Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    на х1 не вкурсе, я про 360тый
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну лан, просто там с триалами, как теперь называют, туговато, вот я и удивился.
    Но в любом случае спасибо.
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Все же появился LBP3 по скидке, за 1749р, конечно я сразу купил не раздумывая, ведь так долго ждал этой скидки. Но скажу я вам, что качество игры не на высоте. Картинка на экране рассыпается, как будто горизонтальной синхронизации нет, такого в LBP и LBP2 не было. Игра с багами, к примеру попал в такую ситуацию, на уровне где нужно скормить себя с дубликатами сэкбоя 8шт, я добрался до трамплина который забрасывает всех сэкбоев в рот какому то бромоглоту и когда забросил, этот чудо зверь не стал их есть и ничего не происходило, но сэкбои были внутри рта, когда я взорвал себя то оказался в начале уровня. Если в режиме создания полностью заполнить термометр объектами, то экран будет весь в артефактах, при смене заднего плана он как то постепенно подгружается, в LBP2 это было моментально. Не впечатлен я таким качеством игры.
     
    Moog, RussianSwine и Каин нравится это.
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    По скидке....за 1749 р....как же это грустно звучит:cry:
     
    Tidus нравится это.
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Очень доставила "Мини Лара Крофт за номером 2", она же Lara Croft and the Temple of Osiris. Вполне себе ненапряжная адвенчура, с интересными головоломками и неплохой смесью экшена, эксплоринга и платформера. Так же присутствует апгрейд персонажа в виде колец и амулетов, улучшающие некоторые характеристики, типа сопротивление огню, яду и прочее в таком духе.
    Игра, конечно затачивалась на ко-оп, но одному играется без проблем. За всю игру не встретил ни одного места или головоломки, где бы требовалось обязательно использовать несколько человек.
    Вобщем, кому интересно, рекомендую. А если понравилась предыдущая то, имхо, маст бай.
     
    bladerdenis нравится это.
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Играя в Sniper Elite 3, поймал себя на мысли, что как же я соскучился по экшену от третьего лица. Действительно, давненько ничего такого не попадалось. Надо бы, что ли нового Резидента или ВнутреЗло поиграть.
    А пациент к тому же ещё и оказался весьма недурственнен. Не трипл-эй блокбастер, но очень "приятный на ощупь и мягкий внутри". Визуально ничего не раздражает, всё гладенько и достаточно детально. Совершенно не напряжный стелс, как раз для таких нубасов жанра типа меня. Т.е он есть, но совсем не напрягает и не перерастает в мучительные перебежки от тени к тени в коробке и прочее. Конечно, просто ломиться с "пумиком" не получится, убивают достаточно быстро, но в то же время потихоньку уничтожая, кстати сказать, весьма туповатых врагов, продвигаешься вперёд. Благодаря этому игра прощает ошибки - чуть где то накосячил, поднялась тревога, просто быстренько переметнулся в другую локацию.
    Короче, продолжаю играть, получая небывалое удовольствие. Вердикт - позже.
     
    RussianSwine нравится это.
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    С огромным удовольствием прошел Far Cry 3: Blood Dragon.
    Отличный юмор и вообще веселая игрушка. Чем-то Bulletstorm напомнила.
     
  8. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Играю в Cities Skylines. Пока очень нравится. Можно "строить" просто огромные города. Меня всегда интриговала серия Sim City, и я с детства упорно играл в эти игры, хотя чаще всего мне не хватало терпения разобраться в механике, и я быстро терял интерес. То есть никогда не доигрывал до большого и развитого города, потому что не понимал, как управлять экономикой, как мои действия влияют на город, и так далее. В Skylines я впервые, как мне кажется, "врубился". Здесь все как-то очень понятно и наглядно. Например, происходит веерное отключение воды, и ты сразу понимаешь, что это может быть как из за неэффективной работы водопроводных/канализациооных служб, так и от недостатка электричества, от которого питаются насосные станции. Берешь, повышаешь бюджет водоснабжения, или электроснабжения, и видишь, как на твоих глазах проблема решается. Наверное я тупой, и все то же самое было и в Sim City, но хоть убей, я никогда не мог разобраться как это работало. А теперь могу. :) К тому же все довольно красиво, не тормозит. Рекомендую!
     
