Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

1. realavt

realavt Самый умный на форуме

Симпатии:
    226
    Баллы:
    123

dimm и vova нравится это.
  2. senad

senad spring shoots

Симпатии:
    586
    Баллы:
    273
    Няша - это няша, а девочки похожие на мальчиков это шняшы :ROFLMAO:

3. Bикинг

Bикинг Well-Known Member

Симпатии:
    3.238
    Баллы:
    523
    Оно просто топ. Отличная динамика и эффекты. Второй раз конечно не буду смотреть, но фильм ощущается свежаком на фоне приевшихся ужастиков.

4. Челябинец

Челябинец Well-Known Member

Симпатии:
    338
    Баллы:
    138
    Стоит посмотреть. Саундтрек это что-то.

RoMario нравится это.
  5. extrad

extrad Well-Known Member

Симпатии:
    307
    Баллы:
    138
    "Яркость". Почитал пару разгромных рецензий, но всё равно посмотрел: и, как мне показалось, всё не так уж плохо.
    Для тех, кто "не в теме": действие происходит в альтернативной вселенной, где в современных реалиях вместе с человеческой расой живут эльфы, орки. кентавры и т.п. Эльфы - соответственно, гламурные мажоры, проживающие в изоляции, орки - ниггеры из гетто. Вилл Смит хороший, орки смешные, экшн-сцены забористые, Нуми Рапас в роли главного злодея вполне сексапильна...
    Короче, ничего не ждал, но удовольствие от просмотра получил вполне.

The REAL, Kolina, Ken Rosenberg и ещё 1-му нравится это.
  6. senad

senad spring shoots

Симпатии:
    586
    Баллы:
    273
    "Салют 7" и "Время первых" - оба ништячных Российских фильмов. Закочал ремуксы в коллекцию (y)

7. The REAL

The REAL Only On NEOG

Симпатии:
    1.103
    Баллы:
    623
  8. senad

senad spring shoots

Симпатии:
    586
    Баллы:
    273
    Позавчера на руторге качнул "Падший" с Дензел Вашингтоном и представляете - не пожалел (y)
    Ништячный фильм 90-х годов, атмосфера, саспенс, музон на уровне. Хз как пропустил этот фильм, кто не смотрел - смотрите. Не пожалеете.

9. dimm

dimm Administrator Команда форума

Симпатии:
    4.707
    Баллы:
    623
    А может ты еще чего хорошего пропустил с ним? Например "Гнев"?

Bикинг нравится это.
  10. senad

senad spring shoots

Симпатии:
    586
    Баллы:
    273
    Спасибо, качну и посмотрю, но уже в 2018 году (y)

11. dimm

Симпатии:
    4.707
    Баллы:
    623
    Я тебе даже завидую по хорошему =)) И еще обязательно "Дежа-вю" и "Неуправляемый".

senad нравится это.
  12. ScooloV

ScooloV Well-Known Member

Симпатии:
    754
    Баллы:
    303
    Я не знаю чем этим недокритикам не понравился фильм, но он просто обалденный. В середине есть небольшое провисание, но под конец всё выровнялось. Там всё очень и очень проработано, причём даже по мелочам, поэтому просмотрел на одном дыхании и даже буду советовать знакомым и друзьям :)

P.S. Перевод был от NewStudio и мне кажется очень крутой, правда поначалу когда они перевели "magic wand" как "волшебный жезл" было непонятно, хотя перевод "волшебная палочка" не вошёл бы по стилистике...

Последнее редактирование: 31 дек 2017
  13. senad

senad spring shoots

Симпатии:
    586
    Баллы:
    273
    Бесплатный совет киноманам - не поддавайтесь рейтингам и не читайте отзывов критиков :ROFLMAO:
    Доверяйте прожитым годам , времени проведенному в видеосалонах и отсмотренным видеокассетам (y)
    PS а так же впечатлениям от форумчан (y)

14. realavt

Симпатии:
    226
    Баллы:
    123
    Новая трилогия "Планеты Обезьян" неожиданно весьма хороша, последний фильм так вообще суровая военная драма от лица мартышек. Градус безумия повышается от фильма к фильму и с драматичностью в финале малость перегнули - но хоть и с опозданием, но посмотреть определенно стоило. Хотя, учитывая связный сюжет, даже хорошо, что теперь можно не ждать два-три года следующего фильма, ибо они все уже вышли...

