Мобильные Телефоны

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем fofan, 1 апр 2006.

?

Какую марку телефона вы предпочитаете

  1. Sonyericsson

    75 голосов
    28,6%
  2. Nokia

    94 голосов
    35,9%
  3. Siemens

    16 голосов
    6,1%
  4. Motorola

    16 голосов
    6,1%
  5. Samsung

    17 голосов
    6,5%
  6. Другие

    29 голосов
    11,1%
  7. Apple Iphone

    12 голосов
    4,6%
  8. HTC

    3 голосов
    1,1%
  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Тут даже Сони не при чём, это у тебя руки из жопы. :rolleyes:

    Не натягивай своё оч.. мнение на глобус, плиз.
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    К счастью мои работодатели совсем другого мнения, а также схожую позицию по чистке автозапуска на ведроиде занимает туча народа с хабра и 4pda.

    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137316 - сам можешь посмотреть, сколько у тебя хрени грузится когда ты просто смотришь время на своём телефоне.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    И как мне это мешает жить?!

    Но если уж ты получил рут и доигрался до того, что у тебя по 10 прог запускались с одной кнопки, причём тут андроид? Ты такую же херню и в айос наворотишь, если тебе волю дать. Это обратная проблема рукам из жопы - шаловливые ручонки. :D
     
    dikh нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У меня был с рутом и там все прекрасно работало. Вообще, конечно,твоя привычка критиковать вообще не имея представление что критикуешь, уже поднадоела. Неужели ты опять на мнение экспертов опираешься? =)))
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    10 программ реагировало до установки рута и я потом это всё вычищал, причём это у всех владельцев андроида. Другое дело что меньше знаешь - крепче спишь, поэтому многим кажется что на их Самсунгах и прочих китайцах всё нормально.
    После второй Xperia в итоге меня перетянули на Виндофон. К сожалению, хотя майки сделали очень неплохую систему, но полностью просрали (как и консоли) с продажами и продвижением, теперь посмотрим что там яблонутые предложили :)
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Я тоже игрался с рутом, но какое это имеет отношение к обсуждению? Хорошо подумай, прежде, чем отвечать, М... затычка в опе.:rolleyes:
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    А, ну ясно, ты просто слишком много знаешь. Поэтому твоё мнение должно быть решающим! Конечно, только айос!!! Все вопросы сняты. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

    Дал сцыль на какую-то вялотекущую тему с постами случайных посетителей, с трудом разменявшую вторую сотню страниц за 8 лет. И выдаёшь её за какие-то неопровержимые пруфы никчёмности андроида. Тебе самому не смешно? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну сразу видно, что ты нисколько не программист, иначе бы не было переходов на личности (причём СРАЗУ), а продолжилась бы техническая дискуссия.

    В любом случае можешь продолжать пользоваться худшей мобильной платформой (из трёх имеющихся), я лишь только поделился своими наблюдениями.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Какой-такой технической дискуссией ты пытаешься прикрыть своё словоблудие? Никакой тут дискуссии не может продолжаться, потому что она даже не начиналась. Словечко "рут", конечно, довольно умное, но вставлять его нужно по делу, а не так, как у тебя получилось, невпопад. Ты даже проблему свою с андроидом не смог толком сформулировать, как и большинство тех, кто отписался в теме, ссылку на которую ты с понтом здесь бросил.

    Если бы ты был действительно толковым программистом, то смартфоны бы выбирал не руководствуясь своими фанбойскими позициями, а с холодным рассчётом, как положено адекватному человеку. :playful:
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не знаю как другие, я пересел с iPhone 5S на Андроид. Юзал только телефоны Гугла (Нексусы). Пока не смотрел в Сторону яблок с тех пор. Сейчас на Nexus 6P.
     
    bladerdenis нравится это.
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Обожаю знатоков ведройда фанатов айоэс, которые дальше громких заголовков прочесть не могут:

    О том, как работают приложения на iOS, Windows Phone мне только можно догадываться. Их пакеты не перехватывал, и устройств не имею.

