Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Чегоо?? Этот что ли? :eek::D
    [​IMG]

    п.с как это главные ватаны форума хвалят фильм основателя канала 1+1)))
     
  2. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Позавчера сходили с женой на этого Дуэлянта. Рейтинг - "стерильно". Снято очень качественно, красиво, но не цепляет совсем. Актерская игра - порожняк, ибо эмоций происходящее на экране не вызывает никаких. Единственный зацепивший персонаж - лысый чувак, продававший оружие. Появившись в двух эпизодах суммарной продолжительностью минут в 5, он уделал всю эту звездобратию. Ну и самую главную интригу убили в самом начале. Главный злодей спалился очень быстро. Мы с моей старушкой рецензий не читали, но сразу поняли - во всем виновата пропитая рожа Машкова. Повторюсь, картинка и стилистика - збс, добавить Дауни мл. и гэгов- получится Шерлок Холмс. Как драма (коей позиционируют фильм) - не выдерживает никакой критики.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Bdolah и The REAL нравится это.
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Баньте качков за спойлеры!)
     
  4. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Да какой это спойлер, там все ясно с самого начала. )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Я ещё по трейлеру понял, что во всём виноват Машков!:rolleyes:
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  6. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    А я трейлер в глаза не видел.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да не, актеры там все на месте).
    Ошибочка-с. Не на ту строчку глянул, когда смотрел список актеров). Роднянский там продюсер, а Яковлева играет Петр Федоров.
    http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4477/bio/
    Угу). Сам после трейлера шел в кино зная, что он будет главным злодеем)).
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    спойлеры это не есть гуд....
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Реклама у фильма - калл. Постеры и слоганы - ужасны. Неужели сам фильм лучше?
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Наконец дошли руки до Кловерфилд 10 - так если коротко, говно говнищем. Не облачный атлас, но уже близко. В конце вообще хохотал, такой клюквы давненько не видел, похоже режиссер рассчитывал на аудиторию 3+.

    Капитан фантастик
    - бодрое начало, но дальше все как то уныло. Ожидал чего то большего и необычного)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вааау, случайно наткнулся на этот момент, теперь хочу весь фильм. Для 93 года классно по моему.

     
    Moog нравится это.
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я продолжаю периодически посматривать разные авторские короткометражные фильмы на Vimeo.com. Иногда там попадаются действительно настоящие мини-шедевры. Но тут вот наткнулся прям на какую-то мини-жесть:confused: :

    Вроде бы и мультфильм, и всё такое, но чувство безысходности и обречённости передано мастерски.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Чето не очень силньая жесть =(((... Так, на 3 с минусом.
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    :bored:
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Посмотрели Мир Юрского периода. Вчера предварительно ещё раз оценив Парк Юрского периода, т.е. имея возможность незамутнённым взглядом сравнить фильмы, потому что первый игнорирует все события сиквелов оригинала и является почти что сиквелом. Ну и что можно сказать... Персонажи в новом фильме по большей части жутко тупые, их мотивация и действия не часто поддаются логическому мышлению. Они несут какую-то ахинею с совершенно бездарной актёрской игрой в придачу. Достаточно просто сравнить это:
    [​IMG]
    И это:
    [​IMG] Диалоги можно просто не слушать, они ещё хуже актёров. Не бесит пожалуй только... Да никто. Мужик который всех спасает разве что. Остальные персонажи, в лучшем случае, просто отыгрывают время. В худшем хочется чтобы их побыстрее Т-Рекс 2 съел. Сюжетно тоже весьма слабо, вроде и понимаешь что человеческая тупость, как и космос, не имеет предела, но всё же... Вот картинка очень хорошая, до уровня Аватара как до Луны, конечно, но красивые пейзажи и эффекты захватывают. Пара главных музыкальных тем из оригинала тоже классные. При всём при этом, фильм смотрится очень легко и довольно интересно, в основном, конечно, благодаря постоянной череде разных событий и самим динозаврам, на проработку которых тут сил не пожалели. Думаю фильм будет смотреться хорошо и через много лет как и оригинал (есть пара прямых отсылок и мест из Парка). Но по актёрам, сюжету и оригинальности творению Спилберга нет равных. Но это уже что-то по сравнению с Парком 2.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
    The REAL и Bикинг нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну, больше похоже, что "мини", ты имел ввиду про формат, а не про содержание.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Леня, кстати, не правильно смотрел "Мир Юрского Периода". Надо было сначала его посмотреть, а потом уже первую часть. Чтобы без помех, так сказать. Все-таки "Мир Юрского Периода" весьма и весьма не серьезное кино. Такое легкое и развлекательное, по большей части. Никто там не будет рыдать над трупом товарища, съеденного динозаврами и орать - "За что? за ЧТО?" Или дико таращить глаза, изображая страх. Это я по поводу игры актеров и т.д. Актеры, как раз, с жанром и репликами справляются офигенно. А что касается сюжета, то если бы в кино все персонажи действовали очень умно, будто у них айкью 300+, то у динозавров просто не было бы шанса, и фильм можно было бы не снимать.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну в принципе да, немного неточно выразился. :unsure:
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Это врядли) Мужик предводитель динозавров ведет подопечных в атаку на мотороллере... какой укурыш писал это сценарий? Фильм на момент выхода не смотрелся, а через пару лет когда рисованные динозаврики будут вызывать только ацкую улыбку, про этот треш уже никто и не вспомнит.
     
    GGrinch и RussianSwine нравится это.
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну как бы это не он вёл, а они его и не на мотороллере, а на мотоцикле. Нормально там нарисовано всё, без перегибов, но и звёзд не хватает. Первый фильм тоже частично нарисован.