Mortal Kombat X

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем dimm, 2 июн 2014.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В мортал то на клаве еще можно,первые части мы рубали на ней влегкую )) но вот все пытаюсь представить себе, как пекари в отсутствии геймпада, играют(будут играть) на клавиатуре в новые томб райдеры..и не могу...
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Да не волнуйтесь так за пекарей, у них всегда есть вариант подключить геймпад :). Причем всяческих геймпадов для PC просто огромное множество.
     
    dikh и Shizo нравится это.
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Так же как и в 2013 - с большей точностью и лучшим управлением. До такой степени что Хард на ПеКе я пробежал умерев раза два всего. Я не знаю че соснольщики так переживают что на ПеКе есть возможность играть без костылей.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Консольщики и не думают, у них просто так поддержку МКХ не отменяют.

    Поэтому я бы переживал, дабы ПКшники больше покупали софта, чем железок, иначе у 95% выходящих мультиплатформенных игр перекос совсем не в сторону "1440р/120FPS".
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    В данном случае реакция ПК-шников вполне адекватна. А нытье ворнеров про низкие продажи лишь попытка оправдать их эпичнейший обосрамс с качеством ПК-релизов. Про их игры на ПеКа уже шутят "See a game from Warner Brothers? Warn a brother".
    А цифры в 95% глюченной мультиплатформы на ПеКа взяты с потолка.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Речь шла о продажах.
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Да понятно, но с чего вдруг они должны быть хорошими (хотя для глючного порта 500 000 уже запредельный показатель), если издатель и команда которой отдали поддержку PC-версии игры не особо парится насчет качества вышедшего продукта? На консолях все изначально было довольно неплохо, может только пара каких-нибудь мелких багов, но проблем с производительностью и ничего не меняющих к лучшему патчей по 10 гигов там ведь не было.
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    http://swbstats.com/ - плохие продажи мультиплатформы характерны не только для MKX.

    Например Ведьмак или Фаллаут 4 тоже вышли с достаточно паршивой оптимизацией на консолях, но разработчики продолжают их до сих пор рьяно пилить, так как именно от PS4/XOne они имеют больше профита.

    Продавайся МКХ не 500к, а 2,5кк на ПК бы сразу выходили бы отточенные под большинство конфигураций версии с отличной поддержкой, но имеем что имеем, хоть и русские платили сильно меньше остального мира, я думаю пиндосы с их фуллпрайсом не шибко довольны таким решением.
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Если я правильно помню, по курсу доллара на тот момент игра стоила примерно около 20 баксов. Даже если все покупатели взяли бы ее по такой цене, то это уже 10 000 000 долларов. Ну, и это еще надо учитывать, что многие купили версию с первым Kombat Pack. Обычно по продажам на первом месте бывают американцы, потом европейские страны (иногда на 2-3 место выбиваемся мы), а потом остальной мир. Впрочем, в том же СНГ откровенная халява только в России, в соседней Беларуси или Украине ценник вполне себе европейский. Короче говоря, где-то 20 миллионов баксов ворнеры за ПеКа-версию получили. Конечно это очевидно, что продажи на консолях почти всегда выше, чем на ПеКа, но тем не менее издатели продолжают делать игры на эту платформу. Ну а если они это делают, значит это выгодно.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    ~481000 владельцев стим версии. Данные отсюда. В среднем можно считать по 30$ за копию, т.к. кто-то ведь премиум эдишн покупалпо 90$ или сколько он там у боярей стоил:)
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Продажи игр от ЕА упали из-за того что они перестали выпускать их на Стиме, и продают только в своем сраном ориджине. Bad Company 2 на ПеКе продалась лучше чем на PS3.
     
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Как и везде, половину стоимости игры :). В США 30 долларов, в России 500р. Я тогда предзаказывал Premium Edition за 1350р. с учетом скидки за предзаказ. Короче говоря, долларов 27 им занес.
    Игра за первые 3-4 месяца несмотря на фейловый старт и без скидок доползла до отметки в около 300 000 проданных копий. Плюс рубль тогда стоил дороже. Ну и по вышеприведенным результатам продаж по регионам выходит, что минимум 45% продаж это продажи в регионах с ценниками в 50-60 долларов/евро.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Всем киборгов! Кроме ПеКа конечно. Кроме Сектора, Сайрекса и Смоука будет еще и Кибер Саб-Зиро :).
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Геймплей за Кожемордого
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Геймплей за Чужого.
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Подробнее про Кибер Саб-Зиро :)
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Эд Бун недавно обещал большие новости по MKX и провел голосование на своей страничке в Twitter касательно того, что хотели бы услышать игроки в этих новостях.
    Ну а вот сам опрос и победивший в нем вариант.

    После окончания этого голосования он написал, что услышал аудиторию. Либо это очередной троллинг, либо PC-шников в ближайшие дни ждут хорошие новости :).