Начало

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Kolina, 22 июл 2010.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Мне сабж показался безумно скучным, прям так и хотелось свалить из зала. Хотя признаю, что задумка не плохая. Ну и визуальные вещи в некоторых моментах весьма хороши. Однако пересматривать больше не буду.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    тока что из-кино . неоднозначный фильм есть пара интересных моментов а так прям матрица-матрицей
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Вчера отсмотрел данное творение Нолана. Скажу, что фильм очень даже понравился. За последние несколько лет не могу припомнить кино, которое бы так цепляло. Единственные параллели могу провести конечно с Паприкой и с уже упомянутой Матрицей. Причем с признанным шедевром Вачовски, как мне показалось, "Начало" смотрится на равных. Если посещаете кинотеатр с целью расслабиться, то идти на просмотр картины Нолана однозначно не рекомендуется. Видно, что идея с этими снами, выбросами, проекциями, лимбом и т.д. вынашивалась достаточно долго, и чтобы во всем разобраться лучше смотреть внимательно. А смотреть действительно интересно, интересно узнать, что будет дальше, с какими трудностями столкнуться персонажи, а самое главное, какое решение для этих проблем они найдут. Однозначно ничего похожего кинозритель уже не видел давно, и поэтому "Начало" стоит посмотреть хотя бы раз.
    Еще хотелось бы отметить и игру актеров, которые справляются со своими ролями на ура. Особенно, конечно, запомнились ДиКаприо (уже традиционно играющий всех своих героев в последних фильмах на отлично с плюсом), Эллен Пейдж и Джозеф Гордон-Левитт. Последний, кстати, внешне очень напоминает Хита Леджера (царство ему небесное), и в новой части Бэтмена предстанет перед нами в роли Риддлера.
     
    Дмитрий У нравится это.
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кактуз, сцука! Я ставлю плюс или минус, но не могу отследить всё ли я правильно сделал? Хомяк, я те плюс поставил, если чё то я исправлю, пока зелёная сволочь не исправит "прозрачность" репы(
     
    x0m нравится это.
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Может уже начнем обсуждалово? Или никого не того? Котэ задумался о сущности мироздания...

    [​IMG]
     
    Дмитрий У нравится это.
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    димку мучишь :cool:
     
  7. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    К слову о Нолане помнится был фильмец "Memento" вот чета как то от тэда помоему повеяло "Началом" =)
     
    Patrul нравится это.
  8. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    А как его начать то без спойлоров ? =) Тут много че есть обсудить =)
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    МАКСНИЧЕГГГ!

    Вообще, есть тег Тут текст со спойлером ([ HIDE ] текст [ /HIDE ] - только без пробелов).

    Но думаю, фильм настолько замудреный, что даже проитав спойлер, ничего не поймешь. Его-то и смотреть надо в лучшем случае раза два. Поэтому предлагаю обсуждать без тега.


    Кстати да, повеяло Мементой очень сильно, именно поэтому для меня это пока не лучший фильм у Нолана (Мементо хорош, но не для меня, от Начала я тоже не в диком восторге, но фильм конечно интересный).



    !!!СПОЙЛЕРОЧЕГ!!!
    Обсуждение можно начать вот с чего. Бессвязность всего происходящего есть намек на то, что вообще все события - бред воспаленного сознания одного из героев? Или все же жена мусье Кобба умерла благодаря засаженной в нее самим Коббом идея (привет, соседняя тема и мои мысли про стадные тренды) о нереальности мира, в котором они живут?

    От Начала веет Мементо, согласен. А от Престижа сильно веяло первым фильмом Нолана :) Человек масштабнее реализаует одни и те же свои идеи.
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Патрулище =) я заню как ставить спойлеры =) я говорил к тому, что тогда вся тема превратиться в здоровенные и не очень синие пятна =))

    Да думаю стоит второй раз посмотреть ибо в первом просмотре можно было каких то деталей не допонять не заметить =) Без тега всетаки не стоит, я концовку хотел обсудить -как ты её понял ?

    Давай конкретнее, ты понял,что суть в том что она погибла благодаря коббиной идее ?

     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я против спойлеров. Забодаешься их ставить и читать. Не то кино, чтобы по спойлерам вкурить чего-то, даже со спойлерами тяжело с первого раза )) Давай как на киношных сайтах: прошла неделя - спойлеры можно не расставлять (неделя прошла).

    Именно так и понял. Они долго торчали во сне, потерялось ощущение реальности, и чтобы вытурить жену из сна, Кобб привычным для него способом внедрил (инсепировал) ей идею о нереальности мира, жена проснулась, забыла сон (чтобы вспомнить сон, нужно хотеть это сделать, плюс уметь это делать, что достигается лишь тренировками), но внедренная идея осталась - и вот он результат. Точно так же в каждого из нас "внедрено" (не обязательно во сне это делать, реклама, школа и прочие методы работают пока еще) ооочень много таких идей, начиная от религии и заканчивая предпочтениями в еде (сладкое любит только человек, например, или БДСМ - явление чисто социально-психологическое).

