PS3 Мировые продажи PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 17 янв 2007.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Когда влип по самые уши , любой будет оперировать преукрашенными цифрами , не только сони.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Интересно - а как они их узнают? Вот они могут узнать, что поставили в магазин такой-то 100 консолей. И что, этот магазин будет отчитываться за каждую проданную консоль? Звучит бредово. Все компании оперируют словом "шиппд", т.е. отгружено заказчикам. Причём не 100 консолей в магазин, а например 10 тысяч крупнооптовому покупателю. А сколько там реально продано точно никто не знает и знать не может. Так что не стоит наверное писать такие фразы.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Спрашивают, наверное :) Я не знаю, но в их отчетах всегде находиться слово Sold, а не Shiped :)
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Просто они шипд называют солд и все дела. Они ведь и правда продали эти приставки. Кому - оптовику или конечному покупателю самой Нин глубоко по барабану.
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Нескромно позволю дать ссылку на себя, дабы не повторяться.
    Либо прочитать ветку начиная вот с этой страницы. Чтобы понять, откуда берутся эти цифры.

    Вы меня смешите порой, ну, право, деньги считаются! Каждая потерянная-приобретённая йена от мировой поставки – считается! Иначе всякий производитель или поставщик разорился бы, потому что нашлись бы умники, которые сгребали бы с потока не подсчитанные, как вы предполагаете, деньги, - хотя бы например.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А Лекс ведь прав. Производитель приставок ведь продает посредникам (оптовикам, рознице, магазинам etc) свою продукцию, а не отдает под реализацию. И цифра, характеризующая денежно-штучный эквивалент товар-деньги - и есть поставка/продажа.
    Если бы продукция измерялась тысячами или десятками тысяч штук - учет возможно бы был точнее именно за проданный товар, а если колличество переваливает за миллион, да еще и по всему миру - тогда правильней оперировать цифрами, как поставленные.
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Конечно прав.
    Ведь спустя некоторое время после старта в японии сони рапортовала что продано столько то тысяч штук, а Пастер писал что они во всех крупных магазинах на полках лежат и ажиотажа особого не наблюдается.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Понятно, что, как только компания отгрузила свои консоли по магазинам, они для неё проданы, если она получила за них деньги, конечно :)
    А если она дала их на реализацию? :)

    В любом случае, я знаю, что когда Нин сказала, что продано, это продано, а когда Сони, то нифига :)
     
  9. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Откуда такие знания?
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Писали, что у Нин и МС "shipped" означает "приставки поступили на склады оптовых продавцов", а у Сони "shipped" означает "приставки выехали за ворота фабрики-производителя"

    Ссылку искать лень.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я, вообще, считаю, что Нин считает за сколько приставок получила бабок, а Сони, сколько отдала, а бабок пока не получила :)
     
    Лекс нравится это.
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И куда они выехали? На личные склады Сони, которые вне фабрики? На сколько я понимаю с фабрики продукцию забирает покупатель, а не вывозится продукция куда-то там. Хотя, почему-бы и предположить, что у Сони есть личные склады по всему миру для их продукции, куда они сами доставляют и продают уже оттуда. Не знаю.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ничего это не означает.... Разницы между "поступили на склад" и "выехали за ворота" - никакой. Продукция может выехать за ворота только в одном случае - когда она по товаро-траспортным документам поставляется юридическому лицу, то есть тому же оптовику или торговому представителю.
    Здесь налицо обычная игра слов, которую можно крутить кому как будет угодно.
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Разница такая: Нин и МС считают "shipped" - когда оптовики _получили_ приставки, а Сони считает "shipped" - когда приставки выехали из ворот фабрики. Сколько времени приставки от Сони проводят в пути до оптовиков - большой вопрос. И не факт, что с фабрики приставки у Сони уезжают сразу к продавцам. Скорее всего, приставки скапливаются на складах Сони, а оттуда их уже рассылают по продавцам.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Короче говоря даже слова у проклятой сони неправильные :D
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да у неё даже название неправильное. Я только пока не могу придумать почему...
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    mr_ND, Об этом мы все можем только догадываться или предполагать. В любом случае учет ведется только по финансовым документам. мы их проверить не сможем.
    В любом случае, поштучно пальчиком никто и нигде не считает.
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Согласен.
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну посудачить то о чем то надо , за неимением другого повода :) игр новых например или еще чего :)

    Мне вот очень интересна игра для ПС нетворка про машинки , селшейдинговая , типа смесь микромашинок и твистед метала :)
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Обещают к старту
    http://ps3.ign.com/articles/756/756336p1.html