Мученицы / Martyrs

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VIKING, 21 мар 2009.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Monster,
    Да, режиссер в очередной раз показывает в насколько жестоком и дурном мире мы живем. Посмотревшие его начинают очень много думать и активно изменять социум.
     
  2. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Фильм дрянь.
    Я не понимаю,что можно находить захватывающего в этом даже не фильме,а каком-то нездоровом пособии по садизму. Что в этом может быть интересного?
    Такое ощущение,что тем,кто пишет оды этому дерьму просто либо смотреть нечего,либо к врачу пора. В том же "Хостеле" хоть мало-мальский сюжет присутствует. А тут полфильма из девочки отбивную делают,смакуя каждый кадр....Яипу такое "кино".
    з.ы. Тем у кого язык поворачивается Догвиль сравнивать с этим дерьмищем,настоятельно советую этот Догвиль посмотреть.Ибо с таким же успехом можно сравнивать "Самый лучший фильм" и "Любовь и голуби".
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Мне фильм показался более садистским чем Пила и Хостель, хотя крови там меньше, и приченяемый урон не показывают в упор. Во время просмотра от меня не отходила мысль о том, что режиссер психически не здоров.

    P.S. Никакого "глубокого смысла" в фильме нет.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если вы мне говорите в больничку, то мне лично фильм не понравился вообще. Я уже в 10-ый раз говорю, что жалею, что его посмотрел. Однако просто нельзя отрицать то, что есть в этом фильме. И нифига там никто не смакует. Просто смешно читать, какие метаморфозы происходят со зрителем, когда режиссер делает акцент на внутренних переживаниях главных героев, а не на внешних физических, так сказать. Режиссера сразу называют садистом. Просто обычно в ужасах все исполняют роль кричалок и убегалок, а на то что происходит с психикой никто внимания не обращает. А тут на этом просто акцент сделан. Смешно, однако.
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Во-во.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В фильме есть просто эпическая глубина потрясающая до самых пяток.
     
  7. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Я не обращалась лично ни к кому.
    По поводу внутренних переживаний...В том же Догвиле весь внешний антураж настолько условен,что режиссер ограничился рсчерченными схемами на полу вместо реальных декораций. Вот,мол,это типо дом,а это,мол,ратуша. Сделано это для того,чтобы зритель мог сосредоточиться именно на идее фильма и на актерской игре. Собственно,это у режиссера и получилось. А тут,повторюсь,натуральный,ничем не прикрытый садизм. Можно сколько угодно искать в нем глубокий смысл,но вся правда в том,что "ложки нет,Нео".
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Исходя из этого поста, можно сделать вывод, что вы и остальной народ отрицаете наличие идей в этом фильме, исключительно из-за садизма. Будь этот фильм с теми же идеями, но без садизма, вы бы говорили совсем иначе. Короче режиссер молодец, в следующий раз, когда кто-нибудь будет смотреть очередной мясной ужастик, вспомнит мучениц и остановится может быть. Подумает о том, что он смотрит что-то не то. Если честно, то я считаю "Хостел" гораздо более садистским фильмом. Но там ведь акцент смещен на экшен, изредка съезжая на переживания героев и не показывая так открыто человеческую бездушность, не делая на ней акцента. Откуда и проистекают упреки "Мучениц" в излишнем садизме. Между прочим, история с японкой из "Хостел" очень напоминает историю из "Мучениц".

    Вообще, Ларса я привел в пример, только потому, что он среди режиссеров всяких драм как бы выделяется тем, что не пытается как-то и что-то прикрывать, скорее даже любит все преувеличивать, специально делать персонажей и сюжет более жестокими, чем обычно, режет так сказать, по живому. С "Мученицами" таже самая фигня, только в категории ужасов.
     
  9. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Проблема в том,что идеи никакой нет.
    Вот вам секта,вот вам мученики,вот вам кровища.
    Титры,занавес.

    Если под идеей подразумевается именно это,то режиссеру фильм удался.
    Любая секта прикрывается религией для собственной выгоды. Так что никакой многогранностью в этом фильме не пахнет. Человеческая бездушность ? О какой вообще человечности можно говорить,если фильм о секте больных на всю голову садистах?
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Фильм смотрела под читку какого-то афроамериканского хип-хоп исполнителя, всё вполне так бодро [​IMG]
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ришка - душка, смайлов новых надыбала...а чё, у человека радость :)


    PS: Я сейчас в странной ситуации, вроде и смотреть не хочется, но мнение своё преобрести охото...деллема...блин(
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не надо идти на поводу у скандальной славы этого фильма. Не смотри;). Зачем тебе мнение об этом фильме? Куда ты его потом денешь?
     
    Дмитрий У нравится это.
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Дим, не хочу советовать, но мне кажется, что это очень хорошее кино. Зрелищное по крайней мере. Атмосферное. Страшное. Мерзкое. :crazy:Но добротное. Не надо на него настраиваться. Не надо ждать от него чего-то необычного, особенного. Но фильм реально цепляет - он интересный и качественный. :eek:hmy:Если не понравится, то ты всегда сможешь сделать комбо stop-eject. :bye1:
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Очень хороший фильм!
    Сто процентов аналога ему не найдёшь. Это не ещё один конвеерный ужастик(Граница им был кстати)
    Да 20минутная сцена превращения милой девушки в кусок мяса затянута,но я смотрел не отрываясь....очень проникаешся её положением...вызывает эмоции. Разговоров о фильме много развели, большинству не понравилось, в принципе я не удивлён...будь это ещё одна реинкарнация "поворот нетуда" довольных было бы больше. "Необратимость" тоже многие не полюбили, а я до сих пор под впечатлением.
     
  15. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Вик,да дело не в этом. Мне "Репортаж" тот же куда больше понравился. Там реально интересно смотреть,а тут просто жесть жестяная. Самое смешное,что страшного ничего нет. Реально мерзко.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А что там мерзкого кроме последнего кадра где героиню освежевали?
    Техасская резня похлеще будет.
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    С одной стороны слишком много чести коммерческому фильму, но с другой он заслужил внимание. Техасская резня @Co это «плюш» просто по сравеию с этой киношкой. Огромный respect режиссеру и актрисам. Девочки сыграли просто супер. И истеричная расправа над буржуазной семейкой, кормление с ложки бесформенной жижой, попытки сопротивления здоровому бугаю, чтобы 'показать силу духа', белый медицинский халат и резиновые перчатки, все правильно и стерильно, а в итоге неописуемые человеческие страдания (блин, кожу снимают с живого человека )… Чума , блин. Маньячно, но очень здорово! :eek:hmy:
    Необратимость , на мой взгляд, очень «искусственный», утрированный фильм.Слишком пафосный(развитие сюжета задом наперед). И помнится он многим благодаря сцены изнасилованию Моники в попу. Как этот момент смаковала пресса, какую рекламу он сделала фильму. Конечно, красивая женщина (в то время была), красивая попа, но фильм в итоге никакой…
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Только сейчас узнал режисёр фильма "мученницы" снимает римейк Восставший из Ада/Hellraiser.
    Классная новость! Надеюсь не подведёт ...талант имеется, но опыта маловато.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    первоначально планировалось, что римейк Хеллрейзер будут создатели "Внутри" делать. потом переиграли. достойная замена, что можно сказать