Мульти платформа PC/Xbox 360. А на фига нужен 360 если есть PC?!

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 13 фев 2008.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не думаю, что сотрудники, прежде работавшие в приложениях только под операционной системой "Windows" враз смогут переучиться под "Linux" или что-то иное. Это самое обучение азам работы в новой ОС для компаний выльется в огромные финансовые и временнЫе потери. Ведь даже на родственную Висту в корпоративном секторе мало кто переходит.
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    С учетом того, что на шайтанкоробке не так много интересных эксклюзивных игр, можно как-то перетоптаться и запустить их на PC, но никак не покупать из-за этого приставку.

    P.S. меня вымораживает от одной мысли "играть на PC", но имхо это более рационально.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ээээ... не понял. Как это?
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, я имею ввиду порты.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что делать с тему, у которых нет портов?
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Предполагается, что этих проектов так мало, что даже париться не стоит. Мол, овчинка выделки не стоит.:)

    Фиг знает, вопрос сложный. Если говорить об интересующих меня на Боксе проектах, то меня вообще интересовала только одна игра изначально.:) Но мне этого хватило, чтобы купить свой первый палёный Бокс. Эх, были времена.:D
     
  7. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, да все рано или поздно будут.
     
    VaaN нравится это.
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это утверждение не имеет под собой никаких оснований, вообще никаких.

    В настоящий момент позиции 2k/XP как корпоративной ОС для десктопов вообще ничего не угрожает, альтернатив просто нет.

    Ага, а МСДОС и Windows 3.xx - были продуктом на обы рынка. Зачем вспоминать что было раньше ? Уже 8 лет как одна ОС позицинируется для на оба рынка.


    Это ерунда. Ну то есть компы в сборе конечно продаются, но торговля комплектующими - совершенно обычное дело.

    http://www.newegg.com/ - крупнейший онлайн ритейл США с миллиардными оборотами.

    Даже оффлайн ритейлеры, такие как например МедиаМаркт в европе - и те продают комплектующие.

    А что за пренебрежение к самостоятельному сбору компа ? Хотя конечно теперь прошли те времена когда комп в сборке стоил на 50-100% дороже своих комплектующих и сейчас уже есть выбор. Да и многие адекватные магазины начали продавать любые конфигурации на заказ, только добавляя небольшую доплату за сборку.
    Что касается ноутбуков, то это у нас этот принцип не работает, но в Штатах ты имеешь полное право отказаться от предустановленной операционке, и цена будет снижена.

    Я правда не совсем понял о чем мы сейчас говорим, и как именно перешли на ноутбуки.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я тоже сильно сомневаюсь что только для России делают BOX упаковки комплектующих.

    Типа глупости.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    + 100 ППКС
    То же самое, что и всем остальным, не имеющим ВСЕХ приставок в наличии дома. О-бой-тись. ;)
    to Xevus
    Ты утомил МАКами, операционками, ноутами и комплектующими. Как-то слабо относится к теме мультиплатформы... тут идет обычный версус х360vsПК касательно игр, а не преимущества какой-либо платыормы.
     
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Я серьезно. M$ не может не прийти такой способ заработать еще денег.


    Угуг.
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Не я первый начал. Все началось с крайне странного тезиса что якобы геймеры - единственная надежда МС, без них всему бизнесу капут.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Однако практика показывает, что может.
     
  14. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    у МС гарантия на винду зверская. Первый 1 (или 3) месяц после активации окажут хелп бесплатно (пусть хоть комп на прилавке или складе магазина лежал), а потом если чтото в их продукте сломалось, надо платить нехилые деньги. Сво..
     
  15. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    как геймер много поигравшийи на пк скажу,что консоли лучше,бокс360 в этом плане хорошь,прошитый, игры с торентов,или по 3 сотки,для российского менталлитета вобще восторг.не надо грейдить,не надо дрова ставить,последняя игра с кот.намучился это кейн и линч.но выбор платформы дело личное,и если человеку для работы нужен пк мощьный,зачем ему за консоль переплачивать?чтобы в свобоюное время погамать. но хбокс, как продукция майкрософт вызывает ... эээ какое-то недоверие что ли.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    мдя ? по ОЕМ соглашению продавец отвечает на ваши вопросы 8) не майкрософт 8)
    а теперь ответь мне? сколько будет стоить тебе вопрос по линуксу? 8)
    PS а лин да... что то в нём есть 8) надо тока кде прикрутить... гном не нра...
     
  17. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    ответ одинаковый - ровно одну зарплату адекватного спеца.

    Или ты серъёзно думаешь, что тебе саппорт что-нить решит, кроме "протрите пыль с экрана"? Ж)) Ну-ну, попробуй как-нить.
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кол-во PC пользователей за 6 лет возросло в несколько раз. В % cоотношении Vista вряд ли тянет на успешную ОС. Тем более, что большую часть новых пользователей она приобрела благодаря предустановки на новые Dell PC и ноутбуки
     
  19. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    dracula_x, во-первых, цитата вырвана из контекста, где в дальнейшем я сказал, что:
    , и, надо сказать, - подход нелеп, что продажи обеспечены лишь за счёт предустановки на новые PC и ноутбуки, потому что ситуация со стратом Windows XP была аналогичной старту Vista. XP так же навязано предустанавливалась на новые PC и ноутбуки. И разговоры о принятии покупателем нового Windows до первого service pack отражали негативные настроения. Более того, даже первый service pack ничего не исправил, и нарастающими темпами готовился к выпуску второй. И напомню, что тем временем то там, то сям велись разговоры о добровольной деинсталляции с ноутбуков и новых PC операционной системы Windows XP и предложении об установке в качестве альтернативы Linux. Дискуссия была очень живая, в пример нынешней.

    То во-первых. Но позвольте, ведь во-вторых, цифры говорят об обратном, как Вы хотите сопоставить их для доказательство провала, переведя численное преимущество в проценты?
     
    The REAL нравится это.
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я поставил Vista SP1, вроде все хорошо, и красиво, и быстрее стала. Жрет памяти больше, но учитывая что сейчас за 2гб памяти просят около тысячи рублей, то это вообще не проблема...