Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Играю в Дьябло 3, купленный на распродаже в пятницу.

    Когда игра только вышла на компы, я смотрел видео, наблюдал за игрой другий людей вживую, но как-то все слишком цветастым казалось. Не было серости и простоты первой части. Да и мультики атмосферой не навели ощущение зла как раньше, а больше походили на сказку. Поэтому на компе я не играл, даже пиратку, если она и была.

    Сейчас игру купил на ПС4, запустил и радуюсь. Геймплей такой же затягивающий как и раньше, оторваться сложно, вчера включив на полчаса, досидел до часа ночи. Столько всего напихано, что я не помню в писишной версии, наверное это уже потом появилось.

    Единственный раздражающий момент: я начал игру на первом (нормал) уровне сложности. Оказалось что умереть на нем нельзя, я просто стоял в толпе мертвецов, они били меня, а здоровье увеличивалось. Переключился на следующий уровень сложности (непомню хард, кажется). Так почти тоже самое, чтобы убили нужно постараться, пока ни разу не смогли, хоть я видел первого босса - Скелетного короля.

    Вот что переход лучшую платформу делает ;) А как играют красками восходы в разрешении 3743 на 2841 на fullhd телевизоре! Обычными буквами по монитору не передать.
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    3743 на 2841 на full hd телевизоре? А смысл?
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Так такое разрешение ещё и PS4 выдает, оказывается)
     
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А что в "Мини", а не тут http://nextstage.ru/threads/diablo-iii.21418/
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Тогда это что-то из научной фантастики )
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так ведь кратко очень, просто хотел сказать, что Близзард - молодцы ;)

    П.С. ПС4 - может любое разрешение хоть 10002 на 10001 - на матрице 1920 на 1080 ;)
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну у нас во впечатлениях иногда ещё короче есть:).
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    [​IMG]
    Прошёл вчера наконец-то Life is Strange.
    В общем традиция "интерактивных новелл" была унаследована в полной мере, хотя в этот раз игра получилась более живой и очень проработанной. Пару раз даже было "вот это поворот О_О", хотя вроде тема поднятая в игре достаточно избита.
    В последнем эпизоде я откровенно скучал - эта непредсказуемость и сопереживание под конец куда-то улетучилось и подпортило впечатление, хотя к остальным эпизодам нету никаких претензий. Возможно игры от ТТ меня разбаловали, но меня просто выворачивает, когда вместо действий и событий идёт сплошная болтовня и много-много розовых соплей.

    К сожалению невозможно ничего сказать конкретного не начав спойлерить, поэтому я настоятельно всем эту игру рекомендую (живой сюжет и проработанность мира затмевают кривизну движка/неоптимизированность и ИМХО провисания в конце).
     
    Moog, Medeival и x0m нравится это.
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вчера поиграл в первый "дейтсим" - HuniePop. Слышал что игра сделана вроде на западе, имитируя/пародируя японские Симы. В целом геймлейно это игра с пазлами, где дают определенное количество ходов и нужно перемещать кнопки (?) разных цветов чтобы они выстроились в ряд 3 или более. Чем длинее комбо, тем больше очков. Каждый цвет отвечает за разный стат - Романтика, Страсть и прочее, но проще на них смотреть как кнопки разных цветов - красные, синие, розовые и т.д., достаточно простой концепт, но в целом играбильный и даже немного затягивающий. Если бы не был привязан к дейтсиму, то можно было и так играть на телефоне.

    В плане сюжета тут нечего сказать, простое "романтичное" нечто, клише и прочее. Порадовали только только юмор и само ирония. Игра не притворяется что является более чем пародией. В общем один раз поиграть можно, но на любителя. Так же, потому что игра вроде пародия на "серьезные" дейтсимы, то тут вообще нет обнаженки, кроме может грудей.

    Можно заценить геймплей, от Эгораптора и его жены, чтобы понять соль игры.

     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да там же в последнем эпизоде такое ощющение что у нее пмс случилось, и башню снесло) даже голос у нее какойто ненормальный весь эпизод, как будто она в истереки) все как в реальной жизни) от этого и сам эпизод такой, менее куртой чем остальные) но в моем рейтинге говень от ТТ и близко не стоит рядом с лайф из стрендж)
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Качество игр из ТТ походят на штамповку конвеера, а то время как LiS очень качественный продукт - я с этим полностью согласен. С другой стороны не было бы этих поделок на одном и том же движке от ТТ, не было бы и приключений Макс.
     
