Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Что за индийский фильм, можно ссыль? Я имел ввиду Guardians of the Galaxy Vol.2, если что. Лень было гуглить как наши название перевели.
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Про индийский фильм это образно. Хотел сначала написать про поделку Феди Лысыго, но подумал, что могу обидеть поклонников.

    Лень было гуглить? А в кино ты в англоговорящей стране ходил? Не знаю как у вас там, но у нас вся реклама и прочее с русским названием фильма.
    upload_2017-5-4_16-37-12.jpeg

    Я давно не был в кино, но даже из того, что помню я, там если и не "рисуют" русское название текстом или ещё как, то по крайней мере произносят. Или ты на сеанс для глухих ходил? Без звука.
    Или всё же корейскую экраночку скачал;)
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А есть еще варианты? И ссыль на корейскую экраночку, плиз. Или это опять образное выражение?
     
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Так я ж хз....это ты смотрел
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты не знаешь образное выражение это или нет? ОК!!! Я уже сказал что я смотрел. Чего ты еще хочешь? Психиатрической помощи, чтобы разобраться, что образно, а что нет? =).
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я то знаю, но ничего не хочу. Тем более от тебя.
    Просто переуточняю. Не без доли иронии, конечно.;)
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Судя по предложенным вариантам, ты ничего не знаешь =))). Но продолжай верить в себя!!!
     
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Для дополнительного скрашивания нелепости твоего объяснения много вариантов и не надо. Расслабься, посмотрел и посмотрел.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, кстати, для быдло всякого это реально может показаться нелепым. Тут я с тобой согласен =). Типа чувак пошел в кино и не обратил внимания как кин. по-русски назвали - хахахахахахаха, вот это умора!!! =))). Ну и лох =))))...
     
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Почему сразу лох? Что за негатив? Ошибиться всякий может, а вот нормально отреагировать на поправку, пусть и шуточную, не каждый.
    Кстати, заметь, нелепость не названия, а объяснения. Читай внимательнее.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что нелепого в объяснении? =)))
     
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    "Лень было гуглить как название перевели...."
    Т.е ни при просмотре сеансов в интернете (или где ты там смотришь), ни на подходе к к/т, ни на афише, ни на билете, ни блин в самом фильме тебе название не запомнилось и тебе надо его гуглить.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ещё немного и 667 страница будет, поднажмите.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты просто не знаешь общих принципов работы человеческого мозга видимо. В моей голове уже приклеился ярлык Guardians of the Galaxy. И на афиши я не смотрел, и сеансы в интернете не смотрел, и на билете тем более =))). А в самом фильме там оно было довольно необычно представлено, и я не стал вчитываться, больше следил за тем что на экране происходит.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да ладно-ладно. Я ж говорю, посмотрел и посмотрел, мне то что.

    .......хотя погодь, всё же, прости, но вопрос про ярлык в твоей голове - ты когда в окошке билеты покупал, девушке кассирше тоже сказал: "Один билет на Гардианз оф зе гэлэкси, пожалуйста" )))))))))))))))
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, если бы ты хоть немного думал, то ты бы спросил наверно - ты тоже ей сказал на "Защитников Галактики"? На чтобы я ответил, что вполне возможно так и было. Так как у меня мозги очень быстро переключаются с иностранного и обратно. Бывают даже моменты, когда с братвой сериальчег обсуждаешь, и не можешь вспомнить на каком языке ты его смотрел.
     
  17. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    А воображаемае братва наверное в такие моменты восхищается тобой ? =)
     
    Дмитрий У нравится это.
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Не знаю, что там у Монса с братвой, но человек хорошо знающий английский язык явно не стал бы переводить Guardians of the Galaxy как "Защитники Галактики". Ведь человек свободно владеющий английским знает, что слово guard, guardian переводится как охранник, стражник, и что слово защитник по-английски звучит как defender. Следовательно кто-то свистит :rolleyes:.
     
    -A- и Chakie нравится это.
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Видимо слишком быстро, иначе настоящий бы полиглот не допустил ошибки, назвав Гардиана защитником;).
    Хотя перед братвой понтануть и прокатит.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты сейчас не о человеке, а о гугл транслейте =)))). Спасибо, насмешил =))). Плюсую =))).