Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А по-моему обычная киношка на раз.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В наше супер быстрое время, все фильмы на один раз. Очень много фильмов на пол раза, но Расплату хочется смотреть до конца. Бени отлично аутиста изображает. Не порадовала лишь страшная баба, с вечно открытым ртом, и торчащими как клин ледокола зубилами.
     
    RoMario и The REAL нравится это.
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Джек Ричер 2 не порадовал. Первый, как то ближе к реальности был, по крайней мере казался. А тут совсем уже какой то сценарий уровня последних шедевров Сигала и Лунгрена, причем именно в такой скучной реализации. Даже появления Ти-Бэга фильм не спасло :confused:
    Хотя, на фоне последнего унылого Борна, разок глянуть сойдет.
     
    Bикинг и bladerdenis нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Рил, а может тебе начать фильмы для взрослых смотреть уже? =))).
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну начинается фильм интересно. А в конце там какая-то клюква смешная была, насколько я помню. Хотя арка с братом забавна. У тебя какие-то предрассудки по поводу зубов что ли? Подсознательный страх, что такими зубами она может и откусить? =)
     
  6. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Давно пора понять,что если Мо восхваляет что-то ,то этого нужно сторониться как портовую шлюху с бубонной чумой. Равно как и наоборот.:)
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    На прошлой неделе внезапно попал на ассассина "Кредо убийцы". Изначально собирались идти на "Викинга", но по прибытию в кинотеатр вдруг оказалось, что сеансов в это время нет, а уходить просто так уже было не айс)).
    Сразу к делу - фильм получился середнячком на один раз, но в принципе могло быть и хуже, учитывая то, что режиссер с игровой серией никак не знаком. Главным героем фильма является опасный и жестокий преступник Каллум Линч, которого запихнули в анимус с целью узнать прошлое его предка - испанского ассассина Агилара жившего в XV веке. Конечно же в чисто "научных" целях.
    После попадания данного гражданина в анимус начинается знакомое всем хотя бы раз игравшим в игру действо - мрачные и немногословные люди в капюшонах, скрытые клинки на руках, убийства, паркур, прыжки веры и прочий экшон. Ну и конечно погоня ассассинов и тамплиеров за яблоком Эдема. И надо сказать, что в плане постановки драк, паркура, а также внешней атрибутики все получилось весьма и весьма неплохо.
    А вот сам сюжет вышел так себе. Сцены из прошлого и будущего чередуются (как и в игре), но происходящее кажется то чересчур упрощенным, то чересчур пафосным, а некоторые персонажи толком не раскрыты. Сцены из настоящего в конце вообще вызывают фейспалм. Также стоит отметить, что анимус в фильме реализован довольно таки специфично - помимо сенсоров это еще и огромная механическая рука, которая захватывает человека и швыряет его в пространстве для создания "эффекта присутствия" при драках, прыжках веры и т.д. :).
    Говорят, что в фильме есть масса отсылок к играм и их персонажам, но я пропустил этак 5 последних вышедших ассассинов и поэтому заметил не все.
    Хотя моим товарищам, которые не сильно знакомы с данной игровой серией сюжет понравился, так что для тех кто не играл фильм может оказаться вполне норм.
    Судя по концовке - продолжение следует.
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Тонкий намек на ваше хоум-видео с Снв? Честно говоря, даже не знаю, но ты выкладывай.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    последний Борн ваще днище кажись. что-то минут 20 выдержали... это что Борн??? предыдущий и то в разы круче. или сцена погони из Братьев Гримсби
     
    LEONID и The REAL нравится это.
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    в кои то веки согласен с оратором)
    теперь осталось дожидаться мнения монса что фильм восторг.
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я тоже где то на 20 минуте дропнул Борна.

    А вот "Уцелевший" очень понравился.
    В основном сочными сценами перестрелок. Кучка американских спецназовцев опять залезли в жопу которую их не звали, и огребли люлей. Хорошая картина.
     
    LEONID нравится это.
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    самое печальное, что там режиссер оригинала кажись. с таким бюджетом (120 м) можно уж было развернуться, а не делать невнятную какакшку
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Наше хоум видео? Ты о чем вообще? Не, если ты не понял, я о том, что ты смотришь всякий голливудский порожняк и почти всегда оставляешь негативные рецензии, в духе - фильм тупой, сценарий тупой и т.д.. Может пора завязывать с просмотром тупых голливудских фильмов? Или ты ради одного не тупого, готов давиться 10-ом тупых?

    Хорошо что ты концовку не стал смотреть =). У меня от нее голова даже разболелась...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я тут посмотрел от Netflix Спектральный/Spectral. Фильм на один разок, но блин так снят душевно. Намешали Колл оф Дети + Последняя Фантазия + Крайзис и хз что еще. Конечно хотелось ближе к середине уже перематывать, но я удержался. Больше напоминает офигенный ролик из игры:)
     
    Vitiaz нравится это.
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А тебя почему это так волнует? Лучше бы посоветовал что то стоящее, интересное... хотя чего ждать от поклонника азиатского треша, который запоминает в фильмах только мужиков :(
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты в маразм что ли впал?
     
    The REAL нравится это.
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    И я Борна скипнул... Хотя до этого спецом 3 части пересмотрел...
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    по какому то каналу, вроде Нешинал Джеографикс, есть целый сериал про подобные приключения морпехов, причем весь смак что все видео снято самими солдатами - у них на шлемах мини-камеры (прогресс, ептить). Конечно, самую жесть, вырезают, но суть остается. Довольно интересно, реально пули щелкают вокруг, реально технику подрывают - вообщем спецэффекты обеспечивают моджахеды :)

    Кароч, после него - "Уцелевший" с выкашиванием врагов сотнями как то... не досмотрел. После того как убили 101-го афганца, выключил)
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну именно из-за жести которую вырезают я и досмотрел.

    Кстати кино от Гибсона вышло про Пацифиста во время второй мировой, не видел?
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Притяжение - 6/10 "не выстрелил" на мой взгляд. Хорошая идея для сюжета. хороший саундтрек. хорошие спецэффекты. и все загублено тупостью и противоестественностью ситуаций. Вы скажете - падение космического корабля на Чертаново - уже довольно противоестественное событие. и я соглашусь. Но я имею ввиду не фантастическую составляющую фильма, а фантастические сюжетные сценки, особенно это касается поведенческих паттернов молодежи.
    Бред на бреде, бредом погоняет. четверть фильма я просто сидел и каждую минуту повторял "ну и бред! ебана!" потом устал повторять и молча смотрел. впрочем с середины фильм немного выправился. Появился самый адекватный персонаж в кино /не буду спойлерить/, и ебучие долдоны-гопники наконец-то перекочевали в категорию .... /тоже не буду спойлерить/
    Но вцелом негатив перевешивает - это прежде всего нереальные ситуации и их развитие. Дико бесящие дети /на вид под тридцатник/ с их метанием от всплакнуть над наушником (откуда он блять) до хватания наградного пистолета с целью крошить пришельцев. Мега огромное количество ляпов, их просто миллион. Хуевая игра всех, особо расстроил Машков и главный пафосный тупой гоп, которого дико хотелось отпиздить подсрачиниками, чтобы не мелькал. Оба постоянно истерят и орут, кажется Бондарчук дал им установку - "чем больше вы будете орать и корчится - тем реалистичнее будет казаться ваша игра"
    Вобщем скорее все же калл ((
    накинул балл за то что Россия, голивуд задрал (с)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017