Мои итоги PS3

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем enz-genz, 30 авг 2013.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    PS3 доставила меньше удовольствия чем в свое время PS1 и PS2. Но по прежнему лучшая осталась лучшей консолью среди своих конкурентов. Сами игры меня уже меньше интересуют, чем в детстве и подростковом возврате, но творения (не все, но большинство) внутренних студий Sony по прежнему оставляют самые приятные ощущения. Определенная мультиплатформа тоже доставила удовольствие, но на то она и мульти, что есть у всех.

    Xbox360 был моим первым некстгеном, но как то совершенно не зацепили экзы, которые в обязательном порядке скачались все. Хало 3, форза, ПГР, что-то_еще_не_помню_уже совсем не зацепили. Но шутеры для меня PC only из-за тугого управления, а гонки я в принципе и не люблю, как известно стрелялки составляют основной костяк консоли, что мне совершенно не подходит, для этих целей у меня живет ПК. В целом, до покупки PS3, я на 360 играл в мультиплатформу, а затем она стала собирать пыль.

    P.S. От PS4 жду как всегда хороших игр. Улучшенная графика будет всего лишь бонусом, иначе бы я давно уже выкинул все консоли и играл как ПэКа, который апгрейдил бы каждый год, выкидывая кучу бабла, что бы постоянно выставлять "all max".
     
    Zografa нравится это.
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Сейчас на PS3 и пяти не наберётся.

    А чо не каждый месяц?
     
  3. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Wendigo похож на разведенного мужика, который по любому поводу рассказывает какая сука его бывшая жена тем самым демонстрируя, что она ему еще не безразлична.
     
    Kaido и SnV нравится это.
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да ну - про апргрейд каждый год это бред. Раз в 3-4 года можно апргрейдиться. Я собирал комп в 2010 году, Core i7-860, 1156 сокет, Radeon HD5870 (почти 2.5 террафлопса). Этот комп был мощнее чем будущая PS4 и тянул все игры на high-ultra с FXAA под 60-70FPS в 1080р, я купил Титан только из-за того что перешел с 1080р на 1440р, так бы сидел на 5870 еще годик или полтора и картинка была бы лучше чем на некстгене, даже тогда я думаю что сглупил купив Титан, надо было брать простую GTX780.

    Комп в 2010 году мне обошелся в штуку баксов, так как 1080р монитор уже был который я юзал с МакБуком. Я считаю не плохо, 1000 баксов за машину не только для игр, но я для работы, при этом играю почти во все игры в 1080р на Ультра настройках и стабильных 30FPS. Если игры на UE3 или вроде скайрима, то вообще 60FPS были и это с 4xAA.

    За все время только докупил RAM и SSD. Совсем недавно купил только новый GPU. При этом я сэкономил сотни баксов на том что игры на ПеКа стоят новыми на 10-15 баксов дешевле чем на консолях, а на распродажах стима так вообще по 2-10 баксов за коллекции вроде Fallout: New Vegas Ultimate.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    enz-genz нравится это.
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ты забыл - PS3 haz no gaemz!
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Печально, что PS3 для тебя как жена.
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    PS3 haz no gaemz !
     
