Начало новой войны на ......

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем max-nick, 8 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ну новости в экстренном режиме почти весь день идут . Освещают события в разбомбленном Гори , показывают репортажи из Цхинвали . Выступал Саакашвили со свитой . Вот сейчас выступал политик , выглядит их речь немного смешно : базарят одно и то же - воевать с Россией нельзя , так как силы не совсем равны и это всё-таки Россия , но в то же время "призываю народ к единству , стойкости духа , мы никому не дадим посягать на свободу и целостность Грузии" и т.д . Им то , что , лично они не воюют , а в это время идёт бомбежка , умерают люди . Ну а вообще именно в Тбилиси какие настроения гуляют не знаю , сегодня с отдыха только приехал , но в других городах не очень радостные . :( А вообще я тоже надеюсь , что скоро кончатся военные действия и всё обойдётся нормально для всех сторон . :)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Только что говорил со знакомой из Грузии. Она очень недовольна. Она и до этого-то не любила новое правительство, а сейчас чуть ли не матом их. Как у Саакашвили вообще рука поднялась?.. Я вообще не понимаю, как можно было посылать войско на обстрел города без предупреждения, но неужели он настолько глуп, что мечтал под шумок Олимпиады проскочить? Теперь будут умирать российские солдаты, грузинские солдаты и мирные жители. Да, он обещал объединить Грузию, но граждане страны даже, наверное, и не думали, что дойдёт до такого. Во главе каждой страны несколько раз в поколение встаёт самодур. Иногда это безобидный самодур, который тянет страну ко дну, а иногда такой, как Саакашвили. Россия "поимела" таких лидеров не раз и будут, к сожалению, ещё. А вот сейчас очередь Грузии с Украиной.:( У США тоже, но с подходящим к концу сроком Буша, свет забрезжил в конце тонеля. Хотя я не верю в баракабаму. Я вообще Катамари Дэмаси не очень люблю.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Саакашвили не самодур, он просто отрабатывает свою американскую зарплату.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Пока мы не выясним наверняка, что это сделано по указке США, он будет самодуром.:D
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вопрос в том, а что мы вообще можем знать наверняка?

    В чем самодурство Саакашвили?

    Для меня очевидно, что Саакашвили ставит на первое место неудачную проамериканскую внешнюю политику, а процветание собственной страны его мало волнует. Поэтому я и делаю соответствующие выводы.
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В этой стране свобода слова, поэтому там все дебильно для тех кто там не живет.
    Посмотри ваши новости по первому,есле увидишь что то отрицательное то свистни.
    Я живу в Греции 11 лет,есле посмотреть здешние новости то хочется уехать,такое чуство что я живу в Албании все так плохо,а у соседа новая беха,со сдердей зорплатой.
    Свобода слово дает о себе знать,вспомни Листьева.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хотя если честно, мне по барабану, я вообще не смотрю новости. И вся эта галиматья меня не особо волнует. Просто мне не нравятся люди развязывающие войны и делающие чуть ли не нациаональный праздник из визита иностранного президента. Просто я как-то смотрел Грузинский канал, когда туда Буш приезжал и у меня было ощущение, что я попал в Россию начала 90-х. Когда у нас по центральному каналу показывали, вроде даже в прямом эфире, инаугурацию Билла Клинтона.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В развязыании войны, это же очевидно. Самодуры делают гадости по прихоти своей (посомтри определение слова в словаре). Самодурам наплевать на остальных. Он обещал объединить Грузию... Ну и вот, что получилось. Конечно, я не знаю более глубоких мотивов, но ситуация, что на поверхности, просто отвратительна. Особенно заявлении о бомбёжке Цхинвали нашими ВВС. Чтобы это доказать, им нужно закрыть доступ не только к русским источникам...-_- Требую справедливости.

    Не совсем понял, о чём ты.:) Я лично центральные каналы да и вообще ТВ не смотрю практически. Не знаю, что там на Украине передают сейчас (говорят, что Россию поносят со слов Грузии), но что-то мне слабо верится в свободу слова там. Назреет конфликт, и там отрежут неугодных от контактного листа. С другой стороны, я не сомневаюсь, что то же сделали бы и здесь. Информационная война. Грузии правда очень невыгодна. Любому в их ситуации она была бы невыгодна.

