MP3 vs. WMA vs. OGG vs. AAC

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем fofan, 26 фев 2006.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кто объяснит, чем отличается AAC+ и AAC++.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Сам разобрался, кому интересно могу объяснить.
     
  3. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    если кодировать, то последний Lame --preset extreme, 230-290 JStereo VBR, разницу с оригиналом ощутить практически невозможно, open source, над которым работают уже хрен знает сколько.
    но имхо сейчас проблема кодирования уже не столь актуальна, т.к. я например 99.9% музыки скачиваю с инета, она идет как расходный материал - прослушал пару раз и забыл ;) (электроника :alien: неисчерпаема)..
    а так, конечно ламе джойнт стерео супер штука.
    ну а обладателям хай энд стерео само собой ориждинал сиди + monkey audio... ну и рэйд на полтора терабайта впридачу :D
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    AAC++ актуален для мобильника, у меня Siemens S75 и хранится контент именно в этом формате. Места занимает очень мало, а в наушниках звучит просто отлично.
     
  5. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    можешь поподробнее расказать в чем разница:)
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вообще-то, когда я перевел один трек в AAC++ и посмотрел в Winamp его параметры, то подумал, что играть он будет ,мягко говоря, херово - MPEG-2 AAC, CBR 48kbit, Profile: LC, 22050Hz Mono. НО ! В телефоне играет просто замечательно (причем СТЕРЕО и явно не 22050Hz). Похоже винамп немного некорректно отображает инфу. Так вот, кодирую с помощью EASY CD-DA Extractor v9. Кодек нужно выбирать .aac(aacPlus) параметры 48 kbit/s 44100Hz Parametric Stereo. Именно Parametric Stereo и отличает простой aac+ от aac++ (он же aac plus v2). Закатал себе на 128 мб карту 5 альбомов в среднем по 10 треков, меня устраивает. По крайней мере в AAC+, не говоря уже про MP3, при прочих равных условиях, такого не добиться.
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    а что там ? :) (вообще-то разговор идет о прослушивании музыки с флешки в наушниках)
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Тут попробовал в Samsung E-350E послушать файлы с кодеком AAC++ (официально объявлена поддержка только AAC), как ни странно, но он их воспроизвел, правда качество плохое :( . Видать именно приставка в 2 плюса (++) не декодируется. Файлы в AAC играют гораздо лучше. Единственное замечание - расширение у файлов должно быть .MP4