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Сначала у меня появился бокс360. Ну он же раньше вышел, а я всегда на старте ко-нсоли покупаю. Играл по компоненту на только что приобретенной плазме HD Ready в Gears of War. Нравился графон и геймплей...но уже стал замечать самопроизвольные выключения приставки, только вроде разыграешься и на тебе, ну ладно...что я про богз то?=)
    Ждал реально ждал соньку 3 , читал в журналах...но она как то вышла и мимо меня, я много работал и совсем забыл о своей мечте!
    Так получилось , что как то я сильно посрался со своей...неделю не разговаривали...
    И в один замечательный день=) когда я был на работе, спускается ко мне на нулевой этаж охранник Дэн, хороший чел мы постоянно бухаем с ним. Вот прошу любить и жаловать:
    SNC00028 (2).jpg
    Хм, вылитый черепашка ниндзя!
    ...спускается и говорит:" Слышь алкаш, поднимись на верх там тебя сюрприз ждет!"
    Ну мы постоянно друг друга подкалывали и я в принципе ничего хорошего не ждал.
    Поднимаюсь под шафе на верх, настроения толком нет со своей поругался же и вижу...на верху за барной стойкой сидит, а рядом стоит коробка с надписью "PlayStation3" Маза Факааа!!!!=)))) Я сразу протрезвел.
    Естессно мы тут же померились! Так я стал обладателем консольки. Правда мне еще потом кредит за нее пришлось выплачивать, который она взяла, но это не суть важно. Пришли домой на следующее утро ( работал сутками не мог дождаться, все бегал на верх на коробку смотреть=) )
    Распечатал....пожалуй никогда прежде я не испытывал такого удовольствия от визуального и тактильного контакта с игровой приставкой.
    (Разве что от первого Panasonic Q - но там другое, типа ретро и О май гад! как я смог достать запечатанную консоль? Я ведь ее в свое время только в журнале "Страна Игр" видел и ...), короче соня 3 фат была прекрасна! Те кто говорят фу уродина, хорошо что слим исправило положение...ребята я уважаю ваше мнение, но нам с вами не по пути.
    Вместе с приставкой мне досталась игра Моторсторм! Ура!=) Правда я не смог оценить всей красоты графики к пс3 компонент и тем более HDMI не прикладывали, пришлось подключить обычным композитным тюльпаном...какое извращение!=)
    Я знал что нужен цифровой шнурок , но че то мы в тот день нажрались опять и мне в принципе и по композиту было все ок!
    - "Не бывает плохой графики, бывает мало Red Devil" -
    Позже, когда я купил таки этот HDMI, ну товарищи...это как будто у меня зрение не -2.5 на оба глаза, а самая настоящая 1ца. Все супер. Это сейчас уже можно обосрать ...впереди же некст ген, но тогда графон был супер!
    Вторую игру как помню взял себе ретчет и кланк, тоже понравилась. Вот удивительно помню что к тому времени уже также купил второй бокс (вот видите я давал этому гондону второй и даже позже третий шанс) - черный элит, но убейте не помню во что я на нем играл=).
    А вот 3я игра у меня была Анчартед и как раз под новый год...ммм, новогодняя атмосфера помноженная на атмосферу, графон и геймплей самого анчарика...это я запомню навсегда. Такие моменты редкие но они бывают...например когда рано утром в школьные времена встаешь и не идешь на занятия а садишься рубится в ПС1 (на свой страх и риск, родители строгие но вдруг они не узнают?), а потом "забираешь" со школы своих друганов хе-хе) и уже с ними опять идешь гамать в Resident Evil2! Пацаны после меня со школы вместо часа дня возвращались поздно вечером. В общем это редко но такие моменты бывают. В большей части с теми кто консоли на старте берет, потому как новое и ты первым к этому прикасаешься.
    Ладно самое интересное написал, потом я много бухал сил держать джойстик в руках не было и я решил не играть, но все таки покупать игры... так я стал великим коллекционером Гетсби!=)))
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    x0m, SnV, Shizo и 3 другим нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А почему у Дениса еблетик в кетчюпе? Ты оторвал его от поедания макарон??)))
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да, он быкует постоянно не по делу. Даже мне видос в личку присылал, где обещал порвать за Юраху и хачика, когда я их обижал в чате. В нюх от кого-то выпросил. А может, Юраха ему залепил за то, что тот отказывался позировать. =)
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да ладно чуувак скинь сылку)) я хочу видеть яростного Дэна!!!
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да это мы с ним на работе нажрались и он стал в нагляк у клиентов чаевые выбивать на продолжение банкета. Чел выиграл много и отказался делится, Дэну пришлось применить силу, он еще потом за этим мужиком по городу бегал, а тот забежал в продуктовый магазин и держал двери чтоб Ден не прорвался:)
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Взял свою слимку пс3 в 2011 году, летом. Спустя 5 лет после покупки пс2 слимки.
    Сначала не было денег на консоль, да и эксклюзивные игры мало интересовали, а мульти с успехом тянул комп 2007 года сборки. Плюс на доступные мне суммы я не мог брать игры новыми, только подержанные копии. Хотя сейчас я могу брать игры новыми, всё равно жаба душит отдавать 2500р. за кота в мешке.
    Но вот выходит РДР, Эпизоды ГТА4, Энслейвд, Хеви Рейн - 3 хороших консольных экса, один мульти, что мой комп уже не тянул. Так уж сложилось, что пс1 я брал у друзей надолго ради ГТА2, пс2 ради СА, вот и пс3 взял ради Эпизодов и РДР.
    Решил сразу, что прошивать не буду, начал потихоньку покупать нужное. Почти сразу же взял Хеви Рейон, Энслейвд, РДР, а Эпизоды уже давно лежали. Убедился, что брал консольку не зря :) Сначала увлёкся возможностью смотреть кинохи и как-то запрягать лишний жёсткий диск в доме, потом фантазия схлынула на нет и забил) Первое время даже играл на ЭЛТ, это было круто)))
    Затем начал подбирать те игры, что в начале не шибко интересовали - финалку 13 и 13-2, ГТ5, Ванкуиш, Стар Оушен, Бетманов, Дарксайдерс... Половина разочаровала, другая половина очень зацепила. Ну и сейчас вот докупаю то, что прошёл на РС, но хочется в консольном виде и жду пары хитов в лице Бейонда и ГТА5.
    В принципе пс3 не разочаровала, но осталось какая-то неудовлетворённость. Нету ничего близко к Ксеносаге, Колоссам, Оками, Персонам 3-4... РЕ5-6 по сравнению с 4 не затянули. Хеви Рейн по ощущениям был уже не так свеж как Фаренгейт. ГТ5 вообще подтвердил звание своей кривости и оставил чувство ностальгии по ГТ4. Разве что РДР для меня стала лучшим сендбоксом поколения на данный момент, Финалки 13 и 13-2 затянули на долгие часы, ну и ГТА4 стала первой ГТА, что я прошёл на 100% именно благодаря наличию пс3. В мультиплеер я не люблю играть, поэтому ПСН для меня остался тёмной лошадкой, даже несмотря на скидки на нек. игры - их в пластике можно купить подержанными за столько же, поэтому и здесь было пофигу на него. Вообще ожидания были повыше, конечно, было столько разговоров о некст-гене, о супер ощущениях и впечатлениях, о суперских эксах вроде Анча или МГС4, которые меня ну никак не вштыривает покупать и играть. Посмотрел Моторшторм - разочаровался, Ванкувиш - скучно, ГоВы - надоело на пс2 ещё. Большой плюс пс3 это начало традиции перевыпуска старых хитов ХД, несмотря на кривые релизы нек. жадных компания вроде Принцев и СХ от Юбиков и Конами. Куча классики на выбор в 720-1080р. Это круто. Также система трофеев, да, это идея бокса, но и на пс3 она есть, в отличие пс2 - так что тоже зачёт. А вот тот же Мув, наличие кучи шутеров, аватарки по 9р., коды на онлайн и убогие ДЛС повсеместно - это не айс, совершенно. В общем оправданность ожиданий от покупки пс3 я бы отметил на уровне 70%. На данный момент смотрю только на пс4, фанбойская кровь даёт о себе знать.
     
