Мини игры коротые вас удивили =)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем AAP, 22 мар 2006.

  1. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Сабж :)

    http://www.asahi-net.or.jp/~cs8k-cyu/free/mas1_11e.zip

    Я не могу, унесите меня, я помераю :)))
    Реад-ми к прочтению желательно :)))


    http://www.asahi-net.or.jp/~cs8k-cyu/windows/tt0_22.zip
    Симпатишный такой скроллер.

    Вот, может кто нашёл что прикольное?
    Скажем был(или есть?) проэкт Эксперементал гейплей, но я не знаю егоадресса :((
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Neverball
    GridWars
     
  3. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ой.. а я думал что тема про мини игры встроенные в обычные игры .. ( и хотел написать , что триада из FF8 рулез фарева , в отличии от самой FF8 .. )
     
  4. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Bomberball - 10\10
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Diamond Mine мне понравилась.
     
  6. Starfox

    Starfox Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ballance
    Gish
    Break Quest
    Ricochet
    Elasto Mania
    Heavy Weapon Deluxe
    Solid Balance
    Zuma
    Crazy Machines - New Challenges
    3D SexVilla
    Darwinia
    No Limits Roller Coaster
    Jets&Guns
    Trial Construction Yard

    _______________________
    Это должен знать каждый!
     
  7. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Я из вышеперечиссленного списка играл только в Эластоманию и Брик Квест, так вот, Брик Квест мне просто сорвал крышу =) Играл до 4 утра =).
     
  8. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    3D SexVilla - эээ... я так и не понял... где там "ИГРА"? =)
    А Darwinia реально БОЛЬШАЯ игра %)))
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Вчера после просмотра этого топика решил скачать Break Quest.Улет полный!Вот только осталось ее зарегистрировать.Мож кто знает где моно крякнуть ее?
     
  10. Starfox

    Starfox Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    [Y.A.L.T.A]Neuromancer имел ввиду, что это очень оригинальная штука. При её маленьком размере - большое "ОГО!". =)
    Marader ды есть, где-то, наверное... У меня сразу сломанная просто.

    Короче, качать рекомендую в таком порядке:
    1. Ballance - обязательно и в первую очередь! Не пожалеете. Кто скачает, напишите тут - лекарство, где-нить выложу. Не буду говорить про что игра, назло... =)
    2. Darwinia - маленький, точнее как правильно заметил [Y.A.L.T.A]Neuromancer - БОЛЬШОЙ шедевр! =) Словами неописуемо.
    3. Gish - очень оригинальная игра. Must Have! Приключения... ммм... грязи, резины, пластилина?... Короче, ползаешь по уровням какой-то хренью. В игре потрясающая физика.
    4. Break Quest - супер арканоид. Прямой конкурент рикошету. Многие, вижу, уже поиграли...
    5. Crazy Machines - New Challenges - современный ремейк TIM (The Incredible Machine). Под Direct X и прочие навороты. Офигенная штука. Рекомендую.
    Ricochet - тоже супер арканоид. Навороченный до жути. И уровней много.
    6. Jets&Guns - мясо! Навороченный scrollshooter + возможность покупать стволы. Соперник Solaris 104.
    7. Heavy Weapon Deluxe - бойня! Едешь на танке (2D вид сбоку) и всех валишь. Безумная аркада. Управление мышью.
    8. Elasto Mania - играли все. Без комментариев.
    9. Zuma - тоже своеобразная игра.
    10. Solid Balance - уникальная и очаровательная игрушка. Просто, сидишь и складываешь домик/горку из кирпичей. Легко?.. Неа. Но, затягивает, не оторвёшься.
    11. No Limits Roller Coaster - симулятор американских горок. Просто сидишь и смотришь (можно камерой вертеть). Но! Трассы выполнены с реально существующих в мире. Обалденно. В монитор уткнёшься - глаза на лоб лезут, дух захватывает! Ещё вентилятор сзади монитора поставить, что ветер в лицо дул и... всё. Кранты! Редактор уровней в комплекте. По http/ftp найти сложно, сам скачивал ослом.
    12. 3D SexVilla - симулятор... эээ... ну, ТОГО САМОГО, короче. =) Есть, вроде бы, что-то ещё подобное (Lula 3D), сам не играл.
    13. Trial Construction Yard - наподобие Elma. Триальные мотобайки. Цель: просто доехать до конца уровня/ей за 2 минуты. Игра требует установленный java-апплет. Красивая и сложная, двухмерная игрушка

