Мученицы / Martyrs

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VIKING, 21 мар 2009.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кино больше о психических крайностях, там именно они реально пугают и реально страшны. А мяса не так уж много в сравнении с тем же "Хостел". Не знаю уж какой здесь снафф.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да там ни насилия толкового нет, ни сюжета. Вообще непонятно, зачем фильм снимали. Может, как Увеболл, какие-то деньги грязные отрабатывали.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А ты не думал, что это фильм о психологическом насилии? Нет? А он о нем. И вот его, как раз, там предостаточно. На каждом шагу просто.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это ты уже сам додумал.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Согласен со Shtrih55, должна же быть какая-то грань, что можно, а где лучше остановиться. Я вот, к примеру, в свое время проперся от римейка "Техасской резни бензопилой", потому что там прикольно, там сурвайвал, просто жестокий. Да даже "Хостел", там издевательства какие-то добрые ( :) ) А здесь - садизм в чистом виде, получать от просмотра "Мучениц" удовольствие нездорово.
     
    Shtrih55 нравится это.
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Посмотрел вчера вечером. Скучный и неинтересный фильм. Особенно идиотизм в конце, когда девченку однообразно и затяжно мучали, который продолжался так долго, что мне пришлось даже перематывать эту часть. Конец фильма тоже не понравился.

    ЗЫ Мучители в фильме тупые. Им нужно было не по одному человеку мучать, а сразу десяток-другой, тогда не пришлось бы так долго ждать результата.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Млин, какое удовольствие? Я, лично, вообще не рад, что посмотрел этот фильмец. До сих пор тошно.
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Фильмы должны учить/развлекать/интриговать, а этот уж точно кроме отвращения ничего не вызывает.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты тупо не видишь о чем этот фильм. А он, между прочим, очень злободневен.
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это может потому что он на самом деле ни о чем?!
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну да, если ты не можешь провести аналогии, которые лежат на поверхности, это не значит, что кино ни о чем. Я в 10-ый раз говорю. Мученик - религиозное понятие, теже бомбисты - они совершают самоубийства, взрывая себя, типа под видом веры, пусть на самом деле это не так. Но они считают себя мученниками. Ты простейшие аналогии проведи. Ну это самое понятное, что есть в фильме. И подумай, чего режиссер хотел сказать по поводу мученников вообще. Идейка конечно простая, но она там не одна.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Бомбисты это комикадзе и смертники или ещё что-то появилось?
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Камикадзе, вообще-то. Но я вопроса вообще не понял. Скажу так к слову - по ТВ их называли раньше, не знаю как сейчас, но раньше их называли Шахиды-бомбисты. Вот ссылочка из википедии, если что.

    Шахид (араб. ??????), или Фидаин (араб. ?????????) — у мусульман — буквально «свидетель» (ср. «шахада» — свидетельство, исламский символ веры), чаще всего употребляется в смысле «мученик за веру».

    Я надеюсь, вы заметили, что как бы главные героини слегка того, не чисто европейских кровей? Ну это так, к слову, опять же, о многогранности данной картины и напиханных в нее пищах для размышления и всяких не заметных кому-то с первого раза фактов. Хотя второй раз ее пересматривать я бы не стал.
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Monster,
    Хорошо, объясни мне дураку, что хотел показать режиссер этой картиной?
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Monster, Ээээ, я фильма не видел, просто впервые услышал термин "бомбисты" вот и спросил, мой вопрос обсолютно не нёс провакации на дольнейший флуд на эту тему....короче проехали ;)
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Дуракам бесполезно что-либо объяснять. Тот кто станет что-то объяснять дураку - сам дурак:D. Мне, если честно, не охота ничего объяснять, так как там и так все до предела ясно.
    В частности, тема мучеников - режиссер явно хотел сказать, что считает мученичество настоящим ужасным бредом, который придумали люди бесящиеся с жиру или желающие улучшить свою жизнь за счет других. Он показывает то, как они бездушны, трусливы и бездуховны. И как только из-за того, что бояться того, что будет после смерти мучают других людей. Хотя пулю в лоб себе можно было пустить и просто так. Про аналогии с бомбистами я уже сказал. Чего вообще хотят добиться люди, посылающие других на смерть? Разве они хотят добиться рая на земле? Нет, просто хотят денег и жить спокойно. Кто-то считает, что чтобы жить спокойно, надо мучать других людей, заставлять их страдать. Все это в фильме есть. Не зря страдания там показаны так бессмысленно. А те кто избивают, относятся к тому кого избивают также, как какой-нибудь геймер к своей любимой игрушке. Тут явно ставится тупой вопрос: о бездушных людях, которые живут за счет других. Чтобы более ясно понять сие, можно посмотреть тот же "Догвиль" Ларса Фон Триера. Кино о тотальном бездушии. Разговоры о вере, людей, которые вообще ни во что не верят. Опять же вопрос к религии и священникам, вообще вопрос об их духовности и их способности верить, если они способны заставить людей так страдать ради того, чего можно добиться и так - опять пуля в лоб. Ну это так, скомкано.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это я увидел, но здесь нет никакой глубины или великого смысла.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А как тогда это понимать? Если ты увидел тему фильма, понял ее, почему ты говоришь, что фильм ни о чем и что режиссер получается создает насилие ради насилия. А про великую глубину я не говорил. Говорил про многогранность. В частности, там еще затронута тема психических расстройств, отношения общества и государства к страдающим людям. Тема непонимания и незамечания людей друг другом. А глубины там и нету. В принципе, во всем, что создается человеком нету глубины. Хотя может ты знаешь где она есть? Для ужастика темы затронуты и раскрыты весьма и весьма не дурно, на уровне лучших представителей. Хотя бы то, что ты говоришь, что там нету никакой глубины уже свидетельствует о том, что фильм тебя задел. А при этом в нем особо жестоких сцен, в сравнении с тем же "Хостел" нету. Самая мерзкая сцена - когда там главная героиня заклепки из головы одной из мучениц выдергивала.
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это понимать так, что - вот плохие фанатичные богачи, а вот их несчатные жертвы, которые страдают ни за что. То есть сюжет и идея вроде как есть, но они мало на что влияют и не открывают ничего нового.

    Может самих сцен там и меньше, но страданий явно больше.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А вот в "Догвиль" все тоже самое, однако он вроде ветвь в Каннах получил. А там все еще скучнее, чем в этом фильме, как бы Bahamut сказал. Зачем-то тетку на цепь сажают и долго так еще все делают, что приходится перематывать, чтобы не заснуть. Тупой фильм Ларс снял - ни о чем. И тут тоже тупой фильм ни о чем. То что кино как бы намекает, что вы живете с подобными вещами, пусть и выраженными не в таких крайностях - это не может кого-то тронуть. Вообще. Об этом и так все ведь знают, зачем об этом говорить, тупой режиссер, поднимает какие-то нелепые темы, да еще и кровью их обливает. Типа говорит, что человечество вот чем занималось, причем на государственном уровне это поощрялось - но это и так известно. Фильм тупой.