Мульти платформа PC/Xbox 360. А на фига нужен 360 если есть PC?!

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 13 фев 2008.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Виста ... а что виста ? работает ... не падает .. да нужен новый совместимый софт... более современное железо 8) хотя у меня на ноуте стоит ультимэйт .. и я бы не сказал, что для моих повседневных задач она чем то отличается от ХР ...
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    да мальчики ... хорошо, хоть Аврору не вспомнили ...
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Извините, что встреваю, но чуть больше нуля. Различные издательства любят пользоваться Мак'ами.
    Xevus, а что было месяц назад? :huh:
     
  4. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Я никому никаких сказок не рассказываю. У меня у самомго линукс не стоит домашней системой и ставить его в ближайшее время я не собираюсь.

    НО за ситуацией я слежу. И Ubuntu 7.10 - это реально небо и земля по сравнению с тем, что было даже 2 года назад. Т.е. динамика развития проекта колоссальная. Ибо всё встаёт из коробки, всё железо определяется, сеть настраивается, всё на русском, интерфейс красивый. Играются БЕЗ ВСЯКОГО ГЕМОРА и ИЗ КОРОБКИ все файлы, включая всякие флаки, огг, мкв, дивиксы, иксвиды, квик таймы, вмв и.т.п, что висте и близко не снилось. Браузер в комплекте, как минимум не хуже IE. Болванки прожигаются на ура. Офис в комплекте, открывает doc и xls на ура. ВСЁ. Интернет есть, музыка есть, видео есть, запись дисков есть, офис есть. Больше домохозяйке ничего от компа и не надо. А речи про немерянный функционал 2008 офиса - это смех на палке, повторюсь, т.к. домохозяйке эти все навороты тупо не нужны.

    У мака доля рынка та, которую он себе взял. Позиционируется он как хай-энд, стоит столько же. И для хай-энда рынок в 5% - это абсолютная победа.

    При том, что если например следующая версия 1С выйдет с веб мордой и с поддержкой не только MS SQL, то колличество лицензионных виндов в Россиии серъёзно уменьшится. Догадайся почему.

    Да.
    Денег нет у гугла.
    Денег нет у яндекса.
    Денег нет у "в контакте".
    Дамочка, вы как всегда роняете крупицы мудрости.

    Какие конкретные данные тебя интересуют? По своему опыту я тебе могу сказать, что в датаценте одного из крупных российских хостеров ситуация с серверами именно такая. Что все крупные проекты из ТОП10 рунета сидят не на винде (яндекс - фря, рамблер - фря, контакт - нуксы) и.т.п. Чтоб не быть голословным скажу, что один из проектов нашей компании стабильно входит в TOP50 рунета по посещаемости (более 150 000 уникальных посетителей в день). И естественно тоже не на форточках вертится.

    Да ну. Вот есть у меня веб-приложение на руби написанное. Как мне его на замечательную винду задеплоить? Что это ещё и работало со скоростью, хотя бы _соизмеримой_ с линуксами?
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    1с и UNIX это фантастика 8)
     
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    МС сделал предложение Яхуу о покупке.

    Не надо ерунды говорить. Для Висты есть сотни решений для всего этого, начиная от решений all-in-one типа GOM Player, и заканчивая кучей кодек паков.

    С кучей проблем, теряя форматирование, картинки, внедренные обьекты и естественно с не работающими макросами.

    Ничего подобного. Это в России они хай-энд, т.к. задирают цены до небес. В Штатах они где-то на 10% дороже обычных машин и позиционируются как машины для "не таких как все"


    Не понимаю, хоть убей.


    Ну положим вконтакт и Яндекс - это одна компания. У них кстати такой чудесный зоопарк технологий в компании - любо дорого посмотреть. Кроме того Яндекс начинался тогда, когда для веба кроме юникса действительно ничего не подходило.
    У Гугла кстати много уже в каких проектах вообще своя операционка.

    Навскидку - film.ru крутится на винде. И еще есть проекты на винде в рунете. Впрочем статистику мировую я уже приводил.


    Не писать на руби. Эта технология выеденного яйца не стоит, а шуму-то.
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А-а-а, то, которое впоследствии отклонили... Спасибо за ответ. :)
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Да, отклонено, но история на этом не закончена.
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ещё раз, В Убнту это работает из КОРОБКИ. В Висте для этого нужно ставить кучу каких-то мутных кодек-паков, плееров, откудо-то их скачивать, искать в инете, постить на форуме бесконечные вопросы "как проиграть этот фильм", парить мозг. Что лучше для домохозяйки разжёвывать надо?

    Я по работе постоянно пользуюсь ОО, взаимодействую с людьми с МС офисом. Никаких описанных проблем у меня не возникает. Единственная зацепка. это навороченные макросы и прочий вижуал бейскивоский бред, которым одно время увлекались наши эникейщики. Он действительно не будет работать. Так для домохозяки это опять же только в плюс, потому что макросы она эти видела только в виде вирусов. Обычные юзеры в обычных доках их не используют.

    Мак везде позиционируется как хай-энд. И в тех же штатах он и стоит на максимальном уровне (имиджевые соньки и.т.п.), что ноуты, что системники. Просто уровень цен общий ниже и всё.

    А что тут понимать? Выбор ОСи приурочен к прикладному софту, который там будет крутится. И если сейчас в бухгалтерии все сидят на 1С с мордой под винду - то там и будет стоять винда. Как только будет веб морда - винды и след простынет.