    добавлю ещё:

    Tank Evolution - самые навороченные танчики. От Reflexive. Можно играть вдвоём. Сохранить как...
    Marble Blast Gold - очень классная игрушка, тоже. Катаемся шариком, по уровням с препятствиями. Немного напоминает Ballance.
    Motorama - подобие Elma. Фанатам не пропустить.
    Red Ace Squadron Pro и Air Guard - аркадные симуляторы самолётов. Первый, про Первую Мировую войну, второй - про Вторую мировую. Просто и со вкусом. Управление мышью.
    Mad Cars - гонки с оружием (2D вид сверху) а-ля сеговского R'n'R Racing. Тачки, деньги, оружие - в комплекте. Есть режим для двоих.
    GLTron - гонки на световых мотоциклах по замкнутой арене (3D). По сценарию фильма "Трон". Одному не очень интересно играть, но зато вдвоём/вчетвером - бурные эмоции, вплоть до мата. =) Для мультиплеера за одним компом - самое оно.
    HamsterBall - катаемся хомяком в шаре по уровням с препятствиями (изометрический вид). Смесь Ballance с Marble Blast Gold. Можно вдвоём. одному тоже прикольно играть.
    Mexican Motor Mafia - очень качественная игрушка (2D вид сверху). Похоже на GTA II, только всё время в машине катаешься и воюешь с местными бандитами. Место действия: выжженые пустыни. Также можно развиваться (есть примитивная экономическая часть), покупать тачки, стволы и прочие атрибуты. Заставки между уровнями сделами в виде комиксов (прикольно очень). Другими словами: войнушка на дорогах в стиле вестерна. Супер!
    R.I.P - довольно мясная игрушка от Reflexive. Похоже на CrimsonLand, только не бегаешь по экрану, а стоишь на месте (в стационарной пушке находишься. можно вращать на 360). А со всех сторон толпы вражин прут. Резня страшная! Из особенностей: прокачка + много оружия (есть даже функция slo-mo).
    CrimsonLand и Alien Shooter - все играли, все знают. Без комментариев.
    Phoenix Assault - очень навороченный scrollshooter. Конкурент Jets&Guns. Выполнен в честном 3D, но вид сбоку. К сожалению, нигде не могу лекарство найти к нему (триальный)... А так, супер игрушка!
    Beats of Rage - не совсем мини-игра, но ввиду малого размера (50 Mb всего)... Неофициальное продолжение сеговского Street of Rage. 2D бродилка-мочиловка. Красиво нарисована. Да и резня хорошая стоит. Фанатам драк на прохождение - не пропустить! Кстати... В игре очень классные саундтреки. Только из-за них одних, уже можно смело качать.
    Из той же оперы Little Fighter II. Прикольная месиловка мультяшными персонажами (на прохождение). На экране толпы врагов, бойня - жуть! Человек 20 сразу месятся. Можно даже использовать подручные средства (палки, камни, бочки и т.д.). Может играть несколько человек за одним компом.
    Star Wars: Battle of Yavin и Star Wars: Battle of Endor - две похожие игры от одного зарубежного дядьки. Постарался, однако... Рекомендуется к изучению. Жанр: аркадный космосим на тему "ЗВ".
    Wik and the Fable of Souls - очаровательная игра от Reflexive. Управляем какой-то "ошибкой природы" и проходим уровни (поэкранно). Обалденно красивая (бэкграунды супер) и эмоциональная игра. Атмосфера всепоглащающая, мистическая. Жанр: полуаркада/полулогика. Конфетка, а не игра!
    Off Road Arena - гонки на джипах. От Reflexive. Для размера 20 Mb - очень даже и ничего... Можно вдвоём.
    Astro Avenger - космический скроллшутер от Reflexive. Конечно, не Jets&Guns, но тоже клёвая штука. В честном 3D (вид сверху) + возможность прокачки корабля (оружие, броня, генераторы и т.д.).