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Рекомендую поиграть в SOMA - атмосферный ужастик.
    Великолепная игрушка, оригинальный сюжет на грани фантастики :) ничего подобного раньше не встречал.
     
    all и Medeival нравится это.
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    DOOM (первая часть, в рамках BFG edition) - запустил по угару, в итоге третий день сижу хреначу. На джойстике боксовом удивительно круто играется. Дикий ритм игры, очень привлекает. Помню пытался играть когда еще маленький был (первый дум моя одногодка, ему также 22) - дальше второго уровня не проходил. Восполняю пробелы! Но нервов хватает на один-два уровня, дальше нужна передышка. По итогу - как раз то, что нужно - спиномозговой шутан без лишнего мусора, глубокого сюжета и прочего абсцесса, идеально подходит скоротать вечер после тяжелого трудового дня, когда играть ни во что серьёзное не хочется, хочется просто пострелять, а ммофпс задолбали.
     
    Каин нравится это.
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    [​IMG]
    Раздаваемая в плюсе непонятная инди игра со странным логотипом по факту оказалось очень интересной и атмосферной. По крайней мере за те 2-3 часа, пока её проходишь, она не надоедает и ты даже успеваешь проникнуться симпатией к молчаливому главному герою. Музыка, свой особенный стиль, наличие нескольких концовок, как и дополнительный уровень (который по размеру как половина оригинальной игры), всё это идёт только в плюс. Единственным минусом может показаться замороченность некоторых загадок, но ютуб и гугл решают эту проблему на 1-2-3.

    Вот кстати трейлер от Сони, который неплохо передаёт общий настрой игры.
     
    Chakie нравится это.
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    [​IMG]
    Riptide GP2 - улучшенный порт гонок на водных скутерах с мобильников, попался мне на глаза только в связи с очередной распродажей. Опять же порты с мобильных телефонов не обещали ничего хорошего (как и предыдущая игра), но после запуска я понял, что саундтрек, динамика и общий настрой игры шикарны. Несмотря на небольшое количество музыки (менее 10 композиций на всю игру), она как нельзя кстати подходит под ритм этих безбашенных гонок. Помимо кастомизации водителя и скутера имеется своя прокачка, а также система трюков в воздухе, которая в самой гонке даёт бонусное нитро. Хоть поначалу АИ мне показался жутко дешёвым, а игра немного деревянной, немного привыкнув и прокачав свой пепелац и чурбанчика я начал получать от игры исключительно позитивные эмоции, благо игра не очень длинная :)

    Очень удивил размер игры, там всего около 100 мегабайт, по сравнению с каким-нить пиксельным инди, которое весит 1.5ГБ это выглядит очень непривычно.
    Ну и напоследок трейлер:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    Steve и Medeival нравится это.
  16. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Star Wars: Republic Commando - спиномозговой шутанчик, с легонца сбить в голове хайп по ЗВ сойдёт, более не хочу пока, сладенькое типа kotorов оставлю на следующий декабрь. Кстати HUD как будто из Deus Ex-а второго слямзили, стиль, шрифты, прям точь в точь Invisible War.
    Broforce - текли слюни на неё весь ранний доступ, но терпел, не играл - ждал релиза. Ожидаемо, О*ЕННО! Если играть с друзьями, фан анлимитед!
    Gone home - ожидал чуть более трагичной истории, но и так неплохо, не жалею о потраченном времени нисколько, люблю такое повествовательное инди.
     
    Каин нравится это.
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    [​IMG]
    Уже второй день не могу оторваться от этого пропущенного в своё время творения Рокстар. Спасибо ремейку на PS3 и мотивации в виде трофеев я вместо того, чтобы всех убивать и творить беспредел как раньше, теперь разбираюсь в нигерских разборках различного калибра.