    Вообще конечно люблю людей, которые говорят что они "специалисты" в какой нибудь области, а потом выясняется что они во всех вопросах руководствуются верой, а не фактами)

    Чтобы разбавить дискуссию - для многих людей обладание Айфоном имеет очень большое моральное значение. Я знаю многих таких, они например видят на 5s айфонах картинку более четкой чем на последних гнусах типа s7, где плотность пикселей чуть ли не в 2 раза выше; у них андроид глючит и тормозит, в отличии от их Айфона который нужно перезагружать по 5 раз на дню и т.д. Для таких людей это скорее вопрос религии, нежели асозноного выбора) это как покупка телефонов или телеков сони - они морально устарели ещё до выхода, цена на них чуть выше чем заоблочная, но по старой памяти многие фанаты все равно верят в силу бренда)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  13. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    :woot:

     
    RoMario и SnV нравится это.
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    К счастью я не один из них.

    Это тоже не про меня.

    Теперь вопрос, зачем же меня цитировать?

    Он у всех глючит, система так изначально создана, просто кому-то норм, а кто-то лезет в дебри и охеревает. Но тут похоже даже ни у кого он не рутован и уж тем более никто более глубоко не лез. У меня туча таких коллег, которые просто покупают железку помощнее, которую засрать уже не так и легко. Почему кстати ни в Windows Phone ни в iOS не популярны различные "чистильщики мусора" типа Clean Master'a, который сидит в топе постоянно у гугла https://play.google.com/store/apps/collection/topselling_free?hl=ru? А потому что там не может быть мусора, ибо архитектура так устроена. Аналогично с антивирусами.

    P.S. Модераторы, можно этот односторонний недосрач в подходящую темку перенести?
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Как это не про тебя? Именно про тебя. Кто тут ещё покупал две сони эксперии подряд? Дикх, что ль? Или я? Ты фанбой и только в этом твоя проблема и андроид в этом не виноват. :D
     
    dikh нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Дикх все это про себя и СнВ говорит. Исповедь, типа =).
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    С разницей в несколько лет? Учитывая что телефоны с Андроидом устаревают очень быстро и разработчики забивают на обновления ну очень быстро (особенно китайцы), в том числе и на флагманы.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    истинно про тебя)

    телефоны с айоэс через год своего ананоса сентябре) и следующая версия айоэс вашей начинает дико подтормаживать))) не надо тут ляля тополя мне петь)

    а может потому что эппл не пускает такие проги?) а не потому что они святые?) а, соррян, я ж забыл ты не фанат и не сектант, по этому там они просто не нужны, так как на божественном айфоне святая аэос которая не глючит))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2017
    SnV нравится это.
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Напомню о наличии этой удобной кнопки, если хочется добавить что-либо к своему последнему посту.
    [​IMG]

    Она хотя бы есть. Любой из рекламируемых даже на основных телеканалах китайцев Meizu/Xiaomi даже такой роскоши не может себе позволить. Стоковая прошивка, в лучшем случае ещё один патч и покупай новую железку. У брэндов (да-да, та же отсталая Сони и божественный Гнусмас) немного лучше, но совсем немного.

    iPhone 5 вышел в 2012 году, прошивка, которая его не поддерживает (ios 11) выходит в 2017. 5 лет ну совсем неплохо, даже Microsoft с 10кой такие старые модели не поддерживала.

    Теория заговора, лол.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ахахаха. Программёр жгёт. :joyful:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/MIUI

    MIUI основана на исходных кодах Android OS и CyanogenMod. Вначале разрабатывалась на китайском языке китайской компанией Xiaomi. Xiaomi добавили несколько приложений, чтобы улучшить систему. Были добавлены: MiTalk — клон Blackberry Messenger и iMessage (с версиями 4—5 ставится отдельно), заметками, резервным копированием, музыкальным плеером и галереей. Обновления распространяются через OTA каждую пятницу, кроме праздников. Затем MIUI переводится на другие языки и портируется на другие устройства независимыми разработчиками.


    Ну, не может адекватный человек два раза подряд наступить на одни и те же грабли. Не может. Твоё фанбойство заставило тебя два раза подряд купить убогое говнище. Признай уже это, не увиливай как ужака из под вил. :rolleyes: