Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Я вообще не понимаю, как смотреть такие фильмы не обращая внимания на историческую подоплёку? Тупо кайфовать от вида кусков мяса, разлетающихся во время бомбёжки по пляжу? Джаг и ко, оказывается, те ещё извращуги.:X3:

    Качнул старый фильм на ту же тему. Называется "Уикэнд на берегу океана" по книге одного из участников событий. Француза. Играет его молодой Бельмондо. Понял, что французы винят во всём англичан, которые сначала навязались в союзники, а потом жёстко их кинули. Свалили из Дюнкерка первыми, лягушатников даже в очереди не пускали до последнего.

    Новый фильм, я так понял, это такой ответ, где уже французы показаны в неприглядном свете. Ну, или, как минимум, не лучше остальных. :joyful:
     
  2. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    SnV нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Французы дауны просто. Это всему миру известно =). Я не помню кусков мяса на пляже. И с исторической подоплекой все ОК. И вообще не понятно почему надо было французов из франции эвакуировать? И чем англичане плохи? Тем что помогали им до последнего? Но решили не губить всю свою армию в заранее проигрышной битве?
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Да, там есть ответ на этот вопрос. Бельмондо всеми правдами-неправдами пытался прорваться на корабль и звал с собой других. Но более взрослые и опытные товарищи отказывались. Мол, что нас ждёт в ентой Англии? Снова соберут всех в кучу, раздадут винтовки и отправят первыми на убой. Самые хитрые меняли докУменты и гасились под гражданских. :playful:

    Кстати, концовка в "Уикэнде на берегу океана" чисто нолановская. Вроде всё понятно уже, но надежда-таки остаётся. Не оттуда ли Нолан свою фишку фирменную подцепил?:rolleyes:
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Никто не просил :). Да и там не просто ссылочка, а поток параллельных обсуждений нескольких тем. Могу только сказать, что это было в прошлой, 89 части версуса. В середине, наверное.
     
  6. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    У него помимо косоглазия ещё и склероз:woot:
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Гринч там выше ссылку кинул. 85-ая часть версуса, а не 89-ая. :)
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вот и читайте :). Только тогда уж с 84-го начинайте. Время летит быстрее, чем мне кажется. Это не повод грубить мне :stop:.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Нергал, этож сюр некий получается, Вик задал вопрос, ты ответил, что ответ на него есть, но он где-то на хоботе в некой теме. То есть по русски, послал его за ответом в ебеня дремучие без особых шансов на успех. На что Драк тебе резонно заметил, что раз ты назвался груздем и решил помочь, то неплохо бы, вспомнить, покопаться и точный адресок скинуть. Адресок я за тебя нашёл, но ты походу не заметил этого его или поленившись его открыть, отвечаешь Драку, что никто ничего не просил. Занавес-писдес:eek:. Потом на вполне дружескую и по теме правильную подьё вполне в духе старых знакомых на нексте, зачем-то немножечко надул щёчки и послал в начало неких ебеней под неким номером, тогда, когда весь ответ был на одной странице в моей ссыле и даже в одном конкретном предложении на ней.
     
    SnV нравится это.
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Неправда. Я ответил на вопрос: поделились, потому что через 3 000 лет им понадобится помощь людей. А на хобот послал, если хочется почитать многостраничные обсуждения фильма, в начало которых и дал потом ссылку. Обсуждения весьма интересные, надо сказать. Надулся я зря, ладно ;).
     
  11. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ну вот, оказывается что ты уже и ответил . Какая помощь, когда и почему она им понадобиться это наверное совсем неважно и да уже вот и цифра некая в 3000 лет нарисовалась:)
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    От конкретной цифры тебе легче? :) А про "какая и почему" в фильме и не сказано - видимо, действительно неважно. Во всяком случае, прямо не сказано. Вот и строят люди, в том числе читавшие рассказ Чена, теории. И размазаны эти построения по нескольким, как оказалось, разделам. Куда конкретно я должен был дать ссылку? Какой-то разговор ни о чём получается, честно говоря. Кому очень хочется до сути докопаться, лучше тогда уж рассказ-первоисточник прочесть.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    SnV нравится это.
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нерг всё норм. Особенно учитывая, что ты единственный кто ответил.

    Посмотрел Гибсоновский "По соображениям совести" и он мне не понравился, вот прям совсем.
    То ли я реально старею, и драмы меня больше не прошибают то ли сама история не для меня, я не знаю. Больше часа нам разжёвывают историю адвентиста седьмого дня, который из-за религиозных догм и психологических травм отказывается убивать, и даже прикасаться к оружию, а потом показывают пластмассовую войну, которая к сожалению выглядит хуже чем "Спасение рядового Райна" 97 года выпуска, да и местечковая она какая та на двух холмах, ни эпика, ни смены локаций.
    Фильм основан на реальных событиях, и это конечно впечатляет, то что был такой странный человек который выстрадал свои убеждения и не сломался, но мне к сожалению его история не зашла.
     
    The REAL, RoMario и Nergal нравится это.
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    В конце четвертой серии нового Твин Пикса в титрах написано "Посвящается Мигелю Ферреру".
    Посмотрел в википедии, в январе этого года он умер :( Его все видели и знают - это создатель Робокопа (по фильму) Боб Мортон.
    Для меня он был узнаваемым и запоминающимся актером, хоть и фильмов с ним раз два и всё.

    Miguel_Ferrer_1.jpg
     
    Каин и SnV нравится это.
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Мне кажется правильных ответов на "зачем" изначально нет, типа зритель должен додумать, в этом и "изюминка" фильма. Мне наоборот, фильм скорее понравился, чем нет.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Asylum подсуетился

    [​IMG]
     
    enz-genz и Shizo нравится это.
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Чужой Завет
    ёба какой треш))))
     
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    :ROFLMAO:
     
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Взрывная блондинка к сожалению не оправдал возложенных ожиданий. Вроде как бы все на месте, однако не цепануло. За актерскую игру стоит похвалить толька Макэвоя, он как всегда великолепен. Шарлиз больше для рекламы, будь на ее месте другая белобрыска получились бы те же яйца. От драк ожидал большего, опозиция у героини получилась провальной. Я как бы все понимаю, но судя по задумке авторов в кгб и штази набирали лишь тех кто не прошел по здоровью в армию. В том же нокауте содерберга джина карано четко всех пиздила, а тут иваны стоят столбом, ждут пока прилетит в каску. Интриги и напряженных моментов с гулькин нос, сюжет совсем уж простецкий, а концовка вообще посредстаенность, занзженная донельзя. Светлым пятном выделяется разве что саундтрек. Два часа тянулись долго, народ с кинохи выходил без эмоций. Такой кинчик может зайти домашним вечерком на гидонлайне, а в кино лучше сходить на что-нибудь другое
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    вот уже второй отзыв такой, откуда вы их берете эти ожидания, там по трейлеру как бы не фонтан... Макевой в типа "советской парадке" меня сразу же порвал :D Еще небось и маскируется под "советы" :ROFLMAO:
    А вообще, там же говорят сразу - от создателей "Джон Уик", что как бы недвусмысленно намекает что ожидать многого не стоит...
     
    SnV нравится это.