Microsoft закрывает Ensemble Studio

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 10 сен 2008.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вот только Psychonauts вышел еще на PS2 и PC и одинаково провалился на всех трех платформах, а вот Advent Rising был довольно проходной игрой, так что не удивительно. И да, какое отношение имеет SHENMUE к MS, если она изначально была выпущена на другой консоли???
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    700 тысяч для нишевого проект это ну никак не провал. Это скорее очень большой успех такой игры. Непонятно даже как вообще её можно причислять к провалившимся играм.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как я понял, причина ухода ключевых сотрудников уже не мнение, а факт. Тем более, что Capcom прекрасно понимали что делает Clover и на что можно расчитывать этим играм. Если бы их продажи были криминально и непредсказуемо низкими для издательства, то это бы не длилось на протяжение более 5 проектов, и закончилось бы далеко не простым закрытием разработчика. Вспомните примеры по настоящему провальных проектов - после них как правило начинаются большие проблемы, а их, ни у участников Clover, ни у Capcom пока не наблюдается. Проекты Clover, как и Killer 7, были имиджевыми, и я думаю что издатель не только не расчитывал на многомиллионные продажи, но и был готов к тем что он получил в итоге. Собственно и Sony бы не двигали разрабов Ico, если бы не видели в этом выгоды. И возможно она здесь не столько финансовая, сколько имиджевая.

    Когда Ico вышла, она считалась вроде как официально провалом (в обзорах SOC критики не забывали об этом вспоминать). Как я понимаю, 700 000 это цифры с продажами переиздания. Ведь к выходу SOC Sony сделали большой доп. тираж Ico и продвигала проекты параллельно. Вероятно весомая часть этих продаж легла как раз на громкий перевыпуск.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В том то и дело, на PS2 вполне можно увидеть игры созданные как произведение исскуства, у MS главное требование, быстро и дешево, и чтоб народ понимал. В этом главная претензия.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Sony - владелец платформы PlayStation и ей _различные_ имиджевые проект нужны. Capcom же свою консоль не выпускает, а потому имидж, скорее всего, желает иметь несколько иной. То есть имиджевые проекты тоже важны, но не столь нишевые и узконаправленные как ICO или Okami. Наглядным примером тут как раз может быть Sega, которая для своих консолей делал классные Соники и такие уникальные проекты как Shenmue, а с переходом к разработке игр для чужих платформ серия Sonic превратилась в проходные поделки, а имиджевые проекты теперь ограничиваются уровнем Yakuza, а вовсе не Shenmue.
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Лекс, пойми, что оддвоулд в виде трехмерной игры и уж тем более шутера не нужен ни массам, ни поклонникам серии. Прекращеие дальнейших разработок вызвано именно невозможностью найти своего потребителя.
     
    Paninaro нравится это.
  7. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Microsoft не убьёт Age of Empires


    Как стало недавно известно, компания Microsoft планирует закрыть Ensemble Studios, когда будет завершена работа над стратегией Halo Wars. Многие поклонники Age of Empires подумали, что подобное решение может означать конец знаменитого сериала. Издатели хотят всех заверить, что стратегия продолжит свою жизнь.



    Руководители говорят, что Microsoft не собирается расставаться с правами на Age of Empires и с большим интересом смотрит на потенциал этого сериала. Возможно, в будущем нас смогут порадовать новым AoE-проектом. К сожалению, пока ничего точно сказать нельзя, так что нам придётся ждать анонса.

    http://www.3dnews.ru/software-news/microsoft_ne_ubsht_age_of_empires/
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ещё раз - при чём тут MS? На Xbox замечательно выходили 2D игры. Вывод тут один - не умеешь делать популярные игры, изволь подвинуться. И винить в этом надо исключительно разработчиков.
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Что не тема кругом обсырають МС,биоже как красиво,какая раклама.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Bahamut2k нравится это.
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то я ничего не понял из той статьи. Можно краткий смысл?
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Peter Moore: I killed the Dreamcast
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Добро и зло , понятия синтетические .
    В мире есть только мудрость и глупость .
    Так что вините своё скудоумие , раз пишите такие посты .
    P.S ... и чихал я на репу :jester:
     
    Vladimir Rus нравится это.
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Bahamut
    Название статьи я в состоянии перевести.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никак не могу понять корни твоей постоянной агрессии, только не говори что ты патриот Америки, и тебя задела фраза про зло.
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    Тут все просто ты сказал американцы тоесть вся нация где проживают и наши люди.
    Другое дело правительство,службы и т.п.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Извиняюсь за оффтоп, но делать подобные высказывания ни разу не побывав в США явно не признак большого ума.
     
    Snake_rus нравится это.
  18. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Нет у меня ни какой агрессии :cheers:
    Просто такие высказывания ни чуть не лучше чем бредовые россказни Буша про ось зла .
    Как впрочем и россказни Чавеса про дьявола .(а также всяких Насрала и Фиделей)
    Из-за таких вот людей и проистекает вражда(ни чем не обоснованная), которая потом выливается в человеческие страдания,как это недавно произошло в Осетии.
    Молодые не окрепшие умы бысто берут на веру все эти сказки , и развивают в себе националистические фобии.
    Назови хоть одну стоящую причину для вражды .:frusty:
     
    Shtrih55 нравится это.
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Snake_rus,
    Я тут недавно узнал про Перл Харбор, про Вьетнам, и еще много чего интересного про Америку. Да и Осетия целиком дело рук Америки, после всего этого сложно хорошо относиться к этой стране. Вот вчера самолет упал, я не удивлюсь если это не случайность.
     
    Snake_rus нравится это.
  20. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Наверно здорово быть болванчиком и верить в бредовые инсинуации агит-пропа , да VaaN ?
    Или мы имеем дело с самим пропагандистом в лице Vaanа ?
    Другой версии у меня не находится , ибо человек имея даже толику здравого смысла не придет к подобным умозаключениям.
    P.S Короче разговор у нас получился, как у вшивого с плешивым .