15. dimm

Симпатии:
    4.707
    Баллы:
    623
    Первые два фильма даже понравились, "Война" не вкатил абсолютно, бред сивой кобылы.

16. Bикинг

Bикинг Well-Known Member

Симпатии:
    3.238
    Баллы:
    523
    Третья часть слишком часто давит на слезу, лично меня эта бесконечная драма достала, и я даже не стал досматривать..
    Первые части очень люблю.

17. The REAL

The REAL Only On NEOG

Симпатии:
    1.103
    Баллы:
    623
    Бегущий по лезвию 2049 - жирнотааа) Несмотря на все огрехи и нестыковки, фильм снят круто. Эталон киберпанка на долгие годы, скорее всего. Любовная линия герой-галограмма шикарна. Пузатый Форд вполне вписался в сюжет, в отличии от его появления в Стар Варс...
    Вообщем тем кто смотрел когда то первую часть - эта обязательно понравится.

п.с. как то подумалось после просмотра - какой же проходняк Призрак в доспехах (тот что фильм, с грудастой барышней) получился...

Ken Rosenberg, SnV и jaga нравится это.
  18. Fobia

Fobia Well-Known Member

Симпатии:
    298
    Баллы:
    68
    Счастливого дня смерти - в свой день рождения главная героиня постоянно переживает свою смерть от человека в маске, в духе "День сурка", разумеется ей нужно разобраться, кто из её близкого окружения и есть убийца :mask: Короче, ничего интересного в фильме, сюжет и его развитие банально, смело проходите мимо(n) Убийцу угадала сразу, хотя и ближе к концу фильма - по традиции и пытались запутать, что убийца кто-то посторонний :meh:

19. realavt

Симпатии:
    226
    Баллы:
    123
    Ну кому как, с моей точки зрения первые два только ради эпического третьего и стоило высидеть. И насоветовав сотруднику трилогию, позавчера он мне написал, что первый фильм достаточно неплох, но скучноват и пару раз под него засыпал, второй вчера вызвал столько негодования своей нелогичностью, что я предложил ему на этом остановиться - но зато впечатления от третьего сегодня были настолько позитивными, что это прям оправдало все предыдущие косяки. 3>1>2 - где-то так у него вышло, у меня скорее 3>2>1.

"Яркость" на удивление очень даже понравилась, правда нет ощущения полноценной истории, всё как будто оборвалось на середине - ну может сиквелами разовьют тему. Также возвраты в предыдущие локации создали ощущение какой-то камерности и несоответствия 90-миллионному бюджету - а тут еще и русский матерный перевод, заметно удешевляющий впечатление. Но в целом гораздо лучше, чем можно было ожидать по трейлеру.

"Кингсман: Золотое кольцо" в принципе оказался все еще достаточно хорош, чтобы перетерпеть всю эту срань с взрывающимися глазами, перемалыванием людей в мясорубке, засовыванием маячков и камер во влагалище и комедийных ковбоев. Каким-то образом всё это таки суммарно вышло в плюс - ну может просто приятно было снова видеть Колина Ферта в боевой роли, даже с такой нелепой отмазкой для воскрешения. В общем, режиссер старательно пытался угробить наследие первой части, но к счастью ему это удалось в лучшем случае наполовину, а скорее лишь на треть.

20. Fobia

Fobia Well-Known Member

Симпатии:
    298
    Баллы:
    68
    Мне вообще не понравилось, весь фильм погоня негра, орка и эльфийки с магическим посохом от трёх злых эльфов-терминаторов, с кучей взрывов и перестрелок, в итоге эльфы-терминаторы побеждены :meh: