Моя первая взятка.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 30 июл 2009.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мне пофиг, я отморозок в некотором смысле :)
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я и смотрю,только других подписываешь на срок )))) типа да че гаишникам,давайте колитесь может и чиновникам,ты не мент случаем,топорная работа прослеживается Ж))))
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ага, из отдела Собственной Безопасности :)
     
  4. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    dikh, Неее... меня до сих пор дергают. сами не знают толи годен толи нет.

    Steve, Блин, я сильно удевлюсь если ты не давал гайцу на месте денег и если соглашался с тем что ты "якобы" виноват.
    Но если ты не разу не нарушал или как говорит мой папа "не попался значит не нарушил", "ловят не за то что нарушил, а за то что попался" то тебе огромный респект. А то что мы тут пишем может просто полный бред пьяных челов на форуме:cheers: или мы вообще не из РФ и нам не страшны эти статьи. А вообще если по хорошему то виновны обе стороны, та что дает взятку и та что берет.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Хех.. показать, что ли темку другу гаишнику))))))
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Никому взяток не давал и не брал и вас впервые вижу )
     
    Maraderrr нравится это.
  7. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Ага.... сплошное корупциё... нет я не спорю есть отдельные экзэмпляры которые не берут взяток. Например как мой знакомый , который переехал в омск и работает там типа сисадмином или вроде таво. Их регулярно выгоняют на отработку и он не берет
    За это +1 уважаю, просто у нас без этого ни как :(
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну я считаю, что правильно делают, что берут. Попробуйте на 10к в месяц прожить?! Слабо?! А никогда не задумывались, что государству выгодно, что бы гос.лица взятки брали. Ибо в таком случае можно и ЗП не поднимать)
     
  9. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Ну это всем известно что они брали, берут и будут брать денежку. Только они не всю её себе в корман ложат, им так сказать план дают по отработке, но это уже совсем не в тему... мы же вроде про взятко брательство/дательство говорим...:D
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Всё ещё запущеннее.
    Исповедь кировоградских гаишников
     
  11. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    "подмазывать" приходилось,
    а "отмазываться" пока нет
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Потерял паспорт, срок выдачи нового - месяц. Я бы и рад дать взятку что бы сделали быстрее, так ведь не берет никто :(
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Просто не знаешь кому :)
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Регулярно даю взятки лицам борющимся со взяточничеством. . Но, рачитываю, что 8 лет мне не светит...так все они вымогали эти взятки. А если светит...это замкнутый срок..опять придется давать взятку :)
     
  15. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    А вот еще, когда жена забеременнела нужно было встать на учет в больницу по месту прописки, но че та там не получалось точно уже и не помню. Позвонил занакомому врачу тот сказал идти в одну хорошую больницу(туда мы первым делом ходили но нас не взяли) пришли дали денег тетке. И они как то быстро забегали и быстренько поставили жену на учет. Потом в роддоме пришлось сунуть денег главврачу чтоб та сама принемала роды.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В России взятки, по-моему, уже стали своего рода чаевыми. Чаевыми наоборот. То есть если в Америке чаевые дают за оказанную услугу, то наш умный народ (и вполне справедливо) понимает, что за оказанную услугу получит кукиш с маслом. Поэтому предалагаю ввести в оборот такое понятие, как "авансовые чаевые". Авансовые чаевые будут обязательной прикормкой врачам, преподавателям, стражникам порядка и другим социально плохо обеспеченным категориям граждан. Там, где достойная зарплата не может быть обеспечена на официальном уровне, вполне естественен запуск механизма самодополнения финансовых пустот путем передачи денег через каналы, не регулируемые государством. Плохо ли это? Да. Но разве бороться с коррупцией следует через ужесточение наказаний за неё? Если человек ест второсортную пищу из-за недосатка денег, нелогично же выбивать из его рук эту "бяку". Логично сделать так, чтобы ему не пришлось этой бякой питаться.

    Вот так вот. Ха!
     
  17. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Это можно приписать и пост-СССР странам.
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    в 8-34 оплатил услугу за неснятие номеров с машины ...
    в 10-20 оплатил беспроблемный тех. осмотр....
     
  19. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    тех. осмотр, страховку, налог не проходил по нормальному не разу. Приезжает знакомый привозит документы, сам короче все делает за что и накидывает не много сверху. У нас вообще по моему все так делают.

    И так же с номерами, звонишь знакомой тетеньке, говоришь машину купил надо номера и все. К вечеру она сама их привозит и вперед катаца.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не, я меня все по честному делал на новую машину, все очереди отстоял :)
    Вот следующий тех осмотр через два года надо смотреть, что да как :)
    Если взятки дают, значит это кому то надо ;)