Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Вопрос, зачем вообще надо было играть в игру средняя оценка которой по gamerankings.com составляет 40.21%. Трешовей треша даже представить себе сложно. Любителям скачал/записал/выкинул конечно пофик, но все же...
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На геймаринкигс не ходил....просто в то время писался кипятком от Фатал фрейм. Думал похоже,думал покатит.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А шо это? Даже геймфакс задумчиво чешет голову...


    Прошел на днях Trinity: Souls of Zill O'll - достаточно занятная жрпгешка с реалтаймовой боевкой. Сюжет классический и банальный, но геймплей достаточно приятный!
     
  4. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Аааа, совсем забыл, что есть такая приставка, как Вии... Если игра позиционируется на мотивы фильма одноименного - я бы тоже купился.
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вот посмотри трейлер

     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ju-On нормальная игра. Я даже прошел. Она вся такая обычная. Обычная до мозга костей. Но при этом в ней нет ничего плохого. Когда уж совсем не во что играть - самое то. С ФФ, конечно, даже рядом не стояла.
     
  8. Larry Laffer

    Larry Laffer Active Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Red Dead Redemption: Undead Nightmare XBOX360 Правда еще не прошел, выполнение сюжетной линии 70%, однако думаю концовка близка. Выменял ее в нашем городском магазине на поцарапанные и заезженные 3 диска: GTA4, HALO3, FIFA10. Пришел домой, вставил в бокс и влюбился. Не часто такое бывает со мной теперь, чтобы игра завлекала. Реально не хочется отрываться. Угнетенные города и земли, атмосфера обреченности. Приятно просто ездить по лесам или степям, находя различные остатки цивилизации, разрушенные здания или просто красивые ландшафты. Снежные люди, бродящие по лесам, попавшиеся в одной из миссий в самом начале игры еще только добавили загадочности. Ну и конечно какая атмосфера без зомби. Зомби клерки, зомби проститутки, зомби старики, зомби ковбои. Хоть и отличаются они в большей степени внешним видом. Оружие тоже довольно разнообразно. Ружья, винтовки, двухстволки, пистолеты. По большому счету для убийства зомби годится все, что угодно. И выбор оружия основывается лишь на личных предпочтениях. Потому, как голова мертвяка одинаково разлетается фонтаном брызг, будь то попадание револьверной пули или заряда дроби. Только встреча с зомби-медведем заставляет внимательней относиться к выбору оружия, заставляя выбирать экземпляры по мощней. Какой бы не была захватывающей игра на первых порах, к концу она все таки начала утомлять. Слишком уж однообразна. Зачистил город от орд нежети, едешь к следующему. Зачистил следующий, отрази атаку в уже освобожденном. Миссии совсем не многочисленны. Не хватает живых противников, на которых можно испытать все разнообразие огнестрела, т.е. просто Red Dead Redemption я однозначно поиграю!
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл 6 уровней Cursed Mountain, игра на удивление интересная...графика уровня Анчартед!!!
    Шутка конечно,графика уровня Псп.
    Но это не важно в игре есть отличная атмосфера и оригинальный сеттинг. Покрайней мере мне ещё не доводилось играть хоррор в горах Тибета. Аутентичность проекта завораживает...покинутые деревушки,монолитные скалы и горные ущелья вселяют мутное чувство тревоги и угрозы, или Тибетский монастырь затянутый туманом зловеще возвышающийся на краю скалы.
    Добавьте сюда дарк амбиент ,характерные звуки покинутых деревень, голос бубнящих мантры монахов, завывания ветра и перезвон колокольчиков.
    В игре есть подробный и довольно неплохой сюжет, герой много говорит, страдает и терзается комплексами. Всё это позволяет неплохо вжится в его шкуру...большой плюс.

    И даже геймплей неплох, призраков мочить довольно прикольно и интересно...одно большое НО...полностью отсутствует челлендж!Напрочь, вобще. Убить в игре не могут впринципе. Это убивает всё напряжение, непростительная недоработка.

    Я бы поставил игре 6.5\10. IGN вобще 7.5 вломили.
    Игра очень атмосферная и за это ей можно многое простить. Вот неплохой трейлер.

     
  10. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    На кануне прошел Gears of War на ПК. Играл на сложном.
    Впечатления очень хорошие, шикарная стрелялка, сюжет нормальный, графика тоже.
    Мир там такой БОЛЬШОЙ, все как буддо перекачено слегка, это как я понимаю особенности движка. Ну мир вполне пряный дизайн уровней тоже всема неплох.
    Очень понравилась снайперка, (не знаю как бы без неё играл бы) хотя в остальных играх както с не шло.
    Не буду вдоватся в подробности как завалил последнего боса... Спасибо разрабам. Глючет значит глючит....
     
