Mobile Ops: The One Year War (Xbox 360)

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 25 апр 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На японском Xbox Summit 2005 в прошлом Июле, Bandai сообщила, что она работает над эксклюзивной игрой для Xbox, шутером от первого лица во вселенной Gundam. Во время объявления, президент Bandai Shin Unozawa объяснил, что брэнд Gundam не был широко воспринимаем в Америке, и данная игра должна изменить ситуацию. С тех пор с Bandai произошли изменения (включая объединение с Namco), но цель, похоже, осталась та же.

    Namco Bandai формально анонсировали игру для Америки под названием Mobile Ops: The One Year War. Разработанная студией Dimps, ответственной за множество игр серии Dragon Ball Z этого же издателя, The One Year War рассказывает о рассвете вселенной Gundam, как начале эпохи гигинтских роботов "mobile suits". Игроков посылают на линии фронта в хооршую заварушку, где им придётся сражатся в качестве пехоты, в различных транспортных средствах и конечно же ужасно мощными mobile suits.

    Наряду со стандартным HD, необходимым в играх для Xbox 360, Namco Bandai делают поддержку онлайн-игры. Количество игроков, участвующих в онлайн сражениях ещё не определено. Однако, Unozawa сказал в прошлом году, что он хочет, чтобы игра имелу атмосферу как Battlefield 1942 от Electronic Arts, которая поддерживает 64 игрока в онлайн. Игра также позволит игрокам модернизировать mobile suits.

    Mobile Ops: The One Year War должна появится в магазинах под конец этого года. Дополнительная информация ожидается на выставке Electronic Entertainment Expo.