    Может, я несколько резко выразился - поэтому я никогда и не общаюсь в этом разделе. Россию поносить у меня право есть. Этим частенько занимаюсь. А вот обижаешь других, и это уже становится национальной нетерпимостью. Приношу извинения. Хотел бы быть твердолобым и слепым оптимистом.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Открою вам простую истину. В 1990-1992гг между Грузией и Южной Осетией была война, которая унесла около 10 тысяч жизней осетинцев. По указу Совбеза ООН от 1992г. Россия получает разрешение на ввод войск на территорию Южной Осетии в качестве миротворческого контингента. В это же время россия начинает льготно раздавать гражданство населению, итого 90% остеинцев имеют российские пасспорта, сделано это было чтоб в случае конфликта у России были все козыри на руках. И вот, вчера Грузия начинает зачистку "банд" в Осетии, погибло 1000 человеК, из статистики ~70-90% из них имело теоритически пасспорта России, зачистка велась артобстрелом, при котором погибло 12 миротворцев. теперь главное:

    1. Россия ОБЯЗАНА вступить в конфликт, так как гибнут её граждани.
    2. Россия ОБЯЗАНА вступить в конфликт, так как она в регионе миротворческая сила, согласно мандату ООН.

    Далее, для России защита Ю.О. всего лишь прекрытие, так как война для России и США выгодна. Объясню почему, Грузия была на грани вступления в НАТО, если бы она сделала это, то у самых границ России были ракетные базы США, а в случае войны США ОБЯЗАНО было бы вмешаться. Но когда война идёт сейчас весь прогресс по вступлению в НАТО идёт к нулю, так как США просто не может тягаться с Россией, из-за обширного ядерного арсенала.

    Про свободу слова: смотрел сегодня Euronewes и SkyNews, и там и там говорят о вторжении Грузии в Осетию и этнических зачистках.
     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я бы не сказал, что не может. Правильней считать, что НАТО/США не готово идти на открытый конфликт с Россией.
    ИМХО после окончания военных действий у саакашвили будет повод вступить в НАТО экстерном для защиты от агрессора.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    К слову, только что по России показали, как освещают события в других странах. В начале было интересно, потом пошла информационная атака на наши умы с обвинениями в сторону Саакашвили. Фильтровать очень сложно информацию, ещё сложнее не податься эмоциям.:( А у меня сегодня вообще весь день через одну точку был. Весь на нервах. Кого обидел, извиняюсь. Вспылил.:(
     
  12. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Алсо на заметку: Украина является прямым поставщиком вооружений в Грузию. Связь есть.
     
    The I и Luigi нравится это.
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не знаю кто считает это "вполне нормально",
    там погибли люди, это не достаточно! погибли мирные граждане! как "это" можно ещё охаратеризовать? извините, но моё мнение, что Саакашвили настоящая скатина, надеюсь ему не долго ещё оставаться в президентах... если убийство людей это защита страны от развала то нафиг такая страна нужна!
     
    The I нравится это.
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Интересно вот что узнать. Дают ли пострадавшие жители Осетии интервью грузинскому телевидению? Принимает ли Грузия южноосетинских беженцев? Надо расставить точки над i, потому что пока идёт речь только о гуманитарной помощи со стороны России.
     
    ScooloV нравится это.
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    вот даёт этот Саакашвили, показывали по телеку говорит что это мы бомбим мирное население, так внаглую и в открытую врёт, у меня слов нету просто, ведь долго он так разглагольствовать не сможет, посмотрим, что будет, когда всё откроется...
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    На западных каналах с этого новость и началась. Без предисловия - Россия ввела танки на территорию Грузии. Доходило до курьёзов, когда показывали установки Грузии, обстреливающие город, и комментировали, что, мол, "русские обстреляли Южную Осетию". То есть сами себя, грубо говоря. А потом ещё у пострадавших интервью брали - впечатления выслушивали - и увозили пострадавших под обстрелом своих же войск... Последнее - утрирую, но чем чёрт не шутит...
     
  17. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    The I, Ну СМИ серьёзное оружие, этим и пользуются, ведь ситуация не простая и запутанная, особенно для жителей европы и штатов. Они понятия не имеют о сути конфликта и его причинах, вся инфа льётся из новостных выпусков и к сожалению преподносится далеко от объективности. Если обобщить, то примерно так - "Россия напала на Грузию".
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Majestic
    Ага, я уже начитался. С таким диапозоном в разнице информации начинаешь сомневаться во всём. Уже и к заявлением своих начинаешь относится осторожнее. Кто знает, насколько всё убедительно там подносят... Ведь верят люди.

    Хотя, думаю, только у нас открыто высмеивают дизинформацию в зарубежных СМИ. И я не видел, чтобы то, что знаем мы, высмеивали бы или вообще обсуждали за рубежом. Очко в нашу пользу.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну дело в том, что их весь мир слушает. А нас нет. И вообще, печально все это. :(
     
    The REAL нравится это.
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да так вопрос и ставится, вон даже в ООН так преподносят :( Всю олимпиаду блин перепортили :sorry:
     
    Klaus fon Bugenhagen нравится это.
Статус темы:
Закрыта.