    Marader, Medeival, Nergal и 3 другим нравится это.
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Вот и ушла эпоха СимСити =)
     
    Moog нравится это.
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А торнадо можно наслать? Ну или ещё чего-нибудь в таком духе
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Потоп можно устроить :)
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Похоже на то. К тому же вроде как большое подразделение студии Maxis расформировали.

    Да, я видел такой скриншот! Правда, пока не разобрался со стихийными бедствиями. Их вроде нет в таком количестве, как в Sim City, но говорят, что возможно будут добавлять разные вещи в игру. Вот чего мне не хватает, так это ночи. Хотя, даже если ее бы добавили, думаю это было бы просто косметическим дополнением, так как сама симуляция идет в своем особом ритме. Даже на обычной игровой скорости дни очень быстро сменяют друг друга. То есть, соответствующая этому смена времени суток выглядела бы довольно абсурдно.
     
  13. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Как же меня расстроила эта игра. :( Какая-то неумелая подделка. Вроде бы все есть, что и в оригинале, но техническая сторона хромает, души нет, все как-то не так.
     
  14. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    LBP3.
    Согласен, в сюжет вообще не интересно играть в компании, нет интересных, простых уровней, все как то перемудрили с игрой. Ну я ее в основном хотел купить, для создания своего уровня, очень много новых фишек в игру добавили. Да и пользователи хорошие и интересные уровни делали. Очень понравился мультик про повора который готовил для свадьбы.
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    HELLDIVERS!!!

    Сразу скажу, что всем фанатам фильма Starship Troopers безоговорочно рекомендуется. Игра стоит 1100 рублей, но за эти деньги вы получаете игру и для Vita и для PS4. Это изометрический шутер от третьего лица, который по сути является игрой вселенной Starship Troopers, но в отсутствие официальной лицензии называется по-другому. Игра, как пишут, создана для "кооперативного" прохождения, до 4х игроков.

    Я почему-то начал с версии для Виты, прошел обучающие миссии и пару миссий из кампании. Кампания создает ощущение динамической, хотя мне кажется, что это иллюзия. На галактической карты видно, какие планеты захвачены "арахнидами" (в игре они просто bugs :)), какие уже отвоеваны. Выбираешь миссию, прыгаешь в спускаемый аппарат, и бах - ты на планете. Перед тем, как тебя заберет спасательный шаттл, ты должен выполнить несколько незамысловатых заданий, например активировать установку противовоздушной обороны или взорвать нору жуков. Помимо стрельбы, можно вызывать поддержку из космоса, всякие аналоги арт-обстрела, дополнительные боеприпасы, мега ядерную бомбу, автоматическую пушку, которая приземлившись начинает крутиться и мочить всех подряд (не забудь пригнуться!). Можно также включить радио-маяк, который повышает вероятность присоединения к твоей игре игроков из сети. Пока ко мне никто не присоединялся, хотя играл я публично, и все время активировал эти маяки. Но на форумах люди пишут, что проблем у них с нахождением напарников по игре не возникало.

    Графика приятная, управление достаточно отзывчивое, хотя две функции (метание гранат и перезарядка оружия) назначены на задний тачпад, и я не раз кидался гранатами, когда отвлекшись от игры, случайно задевал его пальцем. Это, что касается Виты. На PS4 же, графика лучше, конечно же, и похоже, что даже может быть 60FPS, все очень плавно, больше спец эффектов и разных мелочей, деталей.

