Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Только что закончил просмотр фильма Man of the House в главной роли - Томми Ли Джонс, на фоне актрисс выделяется Кристина Миллиан. Рекомендовал бы к просмотру детям, незнакомым (недолюбливающим) такой контент в фильмах, как :
    1)секс
    2)насилие
    3)алкоголь
    4)большое кол-во убийств

    Если кратко сформулировать суть - добренький фильм по избитому сценарию защита заложников. Таких лично я пересмотрел достаточно много и этот выделяется тем, что адаптирован под детей + эл-ты пропаганды американского образа жизни (cheerleader - это хорошо :)).
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Посмотрел 2 фильма. Первый - "Дворецкий Боб" (Bob The Butler). Фильм про обкуренного человека, постоянно вылетающего с работ и получающего наконец работу дворецкого. Мне не понравилось то, что весь фильм главный герой явно выглядит так, будто он накурился чего-то настолько забористого, что теперь не отойдет всю жизнь. Дело в том, что в сюжет общее "тупое" поведение глав. героя не рассчитано. Я ожидал большего, думал будет хорошая комедия, а получил мелодрамму с маленькой примесью комедийных моментов. Второй фильм - "Розовая Пантера" (The Pink Panther). Он меня порадовал на порядок больше. Забавная такая комедия с элементами детектива. Понравилась игра актеров - Стив Мартин и Жан Рено 100% отработали свои роли. Главный герой - дурачок из провинции расследует дело о похищении бриллианта попутно накуролесив с три короба. Фильм хороший, смотреть стоит.
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Вчера посмотрел новый фильм с Брюсом Уиллисом "16 КВАРТАЛОВ"

    Фильм снял режиссер Ричард Доннер известный нам по фильму "Смертельное оружие"
    Ну что хочу сказать довольно добротный триллер(почему то его еще позиционируют как боевик,но на боевик он конечно не тянет)
    Сюжет вкратце такой:
    Полицейскому Джеку Моззли (Брюс) (прям Джон Макклйен чесснслово такая же пьянь,в фильме кстати видимо в шутку упоминаеться Крепкий Орешек)..так вот Джеку предстоит доставить свидетеля обвинения через 16 опасных кварталов Нью-Йорка от полицейского участка до здания суда,если вам кажеться что это просто, то зря, Джеку мешают люди которые слишком много потеряют, если этот тандем из белого полицейского и чернокожего свидетеля благополучно доберется до места.
    Вообщем довольно неплохой фильм,местами затянутый,простенький сюжетик,смотриться легко...короче брюс отработал свои очередные 20 млн долларов,еслиб не он в фильме и смотреть было бы не на что и ненакого....
    Премьера в кинотеатрах России назначена на 20 апреля !!!
     

    Вложения:

  4. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Steve, из торрентов скачал? Как качество?
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Качество среднее, я скачала вчера.
     
  6. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Язык - английский надеюсь? :) У Брюса забавное произношение)
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Там еще Mos Def играет, чернокожий рэп исполнитель.
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Посмотрела Ultraviolet, жуткая ересь, даже не ожидала, что будёт всё так глупо и чрезмерно пафосно. Сильно похоже на AEON FLUX....
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Отписывать впечатления от экранок не очень правильно, особенно учитывая перевод и 16 блоков, а тем более ультрафиолета.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я вообще то смотрю фильмы в кино, или это уже что то недостижимое?
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Да ладно, если фильм второсортен и глуп(Алтравайолет), то качество изображения уже ни на что не влияет.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Впечатления одинаковые абсолютно после всех экранок, кажется что фильм второсортен и глуп. Только вот в US он собрал приличные деньги.
    И еще тут даже дело не в картинке, а в переводе, сейчас появился новый "переводчик" не знающий ни русского, ни английского. Фильмы в его переводе смотреть абсолютно невозможно, даже если качество как у лицензии. (Он как раз ультрафиолет переводит).
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    16 кварталов мне понравился, Алтравайолет нет, причём тут качество изображения - не понимаю.

    Алтравайолет смотрела на английском, вразумительного сюжета не увидела, собственно, там и сценарий на один печатный лист не более.
     
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Посмотрел только-что Fearless(Бесстрашный) с Джетом Ли в главной роли.Фильм очень понравился.Постоновки боев чуточку подкачивают, если их сравнивать с последней работой Джета Ли(Дени Цепной Пес, последний который я смотрел), но все равно, бои очень красивые и захватывающие.Сюжет конечно не главное в этом фильме, но ни смотря на это смотреть фильм интересно не только из-за увлекательных боев.Вообщем вывод таков - смотреть всем поклоникам Джета Ли или любителям восточных единоборств.Остальным я думаю фильм не понравиться.Для меня лично фильм очень хороший, поставлю я ему 8/10.
     
  15. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Fearless с нета качал или уже на диске есть?
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Okami, На диске, в отличном качестве и с хорошим переводом!Сам удивился, думал, что будет экранка.
     
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Посмотрел Шиноби:Сердце под лезвием(Shinobi:Heart Under Blade).Фильм рассказывает любовную историю о двух шиноби, которые жили в разных деревнях.Деревни воевали между собой уже много лет, но в один прекрасный день самый главный сегун(или кто у них там главный) устроил так сказать "турнир" - из каждой деревушки выбрать 5 шиноби, а те в свою очередь будут друг друга убивать в лесу, тот кто выграл, тот и будет главным.Вообщем Ромео и Джульета в стиле ниндзя, думал я сначала, но к концу фильма сюжет приподнесет интересную интригу, но ее я рассказывать не буду.Все показыветься с некой японской философией, с прекрасными пейзажами и с красивыми боями.Больше всего в фильме интересны шиноби, каждый из которых облодает спец. умениями(Например, один может становиться не видимым или менять облик.Другой замедляет время, хотя выгледит все на словах бонально, в фильме же все это продуманно и красиво.Еще один был бессмертный так сказать.Короче всех описывать не буду.), так же дизайн шиноби очень интересный и продуманный, каждого можно делать главным героем(вообщем не знаю как обьяснить).Короче фильм понравился!Советую посмотреть.
     
  18. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Слушай, хватит уже нервы трепать, где мне все это теперь купить? Опять по ночам кошмарики замучают от недопросмотра :)
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Сегодня ознакомился с фильмом "Просто Друзья" (Just Friends). Фильм не пошлый, нескучный. Но вот впечатлений оставляет не так много. :( Фильм из серии посмотрел с подружкой, остался доволен. Дело в том, что фильм этот нельзя расценивать как полноценную комедию. Его нужно рассматривать с позиции мелодраммы с вкраплением комедии. Тогда вы получите именно то, что нужно. :)
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Да, смотрел фильм.Сначало как комедия, но мотом переходит в мелодрамму.