    Отдельный разговор:

    Noctis - это даже не игра, а симулятор космического путешествинника. Если играли в культовую Elite, то масштабность, примерно, такая же. Плюс, возможность высаживаться на планеты. Особо пронырливые индивидуумы, умудрялись даже находить живые организмы (зверушек инопланетных), где-нить, в созвездии Конская Голова. =) Я, лично, ни разу не сталкивался с живностью. Но, фотки (скрины) на форумах видел, люди писали. Зато, один раз, высадился на какую-то ледяную планету, где дед Макар телят не пас, и на радостях умчался встречать рассвет. =) Правда, назад, на корабль, уже не вернулся. Заблудился.. Очень необычно. Советую попробовать. Единственный минус - графика. Размазанная и в разрешении 320х240. Вот как раз этот недостаток многих и отпугивает. Ну, не любит, современный народ, игры с ужасной графикой, чтож поделать-то... А так, очень МАСТШАБНАЯ штука. Вообщем, игра на любителя. Некоторые скажут "Вау! Такого ещё не было!!! Мегаруль!!!", а другие - "Гумно! Зря только 1 Мегабайт потратил.". Ах, да... Совсем забыл сказать, что игра "весит" около 1-го метра, всего. =) Тем, кто рискнёт - в интернете, где-то, есть мануал (на русском) по ней. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе не разберётесь...
    Orbiter - с одной стороны, вроде и не мини-игра (из-за размера. точно не помню, но больше 100 мег и меньше 400 это точно), а с другой стороный - полный Freeware. Но, всё-таки... ЭТО должно быть на винте у каждого. Самый реалистичный симулятор космического корабля (естественно, в полном 3D и довольно красивый). В игре потрясающая физика. Учитывается всё: скорость полёта, масса, ускорение, гравитация, топливо и другие атрибуты космических полётов. Миссии разнообразны, начиная от банального взлёта/посадки, стыковки/расстыковки МКС, ремонта спутников на орбите (даже, космонавтом можно, из шатла, в открытый космос выходить!) и заканчивая затяжными перелётами до Луны или Марса. Самое прикольное то, что время в игре соответствует реальному. Клоню к тому, что если до Луны в ральной жизни лететь два дня, то и в Орбитере будете "пилить" столько же... Конечно, для особо нетерпеливых присутсвует кнопочка "ускорения времени". И ещё, приятным моментом является то, что можно скачать и запустить в игре (причём, сам настраиваешь радиостанцию) реальные радиопереговоры русских космонавтов (с Байконуром, например). Это тема!!! Представьте: вы в космосе, напряжённо пытаетесь поймать момент совпадения доков (при стыковке) и тут из колонок раздаётся шипящий скрежет и слова, что-то типа: "Станция немножко отклоняется, так... на 1 градус... наблюдается небольшое "гуляние"... " Скажу честно, как бальзам на душу! И ещё, штука чертовски сложная. При моём игровом стаже (ещё со времён ZX), я так и не смог выполнить ни одну миссию (сам не верю). Ну, собственно, больше добавить нечего, разве что, в процессе полётов, не одну книгу по астрономии перелопатите. =) Зато, будете знать, что такое "эклиптика орбиты" и чем отличается афелий от перегелия. ))))))))
    3D Driving Schools - новый симулятор автовождения (около 90 мег весит). Очень классно сделан. Графически хорошо выполнен + куча всего по ПДД + возможность покататься на разных машинах (даже на мотоцикле) + хорошая физика машины на дороге + возможность кататься по разным городам + разнообразные задания инструктора + так называемый "free ride" (едь куда хошь, только правила соблюдай) + можно в другие города кататься (например, из Парижа в Берлин по хайвею рвануть =)) + люди даже ходят по дорогам + много чего прикольного ещё. Естественно, везде надо соблюдать знаки, светофоры, вовремя останавливаться, включать поворотники на каждом повороте, ну и в том же духе. Очень качественно сделано. И как всегда, про ложку дёгдя, напоследок... Самое обидное, что игра English. Все пояснения, все комментарии инструктора, все названия в игре - всё на английском. Был бы русский - цены бы не было. Если это не тревожит, то смело качайте. Она того стоит!

