Моя первая взятка.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 30 июл 2009.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ни разу в жизни не давал взятки. не умею просто этого делать. это примерно такая же ситуация как и со списыванием на занятиях. всегда искал честные пути, а если их не было, вообще не связывался
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Во-во.

    Сам взяток никому никогда не давал. Да и хер им, пусть чинло сосут. А платят дураки, иначе как можно назвать систематическое нарушение тех же правил ПДД? Если автошколы человеку не хватило, то что поделать - приходиться ему платить :)
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    это кстати одна из причин, почему у меня нет машины
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А ты попробуй не нарушать и езда тебе покажется унылой :)
     
    Maraderrr нравится это.
  5. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    +1
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Последние два поста надо переносить в тему "Менталитет нации".:)
     
  7. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Ну почему сразу в "Менталитет нации"?
    :offtopic:Если некоторые говорят:
    Ну получил я права, ну умею я ездить по правилам...и что? Есть такое понятие как навыки вождения, бывают такие ситуации которым не научат в автошколе. А вот когда я имею эти навыки и к примеру вижу как в крайнем левом ползет как черепаха какая-нибудь 9-ка с буквой "У" и мы ей моргаем, сигналим, включаем левый поворот, а ей хоть бы хрен. Впоследствии мы её обгоняем по втречке и нас тормозит сотрудник дорожной полиции. Он конешно согласен со всеми нашими утверждениями что тот долженбыл ехать гденибудь в серединке или в крайнем ряду, но мы все же нарушили, то тут брат извини каждый выкручивается как может, кто взятку даст, кто то пойдет платить как положено так сказать в казну. Извиняюсь если привел плохой пример
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Прочитал тему...охренеть беспредел у вас, везде взяточники и коррупция.
    Попробуйте Дорожной Полиции бабок сунуть в Израиле, мало того что нарушение оформят, ещё и заплатите штраф в 2 раза больше.
    В Больницах врачи работают за зарплату, и хирургу не надо лавэ под маску сувать чтоб живым остатся. За 12 лет нигде не давал взяток тут, а в Казахстане и шагу было не ступить чтоб чьюто ручку не озолотить...противно ей богу!Как пиявки сykа, сосут и сосут.
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Так езжай на какой-нибудь гоночный трек или на худой конец, на пустыр какой-нибудь и гоняй там, лихачь и делай что заблагорассудится.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Японцы смирились бы и ехаи за ним спокойно, без нервов. Японцы водят очень осторожно, выше 40 км\ч скорость редко на дорогах поднимается. Вот однажды ночью такси взяли, так тот по пустой улице под 60 км\ч лихачил. От непривычки аж жутко стало.:D
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Кошмар :) Меня как то таксист вез по пустой улице под 120 :)
     
  12. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    как же надоели эти превозносимые японцы...

    есть мнение, что The I купили красивой оберткой

    Не видит праздный турист улыбки торговца за блеском яркой витрины.
    извините, вырвалось

    выбор скоростного режима точно не зависит от нации к которой относится водитель, только лишь от субъективных факторов данной ситуации
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кто их превозносит? Меня бесят их тормознутый трафик и светофоры. Думаешь, шутка стоять по минуте на перекрестках? Конечно, с другой стороны, уверен, что тебя не переедет лихач какой, но все же...
     
  14. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    А вот мое мнение что ему все завидуют.
    Пускай парень проводит свое время как хочет а вы торчите в глубинке запихайлово:thumbup:
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VIKING,
    Уху, у нас взятки тока так. Везде. Всюду.
    Вчера тока отдал 2 штуки тг. Проехал на желтый. Меньше не было... Хотел до этого заправиться на штуку, но не сделал. Потом пожалел, ибо мог штукой отделаться((

    Права 2 раза отбирали, просто тупо не разводил) 2 раза просто отпустили, сделав "устное". 1 раз отдал штуку за просроченную страховку.
    Еще проехал на желтый, мент тормозил. Я остановился, и когда он брел неспешно ко мне, резко дал по газам и смотался)
    Нарушаю практически каждый день. Ибо при выезде из двора на "большую дорогу" еду вверх и приходится пересекать двойную сплошную. Если не пересекать и ехать вниз, то приходиться на 2 или 3 светофорах стоять... А все потому, что тупо нет разрыва...:(
    (направления вверх и вниз, это к горам и от них :))
     
  16. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    мы в запихалово тоже проводим время как хотим, нам и тут неплохо :thumbup:
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников" (с)

    Если вам ГАИшники кажутся самыми бессовестными взяточниками, то вы ошибаетесь, таможенники их не просто переплюнули, они их по части взяток просто отодрали!
    Если гаишник берёт взятку за нарушение неких правил, то таможня берёт их просто так(
    И так я, например, экспортёр дорогостоящего оборудования за границу, я не вывожу лес, рыбу, нефть и прочие ресурсы…нет, вывозим сделанное своими мозгами и руками оборудование, т.е. тем самым, как бы по умолчанию, являемся той мало-мальски частью Российской экономики, которая в отсутствии природных ресурсов должна нам помочь.
    Казалось бы нас в попу должны целовать…ан нет!
    Инспектор быстро читает текст договора…его интересует сумма договора, сроки поставки и конечно штрафные санкции за просрочку поставки…ОПА!
    - Извините мы не можем принять Вашу декларацию, для точного определения кода ТЭН ВЭД нам нужно предоставить такие-то и такие-то документы и заключения….
    Даже если декларацию приняли (в трёх дневный срок её должны выпустить), её выпустят в последние 15 минут исходящего срока…это конечно если взятку не дали…а если дали, всего то час делов.

    PS: Последние три года ситуация улучшилась, но оставляет желать лучшего.
     
    Redeemer нравится это.
  18. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    руки надо рубить по колено и тем и тем
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тогда у нас полнаселения без рук останется.:)
     
  20. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    значит судьба такая.
    не копейки ( цента , шиллинга , ........) не давал и не брал , хотя возможности были в обоих вариантах .