    Яндекс и в контакте - абсолютно разные компании.

    тем не менее - они лидеры рынка. С громадной нагрузкой, с громадными требованиями к доступности сервиса, с громадными финансовыми резервами, которые позволяют использовать ЛЮБЫЕ технологии, применение которых оправдано.

    И что? В контакте и миллион других стартапов тоже начинались, "когда для веба кроме юникса действительно ничего не подходило"?

    Это откуда такие экзотичные сведения (ссылка на сам гугл)? Публично ничего кроме использования своего веб-сервера они не оглашали.

    film.ru - это 382 место в рунете, разница есть? Хорошо, давай ещё парочку уникумов из первой тысячи найдём Д))

    конечно-конечно

    Не писать на руби, не писать на питоне, не писать не перле, не писать на яве, не юзать постгресс, не юзать mysql...

    А может сделать проще = не сидеть на винде? :) гы-гы

    И тогда как по взмаху волшебной палочки и на всём писать станет можно, и скорость нестыдная, и надёжность на уровне.
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ага, конечно Яндекс и Мой Круг это разные компании. С добрым утром

    http://company.yandex.ru/news/2007/0327/index.xml

    Ерунда, стоимость перехода будет слишком высока. Одни затраты, никакой выгоды. И вообще это основная проблема апологетов Линукса, они не понимают что бесплатное ПО далеко не бесплатно в обслуживании. Даже моя родная компания, ИТ гигант из Fortune 50, не переходит внутри на Линукс как десктоп платформу (при том что мы очень активно продвигаем Линукс как серверную платформу). Слишком сильно возрастут расходы на обслуживание.
     
  11. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    с добрым вечером, у кого-то явно пятница идёт ударными темпами

    "В контакте" и "Мой Круг" чем то неуловимол отличаются, не скажешь ЧЕМ? Может тем, что это абсолютно разные проекты? :)

    Ага, то-то только я знаю 2 компании, которые занимаются тем, что патчят Wine спецаильно под 1C. За деньги. Надо им сказать, что это никому не нужно :)

    Вы уж определитесь. Одна тут говорит, что слишком дёшево, другой что слишком дорого Ж)
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Локи 8) может заедешь на чашечку кофе ? поставишь мне линукс ? 8)
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Поставить линукс как два пальца обоссать, т.е. не намного сложнее винды. Вот работать в нем уже сложнее.
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Комп - это глючное создание не приспособленное для игр. Хитрожопые разработчики делая (или портируя игру), всегда, видимо, руководствуются тезисом - "а нахрена мы будем заморачиваться с оптимизацией? Захочет юзер поиграть комфортно - купит железяк поновее!" и так каждые пол года.... Давно не воспринимаю ПС как средство для игр.
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    три ха ха
     
  16. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    я заезжаю только к женщинам Ж)

    а Убунту 7.10 поставить проще винды XP. Единственный ответственный момент - разметка диска, в первывй раз лучше ставить на отдельный диск. Или _внимательно_ всё читать, там впринципе всё расписано.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Может у кого-то сильно кривые руки, но я без проблем с первого раза установил SuSe 11.2
    Настроить его это уже совершенно другое дело. Тут начинаются проблемы. А установить - как два пальца...
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Те мы говорим о домохозяйке-пирате которой хочется посмотреть пиратский фильм во всяких там MKV и таким образом подразумеваем, что Убнту это идеальная ОС для того кто хочет воровать интеллектуальную собственность. Так и запишем.
    Мало работаешь. Я постоянно сталкивают с проблемами когда ОО не может нормально сохранить в форматы MSO, более того ОО не может открыть RTF файлы с Drawing Objects (Shapes), бага которая в нём идёт еще с 2002 года. Понятно что проблема там больше из-за наплевательского отношения MS к стандартам, но она есть.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Рынок игр небольшой по сравнению с консольным, но каждый кто хоть раз (в месяц, в год, в пять лет, в жизнь) купил игру в идеале обязательно купил ОС. Более того, если с корпоративного рынка (по крайней мере в некоторой его части) решения от MS могут быть довольно сильно потеснены в любой момент, то домашние то домашние пользователи не будут переходить на Linux или MacOS без веской причины. Вся линейка Win95-Win98-WinME делалась во многом для "домашних пользователей", для корпоративного рынка были WinNT и Win2K - то есть на лицо именно работа по двум направлениям.


    Для тебя наверное новость, что за пределами бывшей СССР компьютеры не покупают по отдельным запчастям в пакетиках, из которых дома будет собиран системник соседом Колей за бутылку пива? А собранные ПК как правила поставляются с ОС, включённой в общую стоимость. И на всякий случай скажу, что даже в Москве в большинстве сетевых магазинов бытовой электроники продают именно такие ПК, а не конструктор "собери свой ПК сам". Ноутбуки и подавно продают сразу с Windows, и даже если забрести куда-нибудь на Горбушку, то там хорошо если попадётся хотя бы один ноутбук из сотни в десятке торговых точек, на котором стоит какой-нибудь Linux или Free DOS, а не Windows Vista.
     
  20. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    locky2003
    Хай энд?:)
    Мак всегда был прерогативой типографий и иже с ними.
    В линейке Мака как и в любой другой есть топовые решения, а есть и бюджетный сектор.
    На данном этапе мак это веяние моды. Благодаря японскому тех.дизайнеру, обёртка у маков всегда вкусная:)