    Bикинг, enz-genz и Zografa нравится это.
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Прямо так и куча?
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хейтерам не угодить, то игор нет , то куча не куча ...вот тебе моя куча.Не куча ?
    kucha.jpg
     
    ScooloV, Stinger, LEONID и 2 другим нравится это.
  17. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Плюсы:
    PlayStation Plus.Именно такой формат получения доступа к играм меня на данный момент больше всего и устраивает.Сответственно и игры сами впринципе.
    Минусы:
    Надёжность приставки(2 шт.)
    Ставшие нормой зависания игр и прочие мелкие косяки.
    Ворчание:
    Увидел обычный современный телек подключеный к инету,Сони есть куда расти,негоже приставке телевизору проигрывать.Про чтение всего и вся, пока медиа-сервер спасает я только понять не могу, как-то это не по-людски комп и приставка(с этого поколения это уж точно) на кой ляд они мне оба?
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    1 не интересно
    2 надоело ещё на пс2
    3 аналогично
    4 аналогично
    5 без первой части в ХД несчитово
    6 не интересно
    7 и 8 не интересно

    Мне понравился только 4 резидент в ХД.
     
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Переизданий реально много. У меня все резики даже те которые были на Wii (Хроники), два Сайлент Хилла.
    Да кстати почему-то я не рассказал о частных глюках и зависаниях, помните? На старых консолях такого в принципе не было.
    Те кто не любит трофы может и не заметили глюки с выпадением трофеев))) Свежие примеры, две игры "Последний из нас" и "Биошок инфинит" замечено, что в первой если ты не в онлайне можно остаться без трофеев, а во второй остаться без трофеев можно если ты в онлайне))) Нормально??? ))))))))
     
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Купил слимку 200x модели когда ее ломанули. Дизайн слимки не понравился, толстушка и суперслим по дизайну намного лучше имхо, но я их вряд ли куплю повторно (приставку продал недавно). На старте не мог взять толстушку, т. к. не было денег. Короче, накачал игр, прошел
    God Of War Collection
    God Of War 3
    Demon’s Souls US
    Heavenly Sword
    Final Fantasy XIII гавно
    Star Ocean 4 так себе
    Shadow of the Colossus HD
    Dreamy Theater
    все IdolM@sters G4U
    не считая файтингов (включая Теккены с дерьмовой графикой), гонок (кстати на GT5 традиционно забил, больше прут аркадные гонки типа Ridge Racer) и прочего бессюжетного.

    Не успел пройти гольфы 5 и 6, серию ателье. Щас еще вышла Tales Of Xillia. Смотрю по-тихоньку прохождения недоигранных игр на ютьюбе, т. к. играть лень, бои и прокачка мне не интересны.

    По сравнению с PS2, конечно, PS3 мне нравится намного меньше. Лаганутый интерфейс и зависания надоедали.

    PS2 у меня все еще имеется, перепройду на ней колоссов, ико (и, возможно God Of War 1, 2) с дерьмовой ламповой графикой, катамарей, гитарюмэн, андаб Fatal Frrame 3. Но после этого все равно не продам - там ParaPara, куча игр серий Pop'n Music, Taiko no Tatsujin, Eye Toy, DDR. Не хочу чтоб жир рос на пузе =) Да и после работы напрягать мозг не охота, больше хочется подвигаться. Работа у меня не слишком подвижная, зато думать приходится много. Тут еще Wii приходит на помощь. На качалку не могу ходить - проблемы со зрением.