируются на Р1. У системы свои нюансы в применении. Её главная цель - не дать расслабиться сопернику, так как напарника можно активировать практически в любой момент. Это добавляет тактики, так как, скажем, копить чакру после нокдауна противника теперь не всегда безопасно.

    Что касается графики, то её опять вылезали. Пропали наконец-то квадратные пальцы в заставках и спец-техниках. Всё красиво. Можно сказать, апогей технологии cell-shading на ПС2. В движении вообще выглядит улётно, ИМХО.:)

    Так, вроде, всё. Если что на ум придёт ещё, допишу.

    П.С. Сорри, скринов нет.:)
     
    Mustik нравится это.
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    на япанерском?
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    конечно на япанерском :)
    сейчас вот выполню квест за болванками на савок и тоже заценю :)
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А у меня балванки есть) правда качать исче надо((((((((((((((((
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    The I,
    А на Инглише есть? Да, лучше Райз оф Ниндзя?
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Фанаты ответствуйте, когда будет нарутимэйт Аксель на английском?
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Весь день парюсь с кастомизацией музыки в игре. Уже 4 болванки пофигачил. Третью часть подряд кастомизирую, и тертий раз подряд имею проблемы. Вернее, они меня.Т_Т

    timsonic
    Сугубо субъективно - лучше. Это, так сказать, тру наруто. И играть интересно, и показать нестыдно.:)

    Yan
    Минимум через два года. И это только первая часть.:)
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    The I,
    Гмм, на япне играть влом))) а 2 года ждать нее, фанаты рады))
     
  9. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Поигрался бы конечно, но увы мой список закачек нескоро дойдет до сабжа :asease:
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Графикой уж точно не лучьше :)
    Во всем остальном скорее всего The 1 прав , не играл и в ближайшее время не буду , но доверяюсь его истинно фанатскому мнению :)
     
  11. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    The I,
    А по жанру это файтинг, или можно бегать по уровням?
    И когда Наруто для PS3, а то PS2 уже нет :(
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Fenix
    Эх, зря. Если уж не играть, то хоть "попробовать на вкус". Если ресурсы позволяют, выкачал бы 1,5 Гб для ознакомления. Ведь лучше один раз увидеть, да?:)

    Taker
    Ну, как бы по уровням беготня есть. Хотя, не совсем по уровням. Есть игровой мир - Коноха, Деревня Песка, плюс территории между ними, наполненные врагами. Карта, в общем, довольно объёмная. Но всё же игра файтинг прежде всего. Хотя здесь и есть самодостаточный "adventure mode".

    Проект для Пс3 выйдет нескоро. В 2008 году он только "начинается". По крайней мере, об этом свидетельствуют все доступные на сегодняшний день скриншоты и видео ролики.:)
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    на пс3-то вообще что будет,новая или мультиплатформа с 360? и что будет по жанру,просто файт или авдченчур с поводом для редкой разборки? :)
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    НУ, ожидается адвенчура в стиле Uzumaki Ninden и РоТН с Бокса. НО игра полностью своя, разработчики японские. А вернее те же, кто делал игру, в теме по который я сейчас оффтопом занимаюсь.:D
     
  15. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, круто смотрится новый ролик с Фиесты. Графически выглядит намного лучше, чем РоТН для Бокса. Даже "внутренности" персонажей и зданий проделаны.:)
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    p.s. феста тока,а не фиеста ...
    по ролику-хотеть!,да и потом наконец я вижу у персонажей осмысленное анимешное лицо с выражением,а не просто целлшейдинг болваны со стеклянным взглядом как в предыдущих играх.э..но чё-то мы от акселя отвлеклись
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну не могу я называть этот фестиваль ежегодным церковным праздником.:D В глубине души я убеждён, что это есть очепятка самих японцев при транслите с японского на английский. Потому что в их варианте-то присутсвует мелкая буква "э". Короче, это фиеста нафик, а не феста.:D
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    причём тут опечятка,это читается как фэ,когда мелкая буква подписывается,так как кроме фу у японцев больше ничего нету, например фо будет как фу с маленькой о справа...короче проехали,мне лень щас правила объяснять :)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Но феста - это ежегодный церковный праздник в Италии.-_- А фиеста - просто праздник (даже празднество). Мудрые японсике знатоки английского вполне могли допустить такую ошибку - не впервой. Но стоит ли это глупо копировать? Хотя, воля Божья... Да и оффтоп.:)