Москва - самый дорогой и один из самых динамично развивающихся городов мира

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 1 июл 2006.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Россия - самая кайфовая (я не ошибся в определении) страна! Только здесь можно зарабатывать так много и при этом так мало тратить. Главная проблема людей, здесь живущих, - тяжелое советское прошлое. К сожалению, не всем удалось сохранить свой мозг. Те, кто мозг сохранил и вовремя его перестроил, сейчас живут припеваючи, остальные - жалуются: на нехватку денег, работы, жилья, еды, руководства. Как дети, которым абсолютно нечем заняться.
     
  2. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    согласен, ещё сегодня по телеку видел, что кв. метр в разваленной панельке по соседству с бомжами стоит $3200! ужас!
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Самая кайфовая страна это Нидерланды. :) А япония - самая чистая во всех смыслах.
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Нарко-кофейни и толпы фриков? :) Понимаю.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В Китае можно зарабатывать еще больше и тратить еще меньше.
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Для прояснения ситуации рекомендую прочитать вот это:

    Дефицит вздувает цены

    "Многие города, лидируя в рейтингах дороговизны жизни, входят и в число мировых лидеров по качеству жизни — например, Цюрих и Женева. Москва дорога, но на показатели качества жизни в ней без слез не взглянешь ... ",

    и вот это:

    Грязь земли

    "Москва по качеству жизни находится на одном из последних мест — 173-м среди 215 крупнейших городов мира, входящих в ежегодный рейтинг компании MERCER HUMAN RESOURCE CONSULTING. В качестве критериев компания использует 39 показателей, которые кроме экологии включают: здравоохранение, качественные продукты по доступным ценам, экономическую стабильность, уровень криминала и проч. Новосибирск отстал от Москвы на 16 пунктов и занял 189-е место, а Питер обогнал на 10 — 163-е место ... "
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Еще одна нелицеприятная статистическая выкладка для нашего города (Москва заняла 6е место среди городов, в которых живут самые грубые люди): Американский журнал Reader's Digest оценил города по степени вежливости их жителей. Самые вежливые люди, как выяснилось, живут в Нью-Йорке, самые грубые – в индийском Бомбее и Москве. В 35 мегаполисов мира были откомандированы сотрудники журнала, которые и провели более 2 тыс. экспериментов, способных выявить город грубиянов. Самым «грубым и невежливым» городом был признан индийский Бомбей. Москва от Бомбея ушла недалеко – столица России оказалась на 30-м месте. Грубее москвичей ведут себя только жители Сингапура, Сеула, Куала-Лумпур, Бухареста и Бомбея.
    Хочу немного прокомментировать:
    1) Хорошо, что не первое….
    2) Сомневаюсь, что ребята из журнала посещали Новосибирск или Самару, например….
    3) Москву приезжие испортили…. честно. Отсюда и хамство и дороговизна (везде). Возьмем хотя бы цены на жилье. Единственное исключение, это, наверное, электроника- и выбор какой-то есть, и дешевле, чем в Европе. А вот одежду в Москве вообще невозможно купить хорошую- кругом отстой за «немеренные» (5-7000 р за джинсы Levis или Dizel, сомнительного качества – kiss my ass! А народ покупает… - типа был в Москве, кроссовки и джинсы затарил) Шмотки надо брать в США – дешево и сердито (особенно те, в которых на работу можно ходить, кроме костюмов и галстуков..). Еще в Париже хорошо (лучший выбор одежды и по брендам и по моделям (и casual и business)). В Италии-жулики (был там пару раз, как турист (и все время с семьей), в Риме, Милане, Сан-Марино. Больше не поеду. Хотя жена очень любит Италию, каждый год туда ездит – ей нравится сама страна и Итальянская одежда, а мне нет (кроме галстуков), единственное -архитектура красивая..)….
    4)На работе в основном отправляют в командировки в Европу и Азию, в Сеуле был несколько раз и не могу сказать, что там живут грубияны… Очень любят Европейцев и Америкосов (и вообще белых людей). В гостиницах, магазинах и ресторанах работают милейшие люди (правда в маленьких магазинчиках продавцы не говорят по английски и сложно объяснить, что ты хочешь) А вот что дорого – это да, особенно мясо и сифуд. (пример: т-бон стейк+ пиво= $70) Хотя в Токио тоже самое- европейская еда стоит очень дорого. Жутко дорогое такси, на английском народ совсем не говорит, ведет себя крайне странно, а еще, там кругом все желтые и все Японцы, кланяются и мычат . В Японии вообще нет ничего хорошего, кроме игр (для меня лично) Никогда не поеду в Азию, как турист или за свои деньги.
    5) По моим наблюдениям, Парижане не самые милейшие люди в общении (это касается некоторых официантов, таксистов, единственно, встречаются классные продавщицы, в Галерее Лаффайет, например. Хотя женщины там действительно лучшие в мире – (из тех стран, где я был)! Наших я тоже очень люблю, но мне не нравится ярко выраженная славянская внешность . Франкофоны из Бельгии - уроды … (я имею в виду Брюссель, в Антверпене совсем другой народ (фламандцы)). Хотя настоящие Голландеры какие-то мутные. И Амстердам – помойка (особенно центр). Может быть лет в 15-17 меня бы это и прикололо, но сейчас нет… Хотя один раз можно посмотреть, покурить травки, покататься по каналам и все. Лондонцы прикольные (но только белые, Индусы и негры жулики и хамы, я там езжу только на London cab и ничего не покупаю в азиатских магазинах). Чаще всего бываю в Женеве (там наш главный офис)– тоже ничего хорошего. Дорого, в магазинах мало одежды, с video-games вообще беда. И народ угрюмый.
    Мне нравятся Бритиша и Немцы (в общении), хот я в Германии не был. Жаль, что ее так зверски разбомбили во время 2й мировой – думаю, мало там осталось, что посмотреть из исторического (конечно, что-то восстановили, но это не то), а так рванул бы во время отпуска…. Америкосы тоже ничего, но надоедают….
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Полностью согласна, но грубость и хамство это в России повсеместно,хотя, что говорить - среднеазиацкий менталитет даёт о себе знать :sleep:
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я рад, что тебе понравилось….
    Самая большая беда Русских – разобщенность, хотя это и не мешает им оставаться Великой Нацией. А как мы можем относиться к другим народам, если в первую очередь ненавидим самих себя? А еще характер народа – в его песнях. А какой у нас фольклор- либо страдания либо плясовая. Причем все под водку. Хотя трезвым русские народные песни петь нельзя (мне кажется). Но никуда не денешься, мы Русские и это наши гены и наша кровь. Можно, конечно, пытаться косить под европейца, находясь за бугром, но лично мне это быстро надоедает и возникает ностальгия по Руси и это даже не из-за воспитания, а, наверное, гены...
    Насчет грубости и хамства, может быть действительно, срабатывает азиатский менталитет (пример- Японцы. Каким состраданием или уважением к другим людям могут они обладать, если их национальной забавой долгое время оставалось харакири? Когда человек сам себе сознательно может вспороть живот, то, что он сделает с другими людьми, дай ему волю? Это объясняет злодеяния Японцев во время 2 мировой). Но игры у них хорошие….. А у нас и игры нехорошие, к сожалению… Так что либо будем менять менталитет, либо когда ни будь сконцентрируемся на играх
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да не только в столице народ грубый. Москву конечно изрядно попортили приезжие. Но вот к примеру мой город я тоже считаю достаточно грубым. Людей полно хабалистых, не самые приятные личности одним словом. Но тем не менее, встречаются и хорошие люди. По слухам достаточно хорошие люди живут в Питере, хотя сам пока не проверил.
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Москву попортили приезжие??? И чем же??? Москва сама себя испортила, а точнее сами москвичи, такого наглого,хамливого и борзого народа я ни где не видел, они себя здесь считают чуть ли не богами и как и в Советские времена у них осталось это тупое и дебильное понятие "лимита" и отношение к людям. В регионах люди на порядок выше в плане отношения к людям, даже в Питере народ гораздо более доброжелателен чем здесь, был в Питере этим летом впервые, разница видна сразу....
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Ну я думаю в Москву приезжают не самые приятные люди из регионов. Не, я конечно же не хочу сказать, что все такие, но неприятных на мой взгляд больше. Теперь давайте подумаем - а кто такой москвич? Коренных я думаю уже не так много. А остальные - те же приезжие, только которые получили прописку. Не сказал бы, что люди в регионах лучше. Опять-таки приведу в пример свой город. Люди не самые приятные, а тоже регион. :) Про Питер я уже говорил.
     