    Про ссылки:

    Честно и прямо: у меня всё это есть (иначе, не писал бы столько) и ещё горка сверху. Просто, выразил своё мнение по "The best of the best". На половину из этих игр, уже ссылки передохли давным-давно (откуда качал), а на другую половину - вряд ли вспомню, уже... Сразу скажу, что всё это было слито из инета, лично мной. Искал... спрашивал... интересовался. Так что, ВСЁ ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ. Google вам в руки и в бой! Они этого стоят. Качайте... и будем обсуждать их тут. :)
    По поводу лекарств: чем смогу - тем помогу...

    PS Всё вышеперечисленное, требует немедленного ознакомления. ЭТИ ИГРЫ - ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! Самое смешное (и обидное), что среди, таких вот, маленьких королей в мире мини-игр, попадаются вещи, которые заслуживают гораздо больше вашего внимания, чем современные "шедевры" игровой индустрии.
    Я закончил.
     
  11. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    2Starfox

    Отличный список :))) Со всем согласен %)))
    о 6-и я даже не слышал :(
    Да, Дарвинию я купил в лицензии от "нового диска" %))) Токо эти сволочи патч не выпуслили к русской вресии :(((


    http://twin-tail.jp/contents/game/mbx/mbx_full.exe
    Игруха старая, выкладывалась вроде даже на сд Игромании :)) Но жжёт. Скроллер :) В главной роли ведьмочка. ^_^"

    http://g1.acid-play.com/download/10ab501f/CP026.ZIP
    Именно ТАК должны выглядеть залпы ракет в анимишных сроллерах. Невероятно яркая и светлая игра.

    http://my.vector.co.jp/servlet/Syst...0/241457/pack/win95/game/action/Knight050.lzh
    Слешер, фриварный, неплохой. Японский необязателен=)

    http://www.asahi-net.or.jp/~cs8k-cyu/windows/tf0_2.zip

    ещё один шедевральный скроллер от Kenta Cho, видеоряд "дарвиния для детей" :)
     
  12. Starfox

    Starfox Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    [Y.A.L.T.A]Neuromancer а что, Дарвиниа выходила на отдельном диске?.. Хм, не знал. Интересно. Я её с инета сливал, 30 мег всего...
     
  13. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    ага, причём в "Новом диске" маладцы - перевели даже мануал, а он в джепегах!
    Из них кажется 27 мегобайт это музыка =))))
    Игра чистая демосцена =)
     
  14. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
  15. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Хм, вот вам помошник для игр от Рефлексив аркады http://www.sendspace.com/file/jdqivt

    Вот их офф сайт ttp://reflexive.com/, помошник для игр работает со ВСЕМИ их играм =), качайте Брик Квес и РАДУЙТЕСЬ, игра реально хороша.

    Кто может еще хороших игр от вышеназванной комании посоветовать, а то качать все их продукты влом.
     
  16. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    гляди на оценки =)))
    если 5 звёзд то качай смело :)
     
  17. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
  18. De Zarti

    De Zarti Well-Known Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    DX-BALL %)