    Если кто вдруг захочет поиграть, добавляйте меня. :)

    Небольшое обновление: Как оказалось, игра не завязана только на жуках. Есть еще какие-то киборги, и какие-то "иллюминаты". Малтиплейер веселый и хаотичный, но как-то быстро надоедает. Все карты довольно однотипны.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Chakie нравится это.
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Не так давно на форуме велось обсуждение новости про желание Нинтендо выпускать игры на мобилах, а так же как бы выглядели эти игры. Так вот я вам скажу - ответ на это вопрос уже пару месяцев лежит в ешопе и называется Pokemon Shuffle. Игра такая незамысловатая Ф2П вариация на тему собери шарики в линию, но с обильной приправой из всяких Пикачу, Чермандеров и прочих трейнеров с покеболами.
    Честно скажу, затягивает=)) т.к. на мой взгляд сделано всё очень грамотно. Здесь и прокачка, и комбинирование Покечелов по стихиям, и элемент собирательства, хотя это и не удивительно, ибо Gotta Catch Them All:).
    По ощущениям, если играть без напряга, вполне можно обойтись и бесплатным контентом, но если уж вирус поразил сознание и надо немедленно всё качать и ловить, то вот тут уже без денег не обойтись. Интересно было бы взглянуть на цифры продаж всяких приблуд в игре.
    В завершении скажу, с учётом, что игра уже была скачана 2,5 млн раз, уверен в Нинтендо почесали репу и прикинули сколько всего этого можно слить в Андройдо-Айфоны. А с учётом того, что технически игра совсем недалеко ушла от Нокии 3310, её потянет даже самый старческий смартфон. Как раз такой, который родители отдают ребёнку;)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Moog, Redeemer, dimm и ещё 1-му нравится это.
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Мини: Давно не играл в такую качественную игру, как Pillars of Eternity! Одна только система создания персонажа чего стоит! :)

    Если все это действительно будет продолжаться, как пишут, 40-60 часов, и на том же уровне, я буду очень приятно удивлен.
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Возвращаясь к Pokemon Shuffle. Вчера чуть не потратил реальных денег. Нет, надо сносить, иначе до добра не доведёт:).
     
    Каин нравится это.
  19. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Интересно, мой ноут с гиговым радеоном и 6гб оперативы ее потянет?
    Хотя один хрен, скорее всего, пять минут побегаю и снесу нафиг...
     
  20. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Не знаю.. Возможно. Я, вот, играю на маке, карта тоже довольно скромная Nvidia 680MX, но два гига. Идет идеально все в 1440р.


    • MINIMUM:
      • OS: Windows Vista 64-bit or newer
      • Processor: Intel Core i3-2100T @ 2.50 GHz / AMD Phenom II X3 B73
      • Memory: 4 GB RAM
      • Graphics: ATI Radeon HD 4850 or NVIDIA GeForce 9600 GT
      • Hard Drive: 14 GB available space
      • Sound Card: DirectX Compatible Sound Card

    • RECOMMENDED:
      • OS: Windows Vista 64-bit or newer
      • Processor: Intel Core i5-2400 @ 3.10 GHz / AMD Phenom II X6 1100T
      • Memory: 8 GB RAM
      • Graphics: Radeon HD 7700 or NVIDIA GeForce GTX 570
      • Hard Drive: 14 GB available space
      • Sound Card: DirectX Compatible Sound Card


    • MINIMUM:
      • OS: OS X 10.6.3 Leopard 64-bit or newer
      • Processor: Intel Core i5-540M @ 2.53 GHz
      • Memory: 4 GB RAM
      • Graphics: ATI Radeon HD 6750M or NVIDIA GeForce GT 330M
      • Hard Drive: 14 GB available space

    • RECOMMENDED:
      • OS: OS X 10.9 Mavericks 64-bit or newer
      • Processor: Intel Core i5-540M @ 3.40 GHz
      • Memory: 8 GB RAM
      • Graphics: Radeon R9 M290X or Nvidia GeForce GTX 775M 2GB
      • Hard Drive: 14 GB available space