Мобильные Телефоны

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем fofan, 1 апр 2006.

?

Какую марку телефона вы предпочитаете

  1. Sonyericsson

    75 голосов
    28,6%
  2. Nokia

    94 голосов
    35,9%
  3. Siemens

    16 голосов
    6,1%
  4. Motorola

    16 голосов
    6,1%
  5. Samsung

    17 голосов
    6,5%
  6. Другие

    29 голосов
    11,1%
  7. Apple Iphone

    12 голосов
    4,6%
  8. HTC

    3 голосов
    1,1%
  1. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Почему костыль? Есть функция - Google Now или там Siri. В идеале работает как - будишь голосом тело из стендбая и сразу узнаешь, что надо (Ок, Гугл, скажи-ка результаты последнего матча Зенита). Без тапов в экран вообще. Если это реализовывать на стандартном CPU - батарейка тает на глазах. А если для этого стоит слабенький сопроцессор - результат намного лучше (собственно, из этих же побуждений Эпл M7 сделала). Это и есть следующая веха в Internet of things.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Под "слабенький" процессор как минимум нужно место и разводка.. странно это, во времена всяких big.LITTLE :)

    Можно ссылку на эту "прогрессивную" модель с дополнительным процем?
     
  3. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    А, соврал я, не сопроцессор там, просто два ядра под спец задачи оттяпали (в Мото Х):

    Использована платформа Motorola X8 Mobile Computing System на Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8960T (8 ядер):

    А если ты про Эпл, то сопроцессор там идет с 5S начиная во всех моделях - https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_M7
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    я так и думал ;)

    Ну, про епл я в курсе, там известный (в узких кругах :D) кортекс-м3 и ижи с ним, максимум что он потянет это пересчет координат акселя, ни о какой обработке голоса там речи и быть не может - производительность не та. Это скорее микроконтроллер управления железом и датчиками на их уровне, а не сопроцессор, как следствие отключающий что то там для экономии.
     
  5. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Купил Samsung galaxy note 4. Внешний вид строгий, задняя крышка под "кожу" смотрится вполне прилично и уместно. "Металлические" грани по краям телефона придают некую мысленную надежность и дороговизну. Камера приличная, не самая лучшая, но по мне так лучше iphone 5. Впечатления после iphone 5 сугубо положительные. Все таки андройд намного удобней и функциональней, дабы не спорить ни с кем по этому поводу ставлю ИМХО. Сам телефон большой, настоящая лопата. Смотреть фильмы\серфинг\игры(особенно эмулятор snes) стало намного удобней и приятней. Стилус отличная фишка, пользуюсь заметками каждый день, непринципиальное нововведение для меня, но удобно и дает новые ощущения от телефона - хочешь пользуешься, хочешь нет. Зарядка на удивление живет, О Боже!, больше суток. Для меня уже традиция ставить тел на зарядку на ночь, но в данном случае тел доживает минимум два дня. В данный момент все впечатления сводятся к эмулятору snes и zelda a link to the past :D
     
    The I нравится это.
  6. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    был в Гонконге,решил обновить телефон. После того,как подержал в руках 6й ифон,без руздумий купил НТС м8. На плюшки в Tower надавали защитных стекол,внешний аккумулятор под мини-юсб(удобная штука,особенно где-нибудь в дороге. надобность в обычной зарядке отпадает напрочь) и фирменный чехол от НТС(с перфорацией на крышке,можно юзать вообще не открывая чехла). Доволен как слон. Покупка обошлась на 11 тыс. дешевле (в совокупности с фирменным чехлом,который у нас в Нск отдельно стоит под 3 тыс.)
     
    RussianSwine нравится это.
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Вот сразу видно - человек что-то понимает в телефонах)
     
  8. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    если честно,я так и не понял ажиотажа вокруг шестерки. выглядит как корейская дешевка,особенно голдовская версия. мнение,конечно,сугубо личное. но что касаемо внутренней начинки и качества снимков,то проигрывает м8 по всем фронтам. про Андроид выше уже писали.
     
    dikh нравится это.
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Не, нормально он выглядит, учитывая что нахаляву жОне достался(переподарок от гАзмяса):woot:
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Всяк кулик своё болото хвалит. Фе.:yuck:
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    А я новую мобилу скорее всего больше никогда не куплю... С 4" экраном ничего приличного нет. А сраная 5" лопата 15 см высотой и 8 см шириной мне не нужна.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дак она так и выглядит)
    а про это давай ка поподробнее)
    http://mobile-review.com/review/iphone6plus-vs-galaxynote4.shtml - вот тут сравнение снимков "нос в нос", айфоша 6+ вроде как получше снимает)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну так чо, как там Хуявей П7?
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    хуявей и прочие китайские "бренды" не советую брать - они поголовно сейчас дописывают\переписывают стандартную оболочку Андроида (типа как Самс или HTC), но в отличии от Самса/HTC делают они это крайне криво.
     
    Каин нравится это.
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А цена?! =)
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Цветная полоска, название, расположение камеры - 3 нашел!