    А вот про старение я пока не вкурил (посмотрел один раз).
     
  12. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253

    Хмм я все понял совсем иначе, если следовать логике, то когда они погрузились в тот мир в которомжили и строили вдвоем - это как минимум 2 или 3 левал был. Суть о нереальности мира он ей внушил, когда они вернулись она поняла что туда куда вернулись тоже не реал и покончила с собой. И была права. Так как в концовке волчек не упал. И суть всего фильма,что она погружается на его левал постоянно, он её блокирует из за идеи которую втемяшил себе ,что он в реальности. А она как раз пытается его каждый раз вытащить из сна.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Возможно ты и прав. Мне твоя версия больше нравится. Фильму надо смотреть еще. Экранку качнул - думал полистаю, пройдусь по местам, которые не понятны, а хрен тебе, звук ужасный :(
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вот кстати и пошло то самое послевкусие, которое свойственно каждому фильму Нолана. Поначалу жах - и не въезжаешь. А потом вкуриваешь, раскуриваешь, начинает нравиться. На эффект после массажа мощного похоже, тепло по телу и все такое )

    Макс, требуй с Димы сурпрайз, который я тебе передавал ;)
     
  15. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну это помоему самый простой финал =) Тут много нюансов, 1) это то, что волчек в конце чуть начинает крениться и финиш =) ровно две секунды не хватает понять упадет он или нет. Из этого соответственно кучу разных финалов можно додумывать =) Один из них предложенный мной. Второй что он упадет и хепиэнд. Третий что он уже гденибудь на 30 левале капашится, вобщем додумывать можно до бесконечности. А самое главное, если название Начало, я думаю тут замах на трилогию =) А со старением все вроде там просто и понятно =)

    Короче пересматривать точно прийдется =)

    И да, если всетаки это все. И волчком в конце, автор дает нам самим выбирать концовку, это первый фильм который меня не взбесит при таком раскладе =)
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ходили вчера с супругой в Луксор. поначалу как-то натянуто все. думал слив, но потом раскочегарились, Леонардо как всегда на высоте, под конец даже на соплинку пробило от его рамсов с мертвой женой... кончился конечно неопределенно. куча вопросов по ходу фильма. надо смотреть еще раз или два.
    опа. так это Нолан. вау
    кино кстати как-то созвучно Острову Проклятых, но однозначно сильнее
     
    Patrul нравится это.
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Название - INCEPTION. Перевели так еще до того, как Нолан начал снимать. Ну а потом не знаю уж почему не сменили - то ли из-за традиционной безалаберности и по8изма, то ли из-за скрытности Нолана. Правильно относительно фильма INCEPTION переводится только как ВНЕДРЕНИЕ. Так что )

    А продолжение вряд ли будет. Кино во-первых самодостаточное, а во-вторых совершенно неблокбастерное (почти как Престиж и Мементо), а потому продолжения может и не быть. Сериал про Бэтмена исключение у Нолана, но только потому, что это изначально сериал; да и посмотри - два фильма про Бэтмена сняты совершенно по-разному, даже Тимушка Бертон свои "всегда разные" фильмы более одинаково снимает. Да и о чем там продолжение-то снимать?


    Про старость мне объясни, если понял. Я честно говоря ну сооовсем не вкурил. Они настолько были в своем личном мире, что в нем же и состарились? Что это за старик в конце? Помощник-пацан (Гордон Левитт)? Или помощник-мужик? Или вообще японец (Ватанабе)?
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Да чем глубже погружение тем медленне время.Они с женой достаточно глубоко погрулизись - там прошло 50 лет они состарились. Видимо поэтому повод вернуться настал=)- откатились на левал выше а там ну может год прошел или меньше и там они молодые. В конце это япошка. Он же умер на предыдущем из за этого типа провалился глубже. Хммм, кстати если дикаприо его там искал и нашел по идее он тоже должен был состариться хммм....

    Короче если без продолжения. Сон начинает рушится когда убивают его создателя. В конце девка убивает его жену и начинает все рушиться. Следовательно она жива как минимум. Короче первая версия походу выстраивается, что жена его спасает весь фильм =)
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ох тут версий можно настроить... это прям как Сайлент Хилл 2 Зе гейм
     
  20. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Про время-то я понял (ну, что чем глубже, тем медленнее), это трудно было не понять, глядя на падающий целый час микроавтобусик ))

    КСТАТИ! Сны реалистичны. Но логика, если задуматься, очень сновиденьческая. А еще фраза Кобба о том, что "только проснувшись начинаешь понимать, насколько странным был сон"!

    Очередной эксперимент Нолану удался, мне кажется. Никто вроде как сны реалистичными (ведь для нас, когда мы воспринимаем сон как реальность, сон реален и логичен, каким бы странным он не оказывался в итоге), но при этом в целом алогичными, не делал )) Если кто не в курсе, в предыдущих своих фильмах-головоломках Нолан давал человеку пережить амнезию, почувствовать сильную бессонницу и побывать фокусником.