Monster Hunter 4 Ultimate

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 5 фев 2015.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ок, спасибо.
    Просто я тут уже на протяжении нескольких недель, прослушивая разные хвалебные подкасты, где упоминается сабж, понял, что не всё так просто и что бы играть в игру "правильно" желательно иметь кого то, кто в курсах или читать разные стартовые гайды, т.к. сама игра не очень хорошо всё объясняет. То что игра явно стала более юзер-френдли как раз меня и привлекло, ибо 3ДС простаивает, а хочется во что-нибудь поиграть. Тем более, что отзывы об игре сугубо положительные.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Одной кнопкой цель захватывает главного монстра, больше ничего не надо :)
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я, конечно, не разобрался ещё в деталях. Просто выбирал лук, но стрелы самонаводящимися не были, вроде...
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Они и не будут самонаводящимися, просто камера центрируется на главном монстре :) На мелких это не работает.
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Азарт охотника не ослабевает, но жена напомнила, что у меня есть супружеский долг. Немного рассчитался с долгами и снова в бой :)
    Достиг HR7, стали доступны другие монстры:
    Deviljho
    Silver Rathalos
    Gold Rathian
    Akantor
    Teostra
    Kushala Daora
    Rajang

    Начал оседлывать монстров, очень большой плюс от этого, что после удачного оседлывания монстр валится на землю и можно толпой запинывать его :)
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А описания где? Одни названия ни о чём не говорят. Вдруг среди них тоже есть
    или
    или
    а мы и не в курсе. (n) Так что давай описания!:punch:
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я еще ни с кем из них не бился, кроме Раталоса и Ратиана :)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Deviljho - динозавр, ничего примечательного :)
    Akantor - большой монстр, живущий в лаве, с большими клыками как у саблезубого тигра
    Teostra - летающий монстр с львиным телом, мордой китайского дракона, очень быстрый
    Kushala Daora - летающий дракон, чем-то похож на Гор Магалу, может делать снежные смерчи

    Выполнил нужные квесты на 7 звезд, чтобы перейти на G. Присвоили мне HR40, а кому-то и 63. Судя по-всему пока мы проходим квесты копятся очки охотника, по которым потом дают ранг.
    Пытаюсь сделать сет из серебрянного Ратиана, убил их 10 штук, но еще одной части одежды не хватает, тяжко идет.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Пришлось убить 23 штуки для полного сета :) но для G2 ранга эта броня уже слабовата. Тут монстры убивают примерно за 2-3 удара, а могут и за один.
    Что удивительно, но у каждой брони свои скилы. По идее у всех Раталосов должны быть одинаковые скилы, ан нет (и так со всеми монстрами).

    Rajang - здоровенный бычара
    Cephadrome - какая-то хрень живущая в пустыне :)
    Daimyo Hermitaur - краб, может атаковать водой как из брандсбойта
    Diablos - динозавр из третьей части, чертяка с большими рогами :)
    Seregios - серьезный быстрый летающий дракон, одна из атак приводит к кровотечению и я не знаю как это остановить
    Ukanlos - большущий монстр, живущий во льдах, плавает в них как в воде
    Kirin - сука шустрый маленький единорог
    Dalamadur - огромный змей, живет на огромной скале, отделяет мальчиков от джиранговцев :)
    И еще куча разновидностей предыдущих монстров.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Опять занялся Монханом. Достиг ранга G3. HR62. Наиграно 153 часа и открыто всего ли 26% трофеев :)
    Еще играть и играть. Встречаются игроки с HR выше 500, вероятно они живут в игре.
    Помимо разноцветных предыдущих монстров мне повстречалось три новеньких:
    Chameleos - дракон, может становиться невидимым, атакует ядом и ворует лечилки и прочее у охотников.
    Gogmazios - огроменный драконище, находится на отдельной арене, а охотники бегают как муравьи у него под ногами. Оседлание такого дракона выглядит смешно, это как комар оседлает человека и завалит его набок :) Дракон дышит огнем, лавой, которая еще и взрывается.
    Fatalis - этого красивого классического дракона победить еще не довелось (команда не набралась), сегодня хочу им заняться.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Получил G ранг special, наиграно всего ничего 170 часов. Ничего особенного не произошло, даже квестов не добавилось :) Только надо какой-то свиток расшифровать, я особо не вникал, как обычно все разговоры промотал. Ну да пох, Фаталис ведь так и не бит.
    Всех чаще бился с ним (потому что это urgent и всем надо его победить). Наверное угробил на него 20 часов, а статистику посмотрел, побед всего 8 :) C выполнением моего urgent дико не везло, то команда не собиралась, то дохлая, то в битве вылетал инет, жесть.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Наиграно 210 часов, я стал понимать игру лучше :) А всё потому, что решил всё таки пройти одиночную компанию. Там рассказываются все нюансы, открываются дополнительные апгрейды, которых не получишь играя в онлайне.
    Прошел все квесты на 9 звезд и пошли титры, спасибо за игру и .....
    Начались квесты на 10 звезд :) Появилась возможность сделать суперзаточку оружия, увеличивающую урон, защиту или жизнь. Но еще не все апгрейды открыты.
    Монстры бывают в обычном состоянии, а также в бешенном и в apex. Apex это вообще отмороженность, с которой без апгрейдов не справится, оружие просто отскакивает от монстра.
    Вообще, с каждым повышением уровня квестов понимаешь, каким же ты баловством занимался до этого :)
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Недавно запустил турок эволюшн(помоему) для геймкуба,первая же локация мне показалась подозрительно знакомой,в этом монханте новом такая же есть один в один...плагиаторы блин )) Кстати турок вырубил через 20мин,после шикарных трех(ладно, первых двух) частей на N64, в эту гадость играть совершенно неинтересно и невозможно по причине кривого управления и вообще убожества исполнения самой игры..
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Турок эволюшен я прошел, треш конечно, но в те года у меня было время играть во всякие сомнительные поделки. Локаций не помню, но первая точно в джунглях :)
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я в него на пс2 играл более углубленно в те времена,там он получше был реализован помоему.Да, первая локация где-то в джунглях,посредине озерцо под горой,точь в точь как в монханте,даже динозаврики такие же бегают ))