    Из плюсов - я теперь понимаю о чём говорят по радио и это полная жесть, такой сатиры (типа "приводите детишек в парк развлечений Glory Hole") давно не слышал. Порт, не смотря на жутко устаревший движок, неплохой, а игра, как оказывается, интересна и увлекательна. Того и гляди до 5ой части доберусь (хотя узнав, что СА - приквел оригинальной третьей части, очень захотелось поиграть именно в неё). К сожалению, игра жутко устарела и катсцены вызывают у меня лишь боль, ибо итак кривые модели в HD выглядят ну совсем ужасно. Зато теперь я знаю в каком месте была сказана фраза про "охладить трахание углепластик".

    Поделился радостью о новых впечатлениях со своими знакомыми, они достаточно прохладно отнеслись, ибо сами в своё время по несколько раз это проходили, и для них мои открытия, как для меня восторг от изучения азбуки. Видимо вместо дрочева в киберспорт типа Вар3/Квейк3/КС надо было проходить игры :sorry:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    Snake, Medeival и bladerdenis нравится это.
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Снова благодаря распродаже прошел два созерцательных приключения: "Исчезновение Этана Картера" и "Все ушли в Раптуре".

    1. "Исчезновение Этана Картера"

    Я в нее хотел поиграть еще с первых роликов ведь авторы упоминали Лавкрафта и фамилию Картер, но жадность и глупость, главные качества любого лидера, не давали мне это сделать ;) Потом интерес под растерялся, я стал забывать об игре. Через какое-то время она вышла на ПС4, я ждал, ждал и наконец-то купил.

    Это путешествие в некое заброшенное селение, где произошло что-то неприятное, связанное со старыми обычаями. Туда едет детектив по "паранормальным" явлениям, который приходит на помощь тем от кого отказалась полиция, психиатрия и раввины. В данную местность его привели письма от мальчика по имени Этан, которые начинались как обычные письма фаната, а потом в них стало проглядываться нечто более зловещее.

    Игра простая, загадки простые (кроме одного маразма), основное время это путешествие по миру и наблюдение за происходящим, выстраиванием цепочки событий в голове. Ведь действие развивается не совсем с начала и идет не совсем к концу.

    Природа в игре просто сказочная!!! (УЕ4) Можно просто стоять и смотреть на лес!!! При этом ничего не тормозит, можно даже отключить принудительные 30 фпс и не перегревается.

    Игра проходится за день и оставляет ощущение легкой грусти, ибо "кровавый кошмар зомби" и гибель человечества в этот раз прошли мимо.

    2. "Все ушли в Раптуре". (перевод названия конечно другой, но для меня Раптура - это название а не слово)

    Здесь тоже путешествие по миру, тоже наблюдение, как и в предыдущей игре, но загадок нет вообще. Есть даже трофей для тех кто пройдет игру и за время прохождения ничего не сделает в мире игры ;) Это скорее интерактивное "кино", где эпизоды можно смотреть в любом порядке.

    Дальний космос отозвался на призыв астрономов из небольшого английского городка, которые не смотрели в детстве "Свет дальних звезд" и "Ехстро", поэтому вместо того, чтобы отключиться они настраиваются на прием сигнала, используя все средства обсерватории. Сигнал пришел к ним: известному астроному Стивену, вернувшемуся в родной городок и его жене, тоже астроному-физику Кейт, которая согласилась, ради мужа, недолго пожить в этом захолустье. Также сигнал пришел к другим жителям городка, которые начали истекать кровью и сгорать в пепел. Умерли все.

    Ты как наблюдатель, видишь, что происходит в последние часы перед "событием". Ты встречаешь замершие во времени следы людей живших в этом городке, слышишь их разговоры, составляешь для себя объяснение.

    Игра сделана на Крузисе, поэтому освещение в ней великолепное! Но консоль греется, вентилятор жужжит, у меня еще и звук стал потрескивать после трех часов непрерывной игры.

    Игра проходится тоже за день, конец грустный. Я удивлен, но несмотря на то, что все непонятно, грустно, интерактивность мира = 0, я не жалею, что купил игру.
     
    Redeemer, Ken Rosenberg, Snake и 3 другим нравится это.
  19. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Какая в итоге больше понравилась?)
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сложный вопрос ;)

    Игры вызывают разные эмоции, первая интерес и ожидание чего-то страшного, а вторая грусть и напоминание, что "все есть суета"...

    Поэтому если рекомендовать, то первую, ибо грусть обычно не то, что хотят получить от игры.