Мониторы для консолей 7-го поколения

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GamerSuper, 21 май 2007.

  1. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Подтверждаю. Есть странные шнурики которые вообще при переключении в 1080p выдают на выходе сплошной мусор.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Stratege,
    но при этом очень заметно, что картинка 1080р намного четче и лучше чем 720р

    Luigi,
    с играми все путем - 90% современных игр поддерживают мониторы 16:10. В играх смаза и шлейфа не видно
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Значит провод не соотвествует спецификации, хотя как так можно я ума не приложу, это же витая пара, не коаксиал.
     
  4. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    у меня DVI провод длиной 10м (купил за 500р) - никаких наводок или ухудшения качества я не вижу...
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    aladd,
    Тут уже все зависит от мозгов монитора, возможно от там подтягивает картинку как-то странно чтобы она влезла «идеально». А то что 720p мутнее так это и понятно 1080p ближе к родному :)
    Xevus,
    В погоне за прибылью некоторые товарищи забивают на спецификацию.
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Stratege,
    странно то, что на мониторе самсунг 931bw при отображении формата 1080р черных полос не было нигде
     
  7. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вот сделал фотку экрана в 720р и 1080р для сравнения (со штатива на расстоянии 30см от монитора):

    [​IMG]

    Вот более увеличенный фрагмент сравнения:

    [​IMG]

    Думаю, пояснять на каком кадре 1080р не стоит :)
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну вообще это странно. Так как он либо резать должен был либо искажать. Те 1:1 он выводить тоже не мог, даже относительно так как он тоже 16:10.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Paninaro,
    Только вот ответ на него есть и он в одно слово - реклама.
     
  10. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Stratege, ага, (немножечко не в тему) а антирекламу делают (делали 1993-97 гг.) известные режиссеры, пытаясь донести до домашних зрителей кино, почему фильмы надо смотреть на своих телевизорах со шторками, давая наглядное объяснение на квадратах и прямоугольниках :D и, что последние теряют, когда выбирают fullscreen :D .
     
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    да не, я как раз выбрал для себя вариант 1:1 1080р с черными полосками по периметру экрана - пофиг что экран стал меньше, зато графика суперчеткая!
    Неудобство только с играми 720р - они становятся вообще нереально мелкими на экране - приходится делать фуллскрин)

    Пропорции искажения игры 16:9 на 16:10 можно оценить по этой фотке:
    [​IMG]

    Т.е. черных полос сверху/снизу нет - игра растягивается на полный экран (при этом выбор в меню монитора 16:9 или фулскрин ниче не меняет)
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это как раз та самая вещь из-за которой я терпеть не могу LCD:( Не родное расширение всегда не очень хорошо идёт, но к сожалению для монитора выбора 0 сейчас. Разве что выбор взять дорогой или дешевый LCD:)
     
  13. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    у меня проблеимы при игре на боксе с монитором

    Монитор Samsung 226BW 22".
    Подлючил к монику.. ну и тд..сскачал флэтаут, сел играть.

    1). Графика уж ниакак на боксовскую не тянет. На всех объектах "лесенка" такая, ну гребенка ну как ее назвать.
    примерно как тут на объектах на всех:

    [​IMG]
    даже когда ставил 1920Хкакое-то там (ну бок конечно обрезался, тк у мя моник не держит такое разр) - вроде бы такая же гарфка была плозхая.

    вообщем графика явно не боксовская, явно не как на скринах в инете...
    пробовал на двух играх: флэтаут (все говорят там графика супер) и там демка на харде у меня project gotham 3 (писал название по памяти), какая-то тупая гонка.
    вот на этих2х играх одинаковая задница. больше рпосто игр нет.
    а, да, и в дашборде по-моему то же самое. то ес дело не в играх

    2). растягивание. чертово растгивание, которое меня уже достало везде. :angry: что на pc-играх проблема ,что тут теперь. растягивание вверх и вниз. ну не очень большое...но есть. какое разрешение к боксе не поставь - все равно растяжка. это потому что игры 16:9, а моник 16:10.
    что делать? как мне сделать ,чтобы были черные полосы внизу и вверху (ну небольшие), но без растяжки?

    монитор, напоминаю, Samsung 226BW 22".

    помогите плз. хочется играть, а с таким изображением все желание отпадает. :(

    и еще ,кто играет на мониках, отпишщите как и что у вас. какие прблемы, или отсутствие проблем.. только диоганаль указывайте и соотношение какое на нем (не 16:9, 16:10)
     
  14. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    кабель оригинал от microsoft
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    разобрался с моником :)
    оказывается меню перевели криво - чтобы формат 1080р был на весь монитор с черными полосками снизу/сверху - надо было выбрать в меню монитора режим 4:3, а не 16:9
     
  16. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    пришел к выводу, чтона мониторах нормально не поиграешь
     
  17. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    А чё вообще лучше то,16:9 иль 16:10?
     
  18. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я не слышал о сущестовании мониторов 16:9.
     
  19. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Для бокса лучше формат 16:9, но о таких мониторах я не слышал.

    Все игры затачиваются под 16:9, а мониторы, блин, 16:10 все (какого спрашивается фига стока форматов).

    Ну и соотвественно растяжка и плохая графика. Я сделал вывод что телек лучше
     
  20. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    на мониторах 24" формата 16:10 обязательно есть режим 16:9 не искажающий пропорции и оставляющий черные полоски снизу/сверху - так что проблем с искажением картинки нет никаких