Middle-earth: Shadow of Mordor

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 1 окт 2014.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Как же устарела боёвка бэтмена. Бой вообще не чувствуется, чувак летает как грёбаный Флэш и будто зубочисткой машет. Возмёт время отвыкнуть от Бладборна. Думаю время квиктаймэвентного махача прошло, нелепая хрень какая та.

    Последую совету Зая и не буду заниматься калособирательством.

    Хочется похвалить заставки и подачу сюжета. Имено подачу, потому как твистов в этом мире особо не накрутить. Подача жёсткая и эффектная. Саунд и озвучка завораживают, а уродливые рожи орков наверное сниться будут ещё долго.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл игру. Расписывать подробно не хочется, игра довольно средняя, и к тому же страдает всеми болезнями опенворлда.

    Плюсы.

    +
    Самый мощный плюсан это несомненно система иерархии и немезис, они сотворили невероятное. Даже обычный орк может стать заклятым врагом, а уж капитан и подавно. Такого ещё не было, что бы обычная вражина обзаводилась своей историей и вызывала эмоции. Отличная и свежая фишка.

    +
    Далее сами орки, они невероятно - восхитительно отвратны. Мрачные, уродливые хари. Кривые, косые, зубастые, при приближении легко могут лишить сна впечатлительного ребёнка, трусливого дядю и Чаки))
    Замечательно озвучены, от этих голосов почему то сразу хочется по большому))

    +
    Отличные сюжетные ролики и диалоги. Брутальные , умело поставленные. С самого первого ролика понятно, что игра будет жестокой и кровавой. Момент где жене и ребёнку гг перерезают глотки просто шедеврален. Вот всё, что касается сюжета и постановки не вызывает нареканий. Я не знаком с печатной вселенной, но кино адаптации и близко не приближаются к реализму "Теней Мордора". Если бы большое кино было таким, то я бы стал фанатом.

    Ну вот на этом для меня и закончились плюсы.

    -
    Боевая система. Я её записываю в минус, потому, что разработчики даже не попытались ничего нового придумать в этом плане. Просто коссплей Бэтмена. Один в один. Квиктайм эвентная боёвка устарела и успела надоесть. Местами выглядит эффектно, но жуткая вторичность и общая её кривота радости не вызывают.

    -
    Сторонние задания и коллекционирование. Опять же полный рип офф с Ассасина. ПОЧЕМУ??? Нахрен брать самый убогий и скучный момент, и вставлять его в свою игру?!! Собери травку, найди листочек, построй паззл, освободи рабов...двадцать раз, блт!!
    Унылое говно, и бесполезна беготня.

    -
    Самый главный минус это дизайн мира Мордор. После запредельного полёта фантазии кудесников из Фромсовтвэа, смотреть без слёз и изжоги, на Мордор невозможно.
    Как будто процедурно сгенерированный ладшафт с разбросанными то тут , то там платками и башенками. Даже не мечтайте, что вы зайдёте куда то внутрь, всё, что дают нам разрабы это бегать по двум небольшим стройплощадкам. Причём тёмный и светлый мир отличаются только....уровнем яркости))) Всё остальное идентично скучно. Стыд и позор так делать. Уделить такое внимание оркам, и напрочь забить на мир. Да чем они там думали?!!

    Короче, ставлю этой части шесть с половиной баллов. У игры, определённо есть свой шарм и атмосфера. Осталось только в сиквеле довести до ума слабые стороны, и тогда будут настоящие девятки-десятки, а не купленные как в этот раз.
     
    Chakie, Moog и Каин нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вроде тут гибридная боевка. Квиктайм и крауд контрол приемы не квик тайм. Хотя давно играл, и могу не вспомнить. Но когда все способности прокачаешь, боевка становится мало похожей на Ватмена...