360 Microsoft в России начинает мочить пиратов

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Леонид, 4 сен 2007.

  1. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Сравнение с автомобилем это вообще не то! И наверняка на форумах любителей авто по поводу "на 30% дороже" тоже недовольства.
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Это не нормально. И это объясняется заградительными пошлинами - типа защищаем национальный автопром (чтоб ему). Ну а итог какой - растет доля дешевого китайского шлака и подержаных машин, цены на ВАЗ растут, а доля рынка падает, на площадках затоваривание, на предприятии забастовки и жопа. Так что этот пример хоть и неудачен с точки зрения параллелей, зато очень хорошо иллюстрирует результат такой политики. В одном случае подержаная рухлядь - в другом процветание пиратства.
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Антошкин,
    А кто здесь что-то сравнивал с автомобилем? Я говорил про общий порядок ценообразования в России.
     
  4. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Т.к. сейчас я работаю в государственной структуре, которая прямым образом влияет на таможенные режимы, могу с уверенностью сказать, что высокие пошлины существуют по другим причинам. Прежде всего, это фискальная функция пополнения государственного бюджета. Во-вторых, это стимулирование прихода иностранных предприятий на наш рынок. В-третьих, рынок уже как четыре года перестал расти за счет импорта бывших в пользовании автомобилей.

    Но речь не об этом вовсе. Моя изначальная мысль сводилась к тому, что завышенные цены на автомобили спокойно сосуществует в России с высоким спросом (вплоть до дефицита и полугодовых сроков ожидания поставки на некоторые модели). Поэтому не надо прибеднять жителей России и тем более заниматься делением страны на некие макрорегиональные полисистемы с абсолютно разными заработками. Во всех городах есть процент относительно зажиточных людей, которые могут позволить себе такое дорогое удовольствие, как видеоигры. Поэтому если их лишить возможности воровать, они будут покупать лицензионные игры.
     
    Paninaro нравится это.
  5. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Все правильно, налог на игры 38 процентов (платится на таможне)...
    Видимо защита нашего игропрома=)
     
  6. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    что бы это ни было, но это - зачот!

    ну, можно видеоигры вообще отнести к сегменту Luxury, только вряд ли это пойдет на пользу игровой индустрии.

    В общем, все эти рассуждения о пиратке-лицензии - демагогия чистой воды (особенно тема о "нравственности", которую нам привьет Майкрософт и иже с ним :worthy:). Прогнозирую, что все останется так, как есть.
     
    g-boroda нравится это.
  7. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    wish,
    рассуждаешь - ну просто необычайно трезво! :) Жму руку.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    При всём моем уважении, сравнение некорректно. ты забыл одну маленькую деталь - в России можно купить практически ЛЮБУЮ модель за ЛЮБЫЕ деньги. То бишь - есть ВЫБОР. Если бы с лицензионными играми была аналогичная ситуация - проблемы бы не было. Хочешь за за 100 долларов б/у, старенькую, но еще крепкую или за 100000 долларов эксклюзивный концепт-кар.

    Нет, скорее всего они поменяют сферу интересов. нет ничего хуже для богатого человека (подразумеваются и "богатые" возможности), когда его пытаются что-то "заставить" сделать. Выбор и решение должно быть осознанным, а не вынужденным.
     
  9. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Это точно, гонит он на радио очень профессионально.:D
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, не всё-же ему на машинах гонять :).
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Спасибо за уважение. Оно взаимно. Но повторюсь, я не проводил прямого сравнения автомобилей и видеоигр, т.к. это само по себе абсурдно. Хотя бы потому, что потребительская база у автопроизводителей гораздо больше и сфера применения их товара совершенно иная. Я лишь заметил на их примере, что несмотря на высокие цены, люди готовы выкладывать свои деньги, что доказывает платежеспособность по крайней мере 30% российских граждан. Кстати, вспомни идею переноса всех трансляций РПЛ на НТВ+. Это совершенно закономерный шаг, т.к. во всех Европейских чемпионатах бесплатного показа футбольных матчей нет! Зато есть супер-развитые медиапакеты с вменяемой годовой абонентской платой, HD трансляциями и отсутствием рекламы старых мельников, парламента и прочего маккофе. Нет, у нас снова сыграли в популизм и зарубили эту идею, хотя я больше чем на 90% уверен, что у тех, кому реально нужен футбол обязательно имеется спортивный пакет НТВ+. Все для всех не бывает, поэтому социалистический подход должен уступить перед капиталистическими отношениями во всех сферах общественной жизни.

    Единственное, что его заставляют сделать - это не преступать закон. Ни о каком выборе тут и речи идти не может, т.к. единственно легальный вариант приобретения программного обеспечения в любом его виде только один. К тому же я очень сомневаюсь, что люди, которые играют уже не первый год, вдруг возьмут и откажутся от своего любимого времяпрепровождения.
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Разумеется, есть. Потому что РЕАЛЬНО футбол нужен не болельщикам, а государству, чтобы "болельщики" делали всё, что угодно, лишь бы не думали.
    А по теме, имхо, пока не перекрыли кислород пиратам от видео, игровым пиратам сильно напрягаться не нужно. Государство крышует пиратов и не даёт утекать кровным денюжкам к пендоским компаниям. :pirate:
     
    Medeival нравится это.
  13. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Не то, что бы я не верю, просто интересно узнать источник.
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот, забыл упомянуть, когда МС начали банить пиратские аккаунты в лайве, вся эта идея о свободе выбора и нереальных ценах быстренько заткнулась и подавляющее большинство пользователей левака на этом форуме прикупило второй 360 и все те игры, которые они до этого успешно использовали в лайве. Кто-то перестал играть или разорился?
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    кто тебе такую чушь сказал?
     
  16. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    вот именно.
    Дорогой автомобиль - это предмет роскоши и статуса. Ты что ставишь на такое же место какой-нибудь поганый GRAW, работающий по принципу "поиграл 2 дня и выкинул"? Бред. Игры - такой же предмет массового потребления как аудио диски, книги или DVD фильмы.
    Я не рассматриваю конечно идиотов (заметных и на этом формуе), которые умудряются понтятся "лицензией" - выглядит жалко.
    А пока на эти игры будет стоять ценник как на часы Ролекс (утрирую) - ну чтож, M$ сами себе будут злобными буратинами.
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Никто и не говорит про дорогие автомобили, речь именно про массовый сегмент (10-15к), на который сейчас в России безумный спрос (на форд фокус очередь год)
     
  18. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    и что? Тут как раз ценник конкурентноспособный - чуть подороже отечественного говна, зато и результат отличается значительно. Вот народ, который раньше бы присматривался к новым ладам, делает для себя вывод. Стоили бы эти машины 30k - никаких очередей на них бы не было.
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    очереди есть и на машины от 60к и дороже 8)
    насчёт понтиццо лицензией ... на компутеры\пристаффки дорогие значиццо заработали и хвастаим их наличием 8) а на игры(читать как расходники) нет ? 8) Локи вы есть смешны ... даже тот же самый АВТО, потребляет ... вы же не воруете бензин, масла у шела или бипи ? 8) а тут значит можно ? 8)
     
    Paninaro нравится это.
  20. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    я официально ввожу в РФ видеоигры и видеоприставки, могу номера ГТД предоставить=)