  11. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    проблемма что играм даётся оценка людьми. поигравшиму в демку,в один ряд поставлю, поигравшему на самом лёгком уровне,для казуалов придуманых и казуалами и обвиняемых в казуализме.
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Временно! нужно было глубоко (настолько глубоко, что аж на платину) проверить парочку интересных вещей (Last Rebellion, Trinity: Souls of Zill O'll и Cross Edge) - но все они честно куплены в лицухе или в процессе доставки! ;)
    Белого рыцаря планирую купить в Дюссельдорфе на распродажах в гейстопе или сатурне!
    А в целом, взламывать соньку особо нет смысла, разве что руссифицированные Анчартед и Фолл интересен...

    "Кому-то - арбуз, а кому-то - свинной хрящик!" (с)
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лучше подождать вторую часть, там первая в комплекте будет, с улучшениями
     
  14. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Last Rebellion такое дикое г@мно, что слов нет.
    Как тебе Trinity: Souls of Zill O'll? А то я весь в раздумьях брать игру или не стоит.
    А насчет Белого Рыцаря, на диске со второй часть будет лежать и первая в некоем ремастеринге, так что может не стоит торопиться с покупкой первой части.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Точно парни, эт я протупил. Вторая часть будет инкладед первую - значит обвязательно к покупке!!!
    Last rebellion купил по случаю распродажи - дешево и сердито. Все равно, это мой любимый жанр и решил купить просто так!
    Тринити - отличная игра! чичас, найду, я где-то про нее уже писал...
    вот
    ps. Но я сейчас очень плотно завис на Cross Edge - первое прохождение на харде дало просраться по полной и напомнило былые годы, когда босс разрывал за один ход и приходилось реально качаться, заниматься экипировкой, тактикой и стратегией - только так можно было завалить босса (и то, во много еще и везение играло большую роль)! Сейчас прохожу new game+ опять же на харде - кайф!!!
     
    Картежник нравится это.
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вопреки модной нынче тенденции, я напишу, как мне понравились игры :).

    ilomilo (XBLA)

    Прошел первую главу (12 этапов). Отличный пазл. Очень милый и добрый. Незамысловатый, но интересный геймплей основан на поочередном управлении двумя персонажами (ilo и milo) с целью обеспечить им встречу. Игра оказалась неожиданно эмоционально трогательной. Плюшевой псевдореальностью схожа с LBP. В общем, запоем не играю, но по парочке этапов с удовольствием прохожу время от времени.



    Outland (XBLA/PSN)

    Я бы сказал, гибрид Ikaruga, Limbo и El Shaddai :). И я остался доволен. Полную куплю обязательно. Полярность из Икаруги, визуальный стиль и геймплей Лимбо и Эль Шаддай. Это было первым впечатлением, во всяком случае. Проще показать, чем описать.



    В общем, визуально, музыкально и геймплейно к этой парочке игр претензий не имею совершенно. В аркады (Ikaruga, REZ HD, Limbo, ilomilo) в последнее время играю даже чаще, чем в "большие" дисковые игры :).
     
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Тринити буду брать. Раз уж впереди Стар Оушена, то надо пробовать. А уж сопоставление боевки с Резонансом... м-м-м, очень интригует.
    Может ты еще пробовал Ar Tonelico: Qoga? На PS2 серия прошла мимо меня, но сейчас, как говорится "за неимением кухарки..." В общем игра вызывает сдержанный интерес. Но после Last Rebellion стал немного опасаться бюджетных jrpg.
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну сопоставления с Резонансом именно из-за витиеватости и непосредственному подходу к каждому персональному боссу или мид-боссу. В Резонансе - пошаговая тактика, а тут - экшн-реалтайм. Идентично Инфинити, Магнакарта2, СтарОушен...
    Ар Тонелико (как и кучи Ателье и прочее-прочее) прошло мимо меня на второй плойке (успел ухватить за хвост Дисгаю и Ателье Ирис) - на третьей соньке прохожу всякий ширпотреб и бюджетину за неимением альтернативы... :(
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это от создателей Dynasty Warriors, на том же движке, со всеми вытекающими. Перемещение в городе и по карте только через менюшки, вроде даже озвучки нет, только 2д арт с текстом. Хотя если Зверобой её осилил, что-то в ней может и есть :)
     
  20. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Это я понял, что сравнение не прямое. Кстати, какова продолжительность? Есть чем заняться после прохождения сюжета?
    Так Ar Tonelico: Qoga как раз на PS3 и как раз бюджетинка, вот и подумалось, может ты успел ее заценить.

    Каин, этот самый след Династи Ворриорс и останавливал меня от покупки. Но все таки хотца попробовать, не понравится ну и ничего страшного.