Мысли вслух

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shizo, 25 апр 2013.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да КОДы тоже делают своё дело, но я немного о другом. Когда вышла на киноэкраны трилогия "Властелин колец" (а такие фильмы выходят не разв десятилетие, заметно реже) многие, несмотря на личное отношение к данному произведению, радовались, что это определённый толчок для направления фэнтези в кино. И они были правы, сказки снова стали в моде. Да-да, я знаю, что и до ВК выходило много качественных и не очень фильмов и после появлялось куча говна на волне его успеха. Но кинокомпании уже поняли, что можно вбухивать деньги в этот жанр и он будет окупаться. Вот такая тенденция меня радует, в с лучае с ГТА - не очень :(
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Ну как обычно: выпить, закусить, устроить революцию, отнять и поделить, не согласных - в Сибирь. Милонова в президенты. Мизулину в премьеры.
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Дмитрий У посмотри статистику всех кинокомпаний всего мира - у сделай для себя вывод: фильмов сказок ОЧЕНЬ много! Никакой "Властелин колец" к этому не причастен. За время существования кино было снято сотни тысяч фильмов и наверное в разы больше телефильмов по миру, сказок среди них столько, что ни один человек не в состоянии их пересмотреть.

    Поэтому мне кажется, ты передергиваешь, если говорить о чистой логике. Если ты просто просто делился своими впечатлениями, то спорить не буду ;)
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну мне то кажется что тут с логикой всё нормально. Влияние "ВК" фильма на кинематограф следующих лет вполне очевиден.
    А в целом, да, я делюсь своими впечатлениями.
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не согласен, как раньше Дисней снимал сказки, так и после 2001 года снимает сказки. Тоже касается и какой-нибудь студии в Бангладеше, снимающей сказки для детских телевизионных передач, да там тоже снимают сказки.

    И вообще, именно Гарри Поттер дал разгон сказкам в Голливуде. А вышел он в 2001 году вместе с Властелином.

    Почему ты решил и на основании каких доказательств, что Властелин колец, а не Гарри оказал влияние на кинематограф?
    Если вообще это влияние было, в чем я сомневаюсь. Нельзя на основани пары фильмов, говорит о влиянии на весь кинематограф.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Согласен, что Гарри Поттер тоже причём, я его не упомянул по субъективным причинам.
    А я уверяю, что можно и глупо это отрицать. По сути вообще любой мало-мальски значимый фильм влияет на кинематограф в целом, только так или иначе и в разной степени. Ну и если вернуться к началу возникновения спора, то не будешь же ты отрицать, что и ГТА оказывает влияние на на индустрию видеоигр в целом.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Буду ;) Именно поэтому, я и спорю о кино!

    До ГТА были игры про свободу, про бандитов и машинки и после ГТА будут игры про свободу, про бандитов и машинки. Человек никогда не игравший в ГТА возможно не почувствует разницы.

    Копий ГТА вышло всего пара штук, по мотивам две пары штук. Ничего это не поменяло. Вот смотри было 1000 игр в год - разных игр. Вышла ГТА - ее стали копировать и суммарно сделали 20 игр в стиле ГТА. Итого 20 игр из 1000 - это слишком мало для статистики. Если бы 30% всех игр стали бы как ГТА, то с натяжкой я мог бы признать этот факт и полностью согласился бы при 51%.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну хотя бы тот аспект, что рекордная сумма за историю видеоигр вложена именно в ГТА уже о чём то говорит. А проценты и прочие средние показатели вещь весьма условная, ведь всем известна "средняя температура по больнице" )