  13. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Уже все дело не в коренных или приезжих людях , а в самом городе. Я замечаю уже на протяжении пяти лет, что Москва сильно меняет человека как в хорошую, так и в плохую стороны. А вобще, самое приятное окружение имхо наверное в Калининграде :) И в Питере...
     
  14. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Мы все меняемся с возрастом. А город может изменить только приезжего - новый ритм жизни, новые знакомые, новые расстояния. Москва меня не может изменить никак, я никогда не жил ни в каком другом городе дольше 1,5 месяцев, соответственно не успеваю отвыкнуть от привычного уклада жизни (я и вПитере веду себя как москвич).
    Насчет Питера. Питерцы народ патриотичный и там полно снобов. Они не считают себя провинциалами и жутко комплектуют по этому поводу (и это очень веселит, особенно когда пытаются доказать, что Питер- культурная столица России и они гораздо интеллигентнее москвичей (по своим корням). Но мы то знаем, что вся питерская интеллигенция либо была репрессирована большевиками, либо умерла в блокаду )….. Кстати, у них тоже есть понятие лимита, хотя они вкладывают в него немножко другой смысл….- есть коренной петербуржец, а есть чужак (даже если ты живешь в Питере но не принял их правила игры). Даже когда приезжаешь в командировку, они пытаются тебя учить, как надо жить и даже говорить (называть батон хлеба – булкой (меня лично несколько раз там поправляли), подъезд-парадной и т.д, ) В этом плане Москва гораздо демократичней как и любой другой город. Но хорошие и плохие люди есть везде.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Питерцы гораздо приветлевее относятся к гостям чем москвичи. Одна только фраза москвичей "понаехали тут" многого стоит. И москвичи уж точно не будут никого учить как надо разговаривать.
    Твой пост это твоё сугубо личное мнение москвича. Все россияне знают, что москвичи отличаюся от остальных русских, причем не в лучшую сторону.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Сегодня был в Москве.Как я все таки не люблю такие города.Все большое и моштабное...но ничего путного.ИМХО