Начало новой войны на ......

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем max-nick, 8 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Будущее Грузии - вместе с США!!!

    Официальная встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с вице-президентом США Джозефом Байденом состоялась в четверг в Авлабарской резиденции.

    Торжественная церемония началась с исполнения американского и грузинского гимнов, после чего Саакашвили и Байден через почетный караул проследовали на переговоры.

    «Я хочу поблагодарить президента Обаму, который заявил, что в 21 веке не должно быть сфер влияния. Эти слова для Грузии - как музыка. Спасибо за такое яркое послание», - сказал, в частности, Саакашвили.

    Он поблагодарил США и вице-президента лично за ту помощь, которая оказывается Грузии, подчеркнув, что в свое время (после вооруженного конфликта в августе 2008 года) 1 миллиард долларов был выделен Грузии по инициативе Байдена.

    По словам Саакашвили, Грузия является развивающейся демократией, которая основана на свободе слова, борьбе за независимость, свободу и суверенитет.

    «Но мы являемся государством, которое постоянно находится под угрозой», - заявил Саакашвили, подчеркнув, что, несмотря на эту ситуацию, Грузия пытается преодолеть трудности и стать частью демократического мира.

    Президент Грузии также отметил, что для дальнейшего развития грузино-американских отношений есть прекрасная база - Хартия стратегического партнерства, и Грузия хочет, чтобы сотрудничество охватывало все сферы.

    По его словам, Грузия не раз становилась жертвой исторической несправедливости, последний раз такая несправедливость произошла прошлым летом.

    «У нас полмиллиона беженцев. Прошлым летом имела место большая этническая чистка грузин. Несмотря на это, мы твердо стоим на ногах и одолеем с вашей помощью все вызовы», - заявил Саакашвили. По его словам, будущее Грузии – свобода и демократия.

    После встречи Байдена и Саакашвили в формате «один - на - один», к ним присоединился ряд официальных лиц, в том числе премьер-министр Николоз Гилаури, секретарь Совета нацбезопасности Екатерина Ткешелашвили, министры.

    В завершении официального ужина Михаил Саакашвили наградил вице-президента США Джозефа Байдена орденом Святого Гиоргия и передал ему иллюстрированную книгу об августовских событиях.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    :thumbup:
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    ??? Демократия и цивилизованное общество = США.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Скоро выборы как в Грузии, так и в Украине. Тамошние лидеры по соц опросам среди всех претендентов на пост глав правительств занимают последние места с парой процентов поддержки населения. Шансов у них ноль даже с финансовой поддержкой США.
     
  5. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Ничто не мешает России устроить гуманитарную акцию в том же Афгане с использованием ядерного оружия(привет Хиросима). Сровняв горы с землёй в американском стиле:) Тут уже выбор приоритета.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    ЗАКРЫТО ,ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВОЙНЫ 4999 ГОДА !)
     
Статус темы:
Закрыта.